18 августа 2017

Обязательно сначала выучиться, сделать карьеру, а потом выходить замуж и рожать?

Почему именно так чаще говорят?
Почему часто читаю здесь, мол, не надо спешить с детьми.
Считаю, что ранние браки - это хорошо.
И лучше посвятить молодость воспитанию детей, чем "поискам неземной любви".
А учиться... никогда не поздно.
И выбрать профессию можно осознанно. И успеть и выучиться, и на работу устроиться.
Считаю, что такой стереотип несет больше вреда, чем пользы, мол, не стоит рано рожать.
Что скажете? ))
Результат:
вже голосів: 84
41 (48.81%) Нет, лучше нагуляться, научиться, наработаться, карьеру сделать и только потом - о детях думать
28 (33.33%) Все хорошо в меру. Не хочу ранний брак, но и позже 25 тоже не хочу
8 (9.52%) Да, лучше раньше выйти замуж и родить
7 (8.33%) Ваш вариант
Плакат с автографом зимы 18 августа 2017
выучилась, вышла замуж, родила, развелась, сделала карьеру)
IByStaffForKids 18 августа 2017
У меня только один вопрос. Сколько стран вы посетили до рождения детей?
Апофиозная 18 августа 2017
Как показывает жизнь -нет единого правила для всех. Мне просто физически до 25 лет не хотелось ни мужа ни детей. Чужие дети меня не умиляли, готовить, стирать и вести совместное хозяйство вообще в голову не приходило в виде мечты.
Подтяжка 18 августа 2017
25 это позний ?
все ясно с вами)
автор МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
У меня только один вопрос. Сколько стран вы посетили до рождения детей?
4.
А Вы? )))
Вообще не факт 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
4.
А Вы? )))
Турцию, Египет, Россию и еще какую ? )))
Кукусик 18 августа 2017
Автор, развеселили! Позже 25 лет не хочу. Насмешили!
Вообще не факт 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
4.
А Вы? )))
Уточняю ! Это я ваши страны перечислила )))
Вообще не факт 18 августа 2017
Как по мне то вообще рожать до 25 лет это бред !
Многие вообще в этом возрасте не способны быть матерями !
IByStaffForKids 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
4.
А Вы? )))
До рождения детей я только пожить минимум по году успела в 5 странах))) а объездила штук 20. И само собой это не Белоруссия и Турция с Египтом))) видчуваетэ ризныцю?
Слабый пол 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
У меня только один вопрос. Сколько стран вы посетили до рождения детей?
а если кто-то не желает посещать другие страны? вот мне за 40 не была и не хочу и что?
Женамужная 18 августа 2017
Моим поездкам за границу ребёнок не мешает... Родила в 24. 2 раза в год по новой стране пока что получалось.
автор МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
До рождения детей я только пожить минимум по году успела в 5 странах))) а объездила штук 20. И само собой это не Белоруссия и Турция с Египтом))) видчуваетэ ризныцю?
Нет, не чувствую разницу.
Вы пришли сюда, чтоб сравнивать свои впечатления от жизни с моими?
Но, у нас могут быть изначально разные цели. Разные стартовые условия, разные системы ценностей. И в этой теме речь не о путешествиях. А о другом.
фрау Гитта 18 августа 2017
Мне ребенок в 20 лет никогда не мешал посещать другие страны. Летали самолетами с 2 месяцев. В 27 сменила страну, карьеру, выучила один иностранный, сейчас второй. Сейчас мне 35 и планирую второго ребенка через год.
Апофиозная 18 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
До рождения детей я только пожить минимум по году успела в 5 странах))) а объездила штук 20. И само собой это не Белоруссия и Турция с Египтом))) видчуваетэ ризныцю?
А смысл? Не все об этом мечтают. Мои знакомые и до рождения и после объездили всю Европу, по 2-3 месяца живут зимой в Таиланде. В Европе не работали, только путешествовали.
А муж мой по несколько месяцев в году там в командировках, Европу видел через окошко в офисе))
фрау Гитта 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
Нет, не чувствую разницу.
Вы пришли сюда, чтоб сравнивать свои впечатления от жизни с моими?
Но, у нас могут быть изначально разные цели. Разные стартовые условия, разные системы ценностей. И в этой теме речь не о путешествиях. А о другом.
правильно, а бывает и без детей нет просто денег на путешествия.
автор МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
Моим поездкам за границу ребёнок не мешает... Родила в 24. 2 раза в год по новой стране пока что получалось.
Впервые после родов с ребенком в 11 месяцев ездила)))
Дея Торис 18 августа 2017
попробуйте в 35-40 найти работу без опыта))

можно вообще не работать и не учиться)
Айболитная 18 августа 2017
все как в старпосте. лучше не раньше 25. потому что детей то можно родить но если ты одна то их куда? а если нет профессии? как будешь кормить их и себя? мне 23. не тороплюсь. да и детей чтоб рожать их надо хотеть и понимать ответственность. не понимаю тех у кого нет ничего кроме матки
Слабый пол 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
Нет, не чувствую разницу.
Вы пришли сюда, чтоб сравнивать свои впечатления от жизни с моими?
Но, у нас могут быть изначально разные цели. Разные стартовые условия, разные системы ценностей. И в этой теме речь не о путешествиях. А о другом.
в жизни можно следовать только одному совету - живите как вам удобно и забейте на то, что говорят (тем более диванные инетпсихологини)
автор МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляАйболитная
все как в старпосте. лучше не раньше 25. потому что детей то можно родить но если ты одна то их куда? а если нет профессии? как будешь кормить их и себя? мне 23. не тороплюсь. да и детей чтоб рожать их надо хотеть и понимать ответственность. не понимаю тех у кого нет ничего кроме матки
Это Ваш выбор и Ваше право.
Айболитная 18 августа 2017
Ответ дляДея Торис
попробуйте в 35-40 найти работу без опыта))

можно вообще не работать и не учиться)
а у нас в сране любят так делать. даже в академии так говорили- вот отседите и пойдете замуж. нафиг вам та профессия? я в шоке была. и это одна из лучших в стране. пипец
автор МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляСлабый пол
в жизни можно следовать только одному совету - живите как вам удобно и забейте на то, что говорят (тем более диванные инетпсихологини)
+ 10000000000000

Я это поздно поняла.
Айболитная 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
Это Ваш выбор и Ваше право.
вы спросили как лучше, вам написали мнение. а вам это зачем знать?
автор МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляДея Торис
попробуйте в 35-40 найти работу без опыта))

можно вообще не работать и не учиться)
Можно, конечно)))
И не рожать, и замуж не выходить - тоже можно.
Но речь не об этом.
Айболитная 18 августа 2017
и что это за понятие- 25 поздний брак? мы все что в 35 умираем??
автор МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляАйболитная
вы спросили как лучше, вам написали мнение. а вам это зачем знать?
Я не спрашиваю: как мне поступить?
Мне интересно, что другие думают.
И понимаю, что моя точка зрения - это не просто в меньшинстве, а уникальный случай)))
Да, считаю, что лучше раньше выйти замуж и сначала родить, потом думать о профессии.
Айболитная 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
Я не спрашиваю: как мне поступить?
Мне интересно, что другие думают.
И понимаю, что моя точка зрения - это не просто в меньшинстве, а уникальный случай)))
Да, считаю, что лучше раньше выйти замуж и сначала родить, потом думать о профессии.
я случае с мамины подругами говорят об обратном. да и она сама родила меня в 23- не жалеет, но пришлось оочень трудно. я работала с 13. своему ребенку не хочу такой жизни. ушла от отца когда мне и месяца не было. в первую очередь нужно рассчитывать на себя. и дети- нужно только тем кто их родил. практика такова. потому да- вам повезло, а очень многим не везет, и вот они потому и думают иначе
Айболитная 18 августа 2017
ошибок много тк работаю паралельно, сорри
Безникая 18 августа 2017
Я вышла замуж в 24,родила в 33 и ни капли не жалею.Мы с мужем осознанно предохранялись,пока не созрели к рождению.За это время купили к рождению ребенку квартиру (сейчас сдаем),в декрет я ушла спешным сотрудником,которого с удовольствием ждали и даже в декрете предоставили возможность удаленной работы.Сейчас ребенок ходит в одну из лучших школ города,планируем потом поступление в Германию.Уверенна,что засев в декрет в 20 было бы все на много печальнее,еще у нас в школе нет ни одного родителя до 25 лет,практически все 40+