18 августа 2017

а родителей все не учит чужой опыт...

Очередной случай, когда мама оставила ребенка в машине ((
Вы тоже так делаете?

У ПОЛТАВІ ЖІНКА ЗАЧИНИЛА В АВТОМОБІЛІ 3-РІЧНУ ДИТИНУ ЗА +33 ГРАДУСІВ І ПІШЛА У СПРАВАХ

Небайдужий перехожий помітив, що дитина перестала рухатися, тож розбив скло і зателефонував до поліції.

У Полтаві чоловік розбив скло у чужій машині, рятуючи від 33-градусної спеки 3-річну дитину.

Про це повідомили у патрульній поліції міста.

"15 серпня близько 15 год надійшов виклик від небайдужого громадянина про те, що в м. Полтава на вул. Європейська, 2 у автомобілі Honda CR-Z зачинена маленька дитина, яка застрягла між сидіннями авто", - розповіли у поліції.
Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-poltavi-zhinka-zachinila...
Результат:
вже голосів: 282
274 (97.16%) боюсь оставлять ребенка в машине одного
8 (2.84%) спокойно оставляю ребенка в закрытой машине
Фортиссио 18 августа 2017
мне бы даже в голову не пришло оставить ребенка в машине одного и уйти.
Таки в курсе 18 августа 2017
Не удивлюсь, если этот мужчина ещё будет платить за разбитое стекло .
От таких мамаш всё что угодно можно ожидать
кнопкодав 18 августа 2017
Интересна реакция папы?
Паравозик 18 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Не удивлюсь, если этот мужчина ещё будет платить за разбитое стекло .
От таких мамаш всё что угодно можно ожидать
ага, согласна
Усатая полосатая 18 августа 2017
ну я могу себе представить, что в голове у такой мамаши
надеюсь она хоть ездить умеет
Майена 18 августа 2017
Ужас какой! Как хорошо, что всё-таки есть неравнодушные люди... А если б стекла тонированные были? Как же страшно, ведь детки такие беззащитные, они полностью от родителей зависят...
автор Курочка 18 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Не удивлюсь, если этот мужчина ещё будет платить за разбитое стекло .
От таких мамаш всё что угодно можно ожидать
Скорее всего так и будет (( насколько понятно из статьи, мама была возмущена и проблемы вообще не увидела, так что по ее мнению мужчина совершенно безосновательно разбил стекло
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2017
Мати ще й ’обурена розбитим склом’
Мадам Подлинник 18 августа 2017
Меня только мысль пугает, а вдруг кто-то стукнет машину а дитя там, таким Бог детей дает, а мозги забывает
Да, я блондинка! 18 августа 2017
Я бы тоже не стала разбивать стекло. Позвонила бы в полиция и спросила бы , как мне действовать. Может патрулька рядом была и приехала через 2 минуты ? А так потом и за вандализм отвечать ? Если бы полицейские сказали - разбивайте , то выяснила бы фамилию инспектора и под их ответственность . И стекло не так просто и разбить без подручных средств
Кружите меня,кружите 18 августа 2017
Я до сих пор, хотя младшей уже 8 лет, не оставляю ее одна в машине, в крайнем случае со старшими братьями
Быстровочка 18 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Не удивлюсь, если этот мужчина ещё будет платить за разбитое стекло .
От таких мамаш всё что угодно можно ожидать
Ага,тоже так подумала
Ворона 18 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я бы тоже не стала разбивать стекло. Позвонила бы в полиция и спросила бы , как мне действовать. Может патрулька рядом была и приехала через 2 минуты ? А так потом и за вандализм отвечать ? Если бы полицейские сказали - разбивайте , то выяснила бы фамилию инспектора и под их ответственность . И стекло не так просто и разбить без подручных средств
+1
Таки в курсе 18 августа 2017
Ответ дляКурочка
Скорее всего так и будет (( насколько понятно из статьи, мама была возмущена и проблемы вообще не увидела, так что по ее мнению мужчина совершенно безосновательно разбил стекло
Знаю случай , когда мужчина заступился за женщину когда её извивал пьяный муж . в итоге остался виноват . ему потом эта женщина сказала . что сама разобралась бы с мужем . На следующий день они ходили уже в обнимку как ничего и не было. А мужчина был виноват, что влез в семейные разборки .
Вот так , бывает ...
Непонятно 18 августа 2017
Ответ дляТаки в курсе
Не удивлюсь, если этот мужчина ещё будет платить за разбитое стекло .
От таких мамаш всё что угодно можно ожидать
это на нее в суд надо подать! ***
Чумачечая Весна 18 августа 2017
я оставляю с включённым кондиционером - летом
и зимой с приоткрытым окошком.
Тем более, что я не часами по магазинам хожу - а на пять мин. в аптеку или почту заскакиваю. Если более 15 мин надо решать вопросы - забираю с собой.
Рассказница 18 августа 2017
Мужик молодец,если увижу такую ситуацию точно так же поступлю.Так как эта курица села бы в машину,закрылась в ней и подождала мин.10 (с ее слов)на жаре
Tatka Kiev 18 августа 2017
омг... тут уже даже дело не в жаре, а в том как можно такого маленького ребенка оставить одного?
горе мамаши
Ворона 18 августа 2017
Есть еще вариант что мужчина разбил стекло чтобы украсть что-то под предлогом спасения ребенка. Для меня этот поступок странный. Как это без свидетелей, без полиции разбить стекло в чужой машине?
_Анна_83 18 августа 2017
ее саму нужно на такой жаре в машине закрыть. часа на 2.
_ХАТШЕПСУТ_ 18 августа 2017
нет не оставляла
я даже за собаку переживаю и не всегда оставляю в машине
tereska 18 августа 2017
Ребенок получает тепловой удар и задыхается в закрытом авто до 10 минут, реально нет времени на звонки и ответы от полиции, которые очень часто даже и не думают перезванивать. Если проезжает патруль - сразу можно остановить, родители отвечать будут за ненадлежащее присмотр за ребенком. А так действовать по обстоятельствам.
Кокосиха 18 августа 2017
А я хорошо помню, как меня оставляли в машине. Я просилась, чтоб взяли с собой, но нет, надо же машину охранять. И да , в машине всегда было очень жарко.
_ХАТШЕПСУТ_ 18 августа 2017
Ответ дляКокосиха
А я хорошо помню, как меня оставляли в машине. Я просилась, чтоб взяли с собой, но нет, надо же машину охранять. И да , в машине всегда было очень жарко.
кошмар какой
Путающаяся 18 августа 2017
точно такая ситуация была в Херсоне пару недель назад. возле трц фабрика на парковке оставили ребенка в машине. парковка открытое асфальтированая.температура под 40. само трц огромное. там просто купить водички минут 30.полицию вызвали.по громкой связи искали владельцев машины.
естественно возмущалист что машину вскрыли.
ребенка спасли.
Физрукая 18 августа 2017
У меня так друг чуть не умер. Только прилетели с отдыха, его встречала компания, сразу поехали отдыхать на озеро. По дороге друг заснул, компания решила его оставить в машине, а сами пошли купаться. Оставили маленькую щелочку. Машина была в тени. Прошло пол часа друг просыпается, никого нет, солнце уже шкварит во всю, сумки с телефоном в багажнике. Рассказывал что конкретно перетрухал, воздуха совсем нет, почти уже в обмороке, но как то сумел выбить стекло. Муж слушал, говорит надо было бить лобовое, что бы знали как оставлять. Идиоты
БезВзяток 18 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
я оставляю с включённым кондиционером - летом
и зимой с приоткрытым окошком.
Тем более, что я не часами по магазинам хожу - а на пять мин. в аптеку или почту заскакиваю. Если более 15 мин надо решать вопросы - забираю с собой.
А я знаю историю, когда за эти 5-10 минут, пока дети были одни в машине, случилось замыкание электрики и машина загорелась. И дети в ней горели. А еще на машину как-то упал кусок стены... А еще может кто-то въехать. Откуда такая беспечность? У Вас дети запасные есть?
Аноним Анонимыч 18 августа 2017
Ответ дляКокосиха
А я хорошо помню, как меня оставляли в машине. Я просилась, чтоб взяли с собой, но нет, надо же машину охранять. И да , в машине всегда было очень жарко.
и как родители это теперь объясняют, когда вы выросли?

хм... и как бы вы ее охраняли? что может сделать ребенок против вора, если что?
nataangel 18 августа 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я бы тоже не стала разбивать стекло. Позвонила бы в полиция и спросила бы , как мне действовать. Может патрулька рядом была и приехала через 2 минуты ? А так потом и за вандализм отвечать ? Если бы полицейские сказали - разбивайте , то выяснила бы фамилию инспектора и под их ответственность . И стекло не так просто и разбить без подручных средств
Я б разбила. И пускай в суд обращается, там бы и пообщались.
Подтяжка 18 августа 2017
Ответ дляВорона
Есть еще вариант что мужчина разбил стекло чтобы украсть что-то под предлогом спасения ребенка. Для меня этот поступок странный. Как это без свидетелей, без полиции разбить стекло в чужой машине?
Как-бы ’ребенок перестал двигаться’ т.е. время уже идет на секунды.