18 августа 2017

Вопрос про рыбий жир!

Заказала рыбий жир, в инструкции написано употреблять во время еду 1 раз в день, с сентября собираемся в сад, получиться давать только на ужин, в такое время можно, или надо с утра?
Фантазерша 18 августа 2017
Нужно пить рыбий жир, после плотного приема пищи, идеально обед, но в вашем случае получается вечер
Баба на горошине 18 августа 2017
а мой ребёнок блевал этим жиром, если я давала его после еды.
поэтому я даю до еды и веду в сад. и вечером до еды

жир Профилактон
Баба на горошине 18 августа 2017
всмысле блевал другим жиром без добавок. с Профилактоном всё ок
Г@Л@В@ломка 18 августа 2017
По великому рахунку, під час їди - це навіть просто закусити ним бутрик.
Саме головне це якраз, щоб не було ’надмірної’ реакції шлунку, а коли саме приймати - діло таке...
Нашли в капусте 18 августа 2017
Рыбий жир оседает в организме камнями и не выводиться
Дайте подуться 18 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Рыбий жир оседает в организме камнями и не выводиться
Дайте подуться 18 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
По великому рахунку, під час їди - це навіть просто закусити ним бутрик.
Саме головне це якраз, щоб не було ’надмірної’ реакції шлунку, а коли саме приймати - діло таке...
как раз нет, в самый плотный прием пищи, так меньше нагрузка на поджелудочную, особенно у детей
Нашли в капусте 18 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Над собой смеетесь?
Дайте подуться 18 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Над собой смеетесь?
а я где-то смеялась? вы смайлики не различаете? Рыбу тоже не едите, в ней же рыбий жир?
100% 18 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
а я где-то смеялась? вы смайлики не различаете? Рыбу тоже не едите, в ней же рыбий жир?
так рыба рыбе рознь.
некоторым людям можно только тощие, то есть нежирные сорта рыбы.
Дайте подуться 18 августа 2017
Ответ для100%
так рыба рыбе рознь.
некоторым людям можно только тощие, то есть нежирные сорта рыбы.
причем тут некоторые? речь о среднестатистическом человеке, которому баланс Омег необходим, для этого надо употреблять рыбу жирных сортов. Или вы согласны с тем, что ’рыбий жир оседает камнями’?
Г@Л@В@ломка 18 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
как раз нет, в самый плотный прием пищи, так меньше нагрузка на поджелудочную, особенно у детей
Ага, ага... це з тої ж опери, що він утворює камені.
Називається чув дзвін, та не знав де він.

І так:
1) Риб´ячий жир не утворю камені, але може стимулювати їх ріст в нирках при регулярному прийомі - тому в кого ниркові оксалати він противопоказний.

2) Риб´ячий жир не дає надлишкове навантаження на органи ЖКТ (куди більше якраз дасть хороший шніцель на обід), але в силу специфіки може викликати різке скорочення шлунку - грубо говорячи вирве. Яка-небудь їжа якраз притупляє таку реакцію.
Якщо ж приймати взагалі після їди, то більша частина уже просто не вспіває засвоїтися.
Якщо ж у нас панкреатит і т.п., то знову ж ’погано’ наступає не прямо, а як наслідок недостачі ферментів (ліпази) - жир тупо ’звурдиться’, на відміну від випадку коли хворий нажреться винограду і стимулює вироблення амілази, котра вискочить за сотню і перенапружить бідну залозу
Дайте подуться 18 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ага, ага... це з тої ж опери, що він утворює камені.
Називається чув дзвін, та не знав де він.

І так:
1) Риб´ячий жир не утворю камені, але може стимулювати їх ріст в нирках при регулярному прийомі - тому в кого ниркові оксалати він противопоказний.

2) Риб´ячий жир не дає надлишкове навантаження на органи ЖКТ (куди більше якраз дасть хороший шніцель на обід), але в силу специфіки може викликати різке скорочення шлунку - грубо говорячи вирве. Яка-небудь їжа якраз притупляє таку реакцію.
Якщо ж приймати взагалі після їди, то більша частина уже просто не вспіває засвоїтися.
Якщо ж у нас панкреатит і т.п., то знову ж ’погано’ наступає не прямо, а як наслідок недостачі ферментів (ліпази) - жир тупо ’звурдиться’, на відміну від випадку коли хворий нажреться винограду і стимулює вироблення амілази, котра вискочить за сотню і перенапружить бідну залозу
ну так нагружает поджелудочную не конкретно рыбий жир, а любой, в чем противоречие? тем более речь о ребенке садиковского возраста, ферментная система еще полностью не развита
Г@Л@В@ломка 18 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
ну так нагружает поджелудочную не конкретно рыбий жир, а любой, в чем противоречие? тем более речь о ребенке садиковского возраста, ферментная система еще полностью не развита
Протиріччя в тому, що Ви, узагальнюючи, робите невірні висновки - чому і відповідаю великою кількістю тексту.
Риб´ячий жир НЕ створює додаткового навантаження на підшлункову, навпаки є багато наукових робіт, де він розглядється ліками в періоди ремісії і профілактики панкреатиту.

Що ж до віку 4-7 років, то теж є багато праць, де якраз показується, що він виступає своєрідним стабілізатором гормональної системи.
Він міг би бути взагалі на рівні Квадевіту, але навіть капсули через раз дають реакцію схожу на подразнення кореня язика.
Дайте подуться 18 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Протиріччя в тому, що Ви, узагальнюючи, робите невірні висновки - чому і відповідаю великою кількістю тексту.
Риб´ячий жир НЕ створює додаткового навантаження на підшлункову, навпаки є багато наукових робіт, де він розглядється ліками в періоди ремісії і профілактики панкреатиту.

Що ж до віку 4-7 років, то теж є багато праць, де якраз показується, що він виступає своєрідним стабілізатором гормональної системи.
Він міг би бути взагалі на рівні Квадевіту, але навіть капсули через раз дають реакцію схожу на подразнення кореня язика.
отлично, пейте натощак, я сужу по своему ребенку и неоднократно находила этому подтверждение в различных статьях. Причем тут раздражение корня языка, если рыбий жир, во-первых, был жидкий, во-вторых, пил его ребенок с удовольствием, в-третьих, реакция поджелудочной - это боли в животе, тошнота и расстройство, но через некоторое время, а не рвота сразу после приема. Причем тут гормональная система к ферментной? Я только ЗА рыбий жир для детей, но хорошего качества и с высокой концентрацией полезных кислот, а не просто пить масло печени трески столовыми ложками
Г@Л@В@ломка 18 августа 2017
> Причем тут раздражение корня языка
Це синонім рвоти
> Причем тут гормональная система к ферментной?
Ну взагалі-то, одне не працює без іншого... та ж підшлункова продукує і те, і те.
А якщо вже придиратися до слів (Ваших), то з ферментами в 5 років уже все нормально, а от з управлінням їх виробництва (а також інших речовин) - іде настройка роботи.
> реакция поджелудочной - это боли в животе, тошнота и расстройство
Якщо така реакція появляється приблизно через 15-30 хвилин після прийому жиру, то слід зменшити/поділити його дозу і рознести прийоми.
Підшлункова ж розміщена зліва, і болить саме там, а болі в животі - це болі в животі...
Дайте подуться 18 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
> Причем тут раздражение корня языка
Це синонім рвоти
> Причем тут гормональная система к ферментной?
Ну взагалі-то, одне не працює без іншого... та ж підшлункова продукує і те, і те.
А якщо вже придиратися до слів (Ваших), то з ферментами в 5 років уже все нормально, а от з управлінням їх виробництва (а також інших речовин) - іде настройка роботи.
> реакция поджелудочной - это боли в животе, тошнота и расстройство
Якщо така реакція появляється приблизно через 15-30 хвилин після прийому жиру, то слід зменшити/поділити його дозу і рознести прийоми.
Підшлункова ж розміщена зліва, і болить саме там, а болі в животі - це болі в животі...
с вами все ясно, не вижу смысла продолжать эту беседу