18 августа 2017

Зачем вы сдаёте недвижимость? Невыгодно

Читаю тему топовую, за 4 тыс собрались сдавать(( что за бизнес такой? Проще продать квартиру! Если в хорошем состоянии, поставьте цену нормальную, продайте и вложитесь в новострой с надёжным застройщиком. Через 1-1,5 лет дом сдается, сделали ремонт, поставили с/у, кухню и на продажу. Можно неплохо заработать. Сейчас самое время вкладывать в недвижимость, цены постепенно пошли вверх. Аренда невыгодна((
Томатико 18 августа 2017
А самому платить комуналку за квартиру в которой не живешь- выгодно? Особенно если квартира в старющем доме на отшибе - кто ее купит?
Розавенная 18 августа 2017
Сейчас в Запорожье можно снять квартиру за 1.5-2 тыс. грн. + коммуналка.
Зубачистка 18 августа 2017
Цены пошли верх, но спрос все еще очень и очень мал. Увы. http://forum.domik.ua/vtorichnyj-rynok-nedvizhimos...
Арендовать тоже не выгодно. Если кв реально на свои 4000 тыс и тянет, то в чем вопрос. Нет денег или желания у владельца делать ремонт. И самому ком услуги платить не охота. А так доп доход небольшой, вроде все норм.
380505448864 18 августа 2017
Я в Николаеве не могу найти квартиру, чтобы снять, может подскажите (простите автор)
Петриківна 18 августа 2017
Имхо, но вкладывать в недвигу вообще не выгодно. И в новостройки тоже. Купи квартиру, сделай ремонт, купи технику. А потом сдаёшь за несчастные 300 $, тебе ещё и мозги парят.
автор Докладная 18 августа 2017
Невыгодно сдавать, ну совсем. Выгоднее вложиться, немного подождать и потом продать, сами так делаем))
холециститная 18 августа 2017
Ответ дляДокладная
Невыгодно сдавать, ну совсем. Выгоднее вложиться, немного подождать и потом продать, сами так делаем))
Просто болталка 18 августа 2017
а в каких застройщиков вкладываетесь?
Творог для розжига 18 августа 2017
пока что выгодно. буквально на этой неделе готовили инфор.разворот о стройке - многие не имеют денег на свою квартиру, а брать кредиты в такой нестабильной стране, где твой доллар.кредит через год может вырасти в геометрической прогрессии желающих мало.
+ молодежь больше не стремиться обязательно во чтобы то ни стало достигнуть стабильности: своя квартира, своя машина, обязательно 20 лет проработать на одном заводе на одной должности. мир нестабилен, сегодня работа есть тут, завтра там. мало кто привязывается к какому-то конкретному месту.
и да, я так продумывала о покупке машины, проанализировав решила, что мне проще вызывать такси, чем еще иметь головняк с машиной.
Аноним НаВсеГда 18 августа 2017
Наоборот, сдавать выгоднее. Знаю о чем говорю. Сейчас покупателей на квартиры нет вообще. Мертво. И квартиры стоят по полгода-год и не продаются. Это чтоб заработать те 4-5 тыс уе.
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Наоборот, сдавать выгоднее. Знаю о чем говорю. Сейчас покупателей на квартиры нет вообще. Мертво. И квартиры стоят по полгода-год и не продаются. Это чтоб заработать те 4-5 тыс уе.
Неправда. Смотря какой район и какая Квартира. Мы продали свою меньше чем за месяц, за сумму что хотели. Бегом схватили Ее, на сдачу кстати. Надо в правильные квартиры вкладываться. Я постоянно мониторю рынок.
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляПросто болталка
а в каких застройщиков вкладываетесь?
КГС, Столица груп, Инегралбуд
Конфиденциальность 18 августа 2017
Ответ дляДокладная
Невыгодно сдавать, ну совсем. Выгоднее вложиться, немного подождать и потом продать, сами так делаем))
сколько уже таких квартир продали? а налоги, а колебания цен? что через пару лет с ценами будет - никто не предскажет.
ТелаЧьи нежноСти 18 августа 2017
Сдаю, продавать не вижу смысла-есть дочь или самой (мало что а жизни произойдет )понадобиться, мне хорошо какая то тысяча лишняя каждый месяц есть-сдаю в небольшом городе, без ремонта, комуналка не набегает в долги, смысл продать сейчас и что делать с деньгами? Завтра недвижимость резко взлетит и куплю я на эти деньги диван? Новостроек у нас почти нет, вылаживать непонятно кому, куда, это нужно быть экспертом хорошим, сколько в нашей стране людей так вложили и объекты недостроены и люди без денег и жилья остались, судятся годами а толку?
Аноним НаВсеГда 18 августа 2017
Ответ дляДокладная
Неправда. Смотря какой район и какая Квартира. Мы продали свою меньше чем за месяц, за сумму что хотели. Бегом схватили Ее, на сдачу кстати. Надо в правильные квартиры вкладываться. Я постоянно мониторю рынок.
Вы продавали новострой с ремонтом?
Алгонавт 18 августа 2017
Например в Одессе можно сдавать посуточно летом, зимой сдавать до лета долгосрочно примерно по ценам на уровне Киева. Довольно выгодно
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
пока что выгодно. буквально на этой неделе готовили инфор.разворот о стройке - многие не имеют денег на свою квартиру, а брать кредиты в такой нестабильной стране, где твой доллар.кредит через год может вырасти в геометрической прогрессии желающих мало.
+ молодежь больше не стремиться обязательно во чтобы то ни стало достигнуть стабильности: своя квартира, своя машина, обязательно 20 лет проработать на одном заводе на одной должности. мир нестабилен, сегодня работа есть тут, завтра там. мало кто привязывается к какому-то конкретному месту.
и да, я так продумывала о покупке машины, проанализировав решила, что мне проще вызывать такси, чем еще иметь головняк с машиной.
Верно. Но все равно ещё многие покупают жильё или себе или на сдачу, не знают другого способа сохранить деньги и немного заработать.
ЗавЛабСнаб 18 августа 2017
не забудьте посчитать сколько времени уходит с момента вложения денег в покупку квартиры в новострое до момента её продажи. сколько по итогу получается прибыли в месяц, если посчитать в процентах годовых? разделите всю сумму маржи на месяцы.
я уже молчу о рисках, связанных с новостроями.
так же, если рассматривать не в виде разовой акции, то если один человек продаёт, больше 1 раза в три года, платит 5% налога.
была такая мысль, как у вас, но купили три очень ликвидные вторички и сдаём в аренду.
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляКонфиденциальность
сколько уже таких квартир продали? а налоги, а колебания цен? что через пару лет с ценами будет - никто не предскажет.
4 квартиры. Но 3 сдавали ещё. Налоги платим как положено, это не так много. Последнюю продали не так конечно хорошо из-за колебания валюты. По 8 покупали. Но все равно заработали на ней.
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Сдаю, продавать не вижу смысла-есть дочь или самой (мало что а жизни произойдет )понадобиться, мне хорошо какая то тысяча лишняя каждый месяц есть-сдаю в небольшом городе, без ремонта, комуналка не набегает в долги, смысл продать сейчас и что делать с деньгами? Завтра недвижимость резко взлетит и куплю я на эти деньги диван? Новостроек у нас почти нет, вылаживать непонятно кому, куда, это нужно быть экспертом хорошим, сколько в нашей стране людей так вложили и объекты недостроены и люди без денег и жилья остались, судятся годами а толку?
В Вашем случае точно не надо)) но это хорошо что цены растут. Вложились-год-полтора ждёте и продали дороже, цены ж растут
Бывает и такое 18 августа 2017
Ответ дляДокладная
КГС, Столица груп, Инегралбуд
Поддерживаю,это самые классные застройщики
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы продавали новострой с ремонтом?
Да! Все квартиры с ремонтом. Очень много людей ищут именно с ремонтом, много иногородних. Они не знают ни застройщиков ни бригад ремонтных. Пришли-увидели-купили. У нас ремонт оч хороший как правило.
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
не забудьте посчитать сколько времени уходит с момента вложения денег в покупку квартиры в новострое до момента её продажи. сколько по итогу получается прибыли в месяц, если посчитать в процентах годовых? разделите всю сумму маржи на месяцы.
я уже молчу о рисках, связанных с новостроями.
так же, если рассматривать не в виде разовой акции, то если один человек продаёт, больше 1 раза в три года, платит 5% налога.
была такая мысль, как у вас, но купили три очень ликвидные вторички и сдаём в аренду.
Все просчитывали. Тоже долго сдавали в аренду, потом отказались.
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляАлгонавт
Например в Одессе можно сдавать посуточно летом, зимой сдавать до лета долгосрочно примерно по ценам на уровне Киева. Довольно выгодно
И в Киеве посуточно выгодно. Но заморочек много
Творог для розжига 18 августа 2017
Ответ дляДокладная
Верно. Но все равно ещё многие покупают жильё или себе или на сдачу, не знают другого способа сохранить деньги и немного заработать.
выгодно было покупать лет 15 назад. у нас была волна популярности: все брали недвигу в кредит на 10 лет. сами жили где и раньше, а новую сдавали квартирантам по стоимости месячный платеж +коммуналка. таким образом квартиранты выплачивали за 10 лет кредит владельца. конечно, могли быть траты, к примеру, на простой месяц, если вдруг съезжали. но это все равно выгодней.
сейчас из-за курса такая схема не выгодна.
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляТворог для розжига
выгодно было покупать лет 15 назад. у нас была волна популярности: все брали недвигу в кредит на 10 лет. сами жили где и раньше, а новую сдавали квартирантам по стоимости месячный платеж +коммуналка. таким образом квартиранты выплачивали за 10 лет кредит владельца. конечно, могли быть траты, к примеру, на простой месяц, если вдруг съезжали. но это все равно выгодней.
сейчас из-за курса такая схема не выгодна.
Все равно многие на сдачу покупают. 2 наших квартиры так купили. Одну-бабушке и ещё одну себе. Люди вкладывают в недвижимость и сдают. На выходе денег немного но зато надежно
жар-птица Нюра 18 августа 2017
Ответ дляДокладная
Невыгодно сдавать, ну совсем. Выгоднее вложиться, немного подождать и потом продать, сами так делаем))
Расскажите об этом, тем кто вложился в недвижимость в 2006 -2009 годах)
автор Докладная 18 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Расскажите об этом, тем кто вложился в недвижимость в 2006 -2009 годах)
Моя мама))) говорю ей-продавай, купим новострой и дальше пойдём. Боится(( сдаёт за 5 тыс((
автор Докладная 18 августа 2017
Первую квартиру мы купили в 2010, тоже недёшево. Но мы сделали небольшой ремонт и продали дороже естественно, свои 7-8тыс у.е.заработали
Божья коровка 18 августа 2017
Ответ дляДокладная
4 квартиры. Но 3 сдавали ещё. Налоги платим как положено, это не так много. Последнюю продали не так конечно хорошо из-за колебания валюты. По 8 покупали. Но все равно заработали на ней.
Вы меня удивляете... Может,я не понимаю, чего, объясните.
Вот, вы написали, что недавно продали квартиру, которую покупали еще при курсе 8. Но при курсе 8 недвижимость стоила гораздо больше (в долларах, естественно), чем сейчас. Например, трешка, которую мы снимали давно на м.Житомирская возле метро в новострое, она была куплена нашими хозяевами за 125 тыс.долл. при курсе 8. А мы при курсе 25 купили трешку с ремонтом в тихом, зеленом центре в 10-ти мин. хотьбы от Мариинского парка за 118 тыс. в кирпичном совмине, которая при курсе 8 стоила 170 -180 тыс. Где ж ее бывшие хозяева заработали??Они потеряли тысяч 50 долл. по сравнению с ценами, которые были при курсе 8! Если в грн., да, денег много выходит, но, надеюсь, вы ж не подсчитываете свои доходы в гривнах? )))