17 августа 2017

Девочки, и просить стыдно и не вижу другого выхода, сгорел мамин утюг.

А на новый денег нет. Даже БУ купить не за что. На днях заняла денег и купила дочке осенний костюмчик, муж идёт в отпуск и у него день рождения через неделю, вдруг у кого-то просто лишний, или советский но точно рабочий (безопасный) залежался и выбросить жалко и не пользуетесь, приму в дар. Сейчас живу у мамы, а у него старый пристарый и как загорелся, аж доску пропалил, ходим мятые второй день:) Только не обессудьте пожалуйста. Всем спасибо что зашли в темку.
Сирот@ К@з@н@ск@я 17 августа 2017
Простите, но каким боком отпуск вашего мужа и его день рождение к утюгу?
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Живу у мамы, а у него=неё.. Про утюг думала и писала как о нём
Gold_Fish 17 августа 2017
Может мой совет и не в тему..
Когда-то очень давно, я оказалась в такой же ситуации, как у Вас. Я была одна в чужом городе, на съемной квартире. Утюг сломался, а на работу нужно ходить в приличном виде. И я сломанный утюг нагревала на газовой плите, включив небольшой огонь, и вот так гладила себе одежду. Уже потом с зарплаты купила себе новый.
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Муж идёт в отпуск и мы едем к его родителям, ( на отдых денег нет, просто погостим там) и у него как раз там припадает день рождения. Он обязательно папе и маме накрывает стол (такая традиция) у них так принято, уважение к родителям, дань что ли... ну т.е. ни копеечки нет на ’непредвиденные расходы’ тут бы с обязательными справиться... вот и зашла в тупик, а тут ещё долг на мне висит:((
-АННУШКА- 17 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
Простите, но каким боком отпуск вашего мужа и его день рождение к утюгу?
Подарок надо
ЗООБУМ 17 августа 2017
можно спросить через раздел ищу
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ для Gold_Fish
Может мой совет и не в тему..
Когда-то очень давно, я оказалась в такой же ситуации, как у Вас. Я была одна в чужом городе, на съемной квартире. Утюг сломался, а на работу нужно ходить в приличном виде. И я сломанный утюг нагревала на газовой плите, включив небольшой огонь, и вот так гладила себе одежду. Уже потом с зарплаты купила себе новый.
Ого, спасибо за совет:) А что Вы делали с проводом? Он не загорится? Его наверное отрезать?
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ для12 галюцинаций
можно спросить через раздел ищу
Простите, а где это раздел?
anna.dp 17 августа 2017
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Живу у мамы, а у него=неё.. Про утюг думала и писала как о нём
НА ОЛХ купите
ДонаФлор 17 августа 2017
У меня есть старый сатурн - но его подшаманить надо. Мальчики на работе посмотрят - я вам в эту темку напишу.
Natalia505 17 августа 2017
Я бы с удовольствием заплатила человеку кто нам крышу в подъезде от птиц почистит.Ну или отдала бы утюг,но желающих поработать нет.
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ дляДонаФлор
У меня есть старый сатурн - но его подшаманить надо. Мальчики на работе посмотрят - я вам в эту темку напишу.
О, спасибо большое!!!!
anna.dp 17 августа 2017
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Простите, а где это раздел?
в рассрочку купите
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ дляДокладная
в рассрочку купите
У меня уже есть одна рассрочка, сейчас выплачиваю..
Natalia505 17 августа 2017
Автор,а если завтра полетит холодильник,плита или стиралка как будете вопрос решать?
I Love Shopping 17 августа 2017
Хм, только я не пользуюсь утюгом?
это не есть первая необходимость, когда денег нету!
странная, вы автор...
melachka85 17 августа 2017
Ответ дляI Love Shopping
Хм, только я не пользуюсь утюгом?
это не есть первая необходимость, когда денег нету!
странная, вы автор...
И я не пользуюсь!) Ну может раз в году...
Natalia505 17 августа 2017
Я бы вопрос поставила по другому-девочки срочно нужна работа на выходные,хочу купить маме утюг.Это реальней,перспективней и вызывает уважение.
Сирот@ К@з@н@ск@я 17 августа 2017
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Муж идёт в отпуск и мы едем к его родителям, ( на отдых денег нет, просто погостим там) и у него как раз там припадает день рождения. Он обязательно папе и маме накрывает стол (такая традиция) у них так принято, уважение к родителям, дань что ли... ну т.е. ни копеечки нет на ’непредвиденные расходы’ тут бы с обязательными справиться... вот и зашла в тупик, а тут ещё долг на мне висит:((
Простите, я наверное меркантильная с..а, но мне не понять: как можно накрывать поляну для пьянки, но при этом не купить самый простой утюг для семьи? Как дань родителям, если вы вводите концы с концами? Родители наследства лишат, если стол не накроют? Это нужен утюг в семью!!! В том числе гладить вещи мужа.
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
Простите, я наверное меркантильная с..а, но мне не понять: как можно накрывать поляну для пьянки, но при этом не купить самый простой утюг для семьи? Как дань родителям, если вы вводите концы с концами? Родители наследства лишат, если стол не накроют? Это нужен утюг в семью!!! В том числе гладить вещи мужа.
Если у Вас нет лишнего утюга, зачем меня обс..ете? Я Вас чем-то обидела?
У меня например в Донецке лежал утюг новый Сатурн, у мамы было 3 советских 2 из них мы раздали, третий сгорел. Что в этом такого я вообще не понимаю. Я без проблем раздаю вещи если я ими не пользуюсь, а кому-то надо. Жаль что Вам этого не понять..
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Сатурн я тоже свой отдала соседке просто так..
Zhanna1982 17 августа 2017
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
У меня уже есть одна рассрочка, сейчас выплачиваю..
Возьмите еще одну. Утюг сколько стоит? Гривен 500-700? За полгода по 100 грн отдадите.

У меня есть утюг, которым мы не пользуемся, правда шнур обмотан изолентой. Но долгое время гладили им, он рабочий, током не бил и не бьет. Просто шнур протерся, поэтому перемотали. Если подойдет такой, могу отдать
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
Простите, я наверное меркантильная с..а, но мне не понять: как можно накрывать поляну для пьянки, но при этом не купить самый простой утюг для семьи? Как дань родителям, если вы вводите концы с концами? Родители наследства лишат, если стол не накроют? Это нужен утюг в семью!!! В том числе гладить вещи мужа.
И где я написала что поляна для пьянки??? У нас вообще никто не пьёт, мать более что его что моя.. зачем Вам моё нытьё? Не можете помочь, так пройдите мимо, мало тем для срача? Накрыть стол- это помочь родителям продуктами под видом дня рождения, купить им мяса и рыбы чтобы побаловать... но ваше воображение судит по себе наверное..
kathe85 17 августа 2017
Пусть муж поменяет провод на новый. Это будет дешевле, чем оплачивать доставку утюга.
У вас ведь провод загорелся (от залома), а не сам утюг
kathe85 17 августа 2017
ШВВП 2*2 + вилка
Труда на полчаса максимум
kathe85 17 августа 2017
Провод надо брать хороший, не меньше двоечки, это обязательно, утюг даёт большую нагрузку
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ дляZhanna1982
Возьмите еще одну. Утюг сколько стоит? Гривен 500-700? За полгода по 100 грн отдадите.

У меня есть утюг, которым мы не пользуемся, правда шнур обмотан изолентой. Но долгое время гладили им, он рабочий, током не бил и не бьет. Просто шнур протерся, поэтому перемотали. Если подойдет такой, могу отдать
Конечно подойдёт, спасибо большое. Лишь бы исправный.
Сирот@ К@з@н@ск@я 17 августа 2017
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Если у Вас нет лишнего утюга, зачем меня обс..ете? Я Вас чем-то обидела?
У меня например в Донецке лежал утюг новый Сатурн, у мамы было 3 советских 2 из них мы раздали, третий сгорел. Что в этом такого я вообще не понимаю. Я без проблем раздаю вещи если я ими не пользуюсь, а кому-то надо. Жаль что Вам этого не понять..
Вас никто не обгаживает, просто ваше : муж в отпуске и у него до, а после фразы: накроет стол в дань уважения - никак не связывается с нуждой в утюге. И только не надо тут про Донецк писать, тут сотни девочек, уехавших в никуда и не афиширующих это.
Natalia505 17 августа 2017
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Если у Вас нет лишнего утюга, зачем меня обс..ете? Я Вас чем-то обидела?
У меня например в Донецке лежал утюг новый Сатурн, у мамы было 3 советских 2 из них мы раздали, третий сгорел. Что в этом такого я вообще не понимаю. Я без проблем раздаю вещи если я ими не пользуюсь, а кому-то надо. Жаль что Вам этого не понять..
Тут автор важна цель ваша-вам нужен утюг,или вам важно его получить в подарок? И я раздаю вещи без проблем,у меня подруга есть сначала она берет все что дают,потом просит у меня подушки,потом шторы на окна,а потом я понимаю что человеку так удобно жить.Я предлагаю заработать и уверена, что в вашем родном городе есть тысяча и один способ заработать 300 грн.на новый,дешевый утюг.На самом деле это не проблема.Удачи вам.
автор SHASTIE LUBIT TISHINY 17 августа 2017
Ответ длябарабанщица
Пусть муж поменяет провод на новый. Это будет дешевле, чем оплачивать доставку утюга.
У вас ведь провод загорелся (от залома), а не сам утюг
Да, горел в месте где провод входит в утюг, но он там уже был оголённым и вспыхнул, утюгу лет 50 :( А муж приедет только 24 августа. Я сейчас ухаживаю за больной мамой, мы видимся 1 раз в 2 недели (он работает в другом городе)