18 августа 2017

Подростковые прыщики

Дочке 12 лет,весь лоб и Т-зона в прищиках,ходили к дерматологу,сказала что через пол годика пройдёт, это так называемый "переходной возраст" но вот прошло уже пол года ,меньше их не стало,сейчас мажем синтомицином,помогает но не сильно, может вы знаете какое то средство от них?Просто у дочки это уже комплекс...
P.s. зинерит (лосьон)не помогает
Ноу коммент 18 августа 2017
Я бы на вашем месте не пожалела денег и сводила бы ее к хорошему косметологу, чтобы та назначиладочке правильный уход за кожей, и строго соблюдать этот уход. У меня в детстве тоже была проблемная кожа, ходили к дерматологу не раз, назначали диету и обещали что пройдет. Оно то конечно прошло через несколько лет, но шрамы на щеках от прыщиков остались, хотя чем я только не мазала лицо в то время, и хозяйственным мылом умывалась и дегтярным, и зинерит и еще много чего аптечного... А вот как пошла уже взрослой к косметологу, корю себя, почему не пришла к ней раньше, сейчас бы может не было бы этих шрамиков(
Роза завяла 18 августа 2017
Дочка 9ти лет посоветовала - Пусть себе сделает маску из пыли.
Фрекен бок 18 августа 2017
у сына та же проблема (( тоже 12 лет
прям не знаю что делать...
Пару раз мазала кремом Циновит - прошло вроде, но все равно появляются
(свои высыпания тоже циновитом лечу.. за ночь мелкие просто исчезают)
Роза завяла 18 августа 2017
Еще один рецепт хороший ребенок советует - перец с медом смешать.
Бывший фармацевт растет)
Я тут с краю постою 18 августа 2017
крем ренью ( проф косметика израиль) анти акне+ маска грязевая+ лечебный лосьон который подходит подросткам, рекомендую как косметолог
Фрекен бок 18 августа 2017
Ответ дляРоза завяла
Еще один рецепт хороший ребенок советует - перец с медом смешать.
Бывший фармацевт растет)
вам смешно, а тут реальная проблема!!!
Ноу коммент 18 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
вам смешно, а тут реальная проблема!!!
Смешно пока саму прыщами не обсыпало, потом и масочка из пыли пригодится и перец с медом, и какашки северо-западного зеленого носорога!
Роза завяла 18 августа 2017
Ответ дляНоу коммент
Смешно пока саму прыщами не обсыпало, потом и масочка из пыли пригодится и перец с медом, и какашки северо-западного зеленого носорога!
Какашки носорога и енота помет помог хорошо.
Остальное это ваще ни о чем
волосатое стекло 18 августа 2017
Крем( или мазь) с третинионом.У дочки где- то в 13 появились,наносит точечной и не каждый день.Личико стало чистым
Таракашечка 18 августа 2017
Сыну 15. И помогает только диета и отказ от вкусняшек. Крем дает временный эффект.
БЦАшка 18 августа 2017
1-к косметологу обязательно.2-смотря какие прыщики-если гормональные-то чистить не будут,а если акне начинается то без чистки никуда.Чем бы вы лицо не мазюкали и что бы вы туда не ложили-они никуда не денутся-только вычистить а потом мазать-тобто правильный дом.уход.
Кумушка 18 августа 2017
сына лечила...и сто уколов и франц косметика лизальфа из аптеки -ничего не помогало..только косметолог с комлекс уходом-чистка маски дарсонваль болтушки азотом прижигание помогло.
сейчас на спине много прыщей высыпает...надо идти но дорого очень(((
автор ПриснитсяЖЕ 18 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
1-к косметологу обязательно.2-смотря какие прыщики-если гормональные-то чистить не будут,а если акне начинается то без чистки никуда.Чем бы вы лицо не мазюкали и что бы вы туда не ложили-они никуда не денутся-только вычистить а потом мазать-тобто правильный дом.уход.
Мы к косметологу ходим раз в месяц на чистку какой то ультразвуковой штукой и маску
автор ПриснитсяЖЕ 18 августа 2017
Ответ дляКумушка
сына лечила...и сто уколов и франц косметика лизальфа из аптеки -ничего не помогало..только косметолог с комлекс уходом-чистка маски дарсонваль болтушки азотом прижигание помогло.
сейчас на спине много прыщей высыпает...надо идти но дорого очень(((
Мы ходили последний раз аж 800 грн,заплатила (((
Белая и пушистая 19 августа 2017
Гель для умывания для проблемной кожи 39 Экстрактов и Крем для проблемной кожи 39 Экстрактов
Серия по уходу за проблемной кожей «39 экстрактов» разработана на основе 39 натуральных растительных экстрактов, которые интенсивно увлажняют кожу, снимают раздражение, проявляют противовоспалительные и регенерирующие свойства. Гармонично подобранный состав экстрактов: василька, пырея, дуба коры, ромашки, зверобоя, окопника, лаванды, мелиссы, каштана, цетрарии - снижает стрессовые нагрузки на кожу, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, противоаллергическим и противогрибковым свойствами; убирает раздражение и воспаление на коже; устраняет покраснение, шелушение, зуд; эффективно нормализует секрецию сальных желез; обладает антисептическим свойством. Экстракт клевера, спорыша и амаранта – активизирует микроциркуляцию в коже, улучшает тонус и омолаживает ее. Активные компоненты обогащают клетки кожи кислородом, что улучшает цвет кожи и приводит к регенерации (восстановлению) и омоложению кожных покровов.

Серия разработана специально для ухода за проблемной кожей, в ее состав входят Гель для умывания для проблемной кожи и Крем для проблемной кожи «39 экстрактов».
Гель для умывания для проблемной кожи «39 экстрактов» предотвращает появление мелких прыщиков и угревой сыпи. Нормализует секрецию сальных желез, устраняет шелушение. Улучшает состояние и цвет кожи, делает ее нежной и здоровой. Содержит бисаболол и аллантоин. Они способствуют улучшению микроциркуляции кожи, оказывая смягчающее и увлажняющее действия. При ежедневном использовании, кожа восстановит свою природную эластичность, мягкость и здоровый внешний вид.

В состав крема для проблемной кожи входит салициловая кислота. Салициловая кислота является антисептическим, антибактериальным, противовоспалительным средством.
Также она имеет целый ряд полезных свойств:

- обладает подсушивающим эффектом;

- способна справляться с пятнами после прыщей, которые называются постакне;

- позволяет регулировать выделение кожного сала.

Крем способствует регулировке сальных желез, сужению расширенных пор, сокращению зон покраснения и устранению угрей. Благодаря эфирным маслам розмарина и чайного дерева, крем имеет противовоспалительное и антибактериальное действия, аллантоин стимулирует обновление клеток и снимает воспаления.
БЦАшка 19 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мы к косметологу ходим раз в месяц на чистку какой то ультразвуковой штукой и маску
ультразвук может в этом случае и не нужен.