18 августа 2017

Посоветуйте логопеда-заиколога в Киеве

Ребенок 3,6 года, стал заикаться. Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного специалиста по заиканию в Киеве, если можно сразу с контактами или хотя бы название клиники. Спасибо!
Бывшая блондинка 18 августа 2017
Могу поделиться контактом логопеда, но работает только по Оболони.
Бывшая блондинка 18 августа 2017
Но не факт, что вам нужен логопед.
Моя мама рассказівала, что старший брат начал заикаться в садике. После длительных хождений по врачам и логопедам поняли, что он просто подражает ребенку с группы, который реально заикается:)
автор tatyana-v 18 августа 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Но не факт, что вам нужен логопед.
Моя мама рассказівала, что старший брат начал заикаться в садике. После длительных хождений по врачам и логопедам поняли, что он просто подражает ребенку с группы, который реально заикается:)
Пока в садик ходил , такого не было. А вот за полтора месяца каникул стал заикаться :( а Ваш логопед на дом приходит или к ней можно прийти на прием? На Оболонь мы можем ездить.
Брыкалка 18 августа 2017
Почему не хотите пользоваться услугами бесплатного логопеда? К которому не придется специально ездить и занятия с которым будут просто встроены в распорядок дня детского сада?
Неугомонная 18 августа 2017
Возможно какой-то стресс спровоцировал логоневроз. Нам помогает магне В6 жидкий+ нервохель.
Морская свинка 18 августа 2017
вам к неврологу надо, а не к логопеду.
Не раскрытый парашют 18 августа 2017
У меня дочка тоже немного заикалась приблизительно в возрасте 4-х лет. Дело было весной, но за летние каникулы прошло. В группе вроде никто не заикался, но вот воспитатель новая была, немного дочке не нравилась, скорее это нервенное было
автор tatyana-v 18 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Возможно какой-то стресс спровоцировал логоневроз. Нам помогает магне В6 жидкий+ нервохель.
Возможно, было много путешествий за время каникул. Спасибо.
автор tatyana-v 18 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
вам к неврологу надо, а не к логопеду.
К неврологу пойдем. Но читаю в гугле, что нужно идти и к нему, и к логопеду. Хороший невролог у нас есть, а за логопедом пришла сюда.
автор tatyana-v 18 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
Почему не хотите пользоваться услугами бесплатного логопеда? К которому не придется специально ездить и занятия с которым будут просто встроены в распорядок дня детского сада?
Насколько я помню с родительских собраний, садиковский логопед начинает работу с детьми с 5 лет. Но я собираюсь уточнить, может в нашем случае сделают исключение, спасибо. Садик еще просто закрыт на каникулы, а проблема беспокоит меня уже.
Mamapo 19 августа 2017
центр стимуляции мозга. там логопеда два-оба берут таких деток и работают и как психологи,кроме того у них есть дополнительные методики для лечения заикания. наберите название центра в гугле ,у них есть телефоны и онлайн консультация. очень их советую-у них лучшие-имхо- методики из не медикаментозных. из логопедов- Полуянова Леся и психолог Ольга Севрук, арт терапевт.