18 августа 2017

ЗПР сенсорно-моторная алалия, невролог

посоветуйте пожалуйста своего невролога в Киеве, которые ведет ребенка с ЗПР, которому более 3 лет, и есть результаты.
tatka86 18 августа 2017
А почему только невролог?
А психиатр?
У моего ребенка ЗПРР, ездим к Здвижковой на Богатырскую
автор Баба на горошине 18 августа 2017
Ответ дляtatka86
А почему только невролог?
А психиатр?
У моего ребенка ЗПРР, ездим к Здвижковой на Богатырскую
хочу найти специалиста, который назначает анализы, а не просто попейте эти таблетки, а потом вот эти. и как вам Здвижкова?
tatka86 18 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
хочу найти специалиста, который назначает анализы, а не просто попейте эти таблетки, а потом вот эти. и как вам Здвижкова?
Мне очень нравится как доктор.
Ни одного мед. лечения не было, зато много других толковых советов и даже моральной поддержки.
Наш психиатр сначала отправила нас в Харьков, потом сделали много анализов в Киеве, проверяли слух, делали МРТ и ЭЭГ, а только после этого было расписано лечение, в том числе и медикаментозное
Mamapo 19 августа 2017
нам 4,5, ведет нас Скоробогатова из Центра Стимуляции Мозга. уже семь месяцев как лечимся.
от состояния в 4 года как на 9 месяцев-скачок к развитию на 2 года.
от состояния ’травы’ с бессмысленными вокализациями до активного.шумного но интересующегося всем -ребенка с кучей приятных развитых навыков. проходим томатис- 4 курса уже, пекс карточки, окси терапию,логопед,дефектолог и психолог,кинезитерапию и массажи, все под курированием невролга Скоробогатовой.
это она нас снялас безрезультатынх лекарств и назначения все рсписала-по методикам и специалистам,с учетом того что у нас еще и эпи. в общем-советую.
автор Баба на горошине 21 августа 2017
Ответ дляMamapo
нам 4,5, ведет нас Скоробогатова из Центра Стимуляции Мозга. уже семь месяцев как лечимся.
от состояния в 4 года как на 9 месяцев-скачок к развитию на 2 года.
от состояния ’травы’ с бессмысленными вокализациями до активного.шумного но интересующегося всем -ребенка с кучей приятных развитых навыков. проходим томатис- 4 курса уже, пекс карточки, окси терапию,логопед,дефектолог и психолог,кинезитерапию и массажи, все под курированием невролга Скоробогатовой.
это она нас снялас безрезультатынх лекарств и назначения все рсписала-по методикам и специалистам,с учетом того что у нас еще и эпи. в общем-советую.
если не секрет, сколько денег уходит на 1 курс лечения в ЦСМ?
Mamapo 21 августа 2017
Ответ дляФлюорография гуся
если не секрет, сколько денег уходит на 1 курс лечения в ЦСМ?
смотря что вы берете. все цены у них на сайте.
но у нас обычно от 6 до 8 тыс. если с томатисом-то чуть дороже.
но томатис- он же не каждый месяц а вообще по графику своему, то же-с массажем- мы не каждый месяц его берем. берем то что нужнее всего- кинезитерапию. логопеда только третий раз взяли-он раньше нам еще не нужен был-пока развивали мозг терапий Томатиса..
дефектолога брали, опять же-когда Томатис, то на развитие во время сессии- работает с ребенокм психолог,он же дефектолог...
в общем- сами смотрите по расценкам-прикиньте что вам именно нужно.
мы начинали с томатиса и озонотерапии.
деньги- нам помогают друзья. собираем по чуть чуть-каждый дает и как то помогают собрать, ну ивалидские деньги уже поступили на карточку-тоже сюда идут..