18 августа 2017

омега-3 и -6 в рационе ребенка

Мамочки, всем привет. Вчера утром смотрела трансляцию психолога касательно сексуального воспитания ребенка и кризисов возраста 1 года, 3х и 5 лет. Лекция очень в тему, так как уже такой возраст, когда неудобные вопросы пошли. Но вовремя лекции внезапно обратила внимание совсем не на то, как рассказывать про пестики и тычинки. Психолог рассказывала о психологических особенностях ребенка, про тревожность, нервозность и агрессию. И она сказала, что иногда причина может быть не психологического характера – недостаток разных витаминов, полезных веществ, обратила внимание, что это может быть нехватка витаминов, жирных кислотах омега-3 и -6. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что-то знаете? Как диагностировать у ребенка? Нужно ли пить дополнительно витамины или может быть просто поддерживать какой-то баланс в питании?
harmyder 18 августа 2017
Чтобы получать Омега-3 кислоты из пищи, ребенок должен регулярно есть жирные сорта морской рыбы. С Омега-6 проще, они есть в орехах и растительных маслах.
Если ребенок рыбы ест недостаточно, есть добавки Омега-3. Это не витамины
Татьяна Медовая 21 августа 2017
Мои девочки очень, очень любят рыбку ,орешки и как-то так сложилось ,что про омегу-3 (6),я не успела задуматься,но невропатолог нам назначила всё-таки осенью для старшей доченьки (12 л) пропить...По логике , конечно, нужно !!!
silvery90 21 августа 2017
Конечно баланс в питании-это идеальный случай... но будем смотреть правде в глаза. Употребление кислот омега 3 и омега -6 просто необходимо как деткам так и взрослым. Мало кому сейчас удается употреблять достаточное количество кислот ежедневно, так как орехи, рыба и прочее достаточно дорого. Да и в большинстве супермаркетов не найдешь свежую, хорошую рыбку и орешки. Конечно, лучше не заниматься *самолечением* , а посетить хорошего толкового врача) Во всем должен быть разумный подход)
lizaliza88 22 августа 2017
Самое полезное с кислотами действительно в рыбе и орехах, когда проблем явных нет, то просто давайте ребенку кушать их почаще и это как профилактика будет, а диагнозов лучше себе не ставить преждевременно.
Cima55 22 августа 2017
как веген могу вас заверить - ребенку нужно есть полезную растительную пищу! Делать упор на зелень, свежие овощи, фрукты, пророщенные злаки. С небольшим добавлением орехов и семечек. Если вы будете так питаться, то никаких проблем с балансом омега-3 и омега-6 у вас не возникнет!
pitipas 23 августа 2017
против витаминных комплексов!полноценное питание:рыба,молочка,орехи и злаки и все будет ок!