18 августа 2017

У меня получилось)))

Сегодня я приехала с экзаменов по оказанию помощи при кататравмах и др травмах при которых нужно оказывать помощь мгновенно, и которые успешно выдержала))) ну похвасталась чуть-чуть)))
А если серьезно, то это были курсы для практикующих медиков, и они естественно очень тяжелые и скорее всего неподьемные для людей у которых нет медобразования...
НО есть курсы трехдневные , которые может пройти любой человек при желании, и это курсы я почему-то подумала, будут интерестны нашим советчицам, так как травмы не всегда случаются на расстоянии вытянутой руки от ЭМП, и помощь нужно начать оказывать немедленно...
Гладковыбритый шишун 18 августа 2017
Умничка! Искренне рада за Вас!
Подкустовый выползень 18 августа 2017
автор lesya a 18 августа 2017
готова ответить, если есть вопросы по курсу, писать в старпосте названий не решилась, так как боюсь сочтут за рекламу, сразу оговорюсь, что те курсы у кого проходила я они лицензированые , и их проводят не наши соотечественники, и сертификаты на лево-прево не раздают)))
Матрёна 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
готова ответить, если есть вопросы по курсу, писать в старпосте названий не решилась, так как боюсь сочтут за рекламу, сразу оговорюсь, что те курсы у кого проходила я они лицензированые , и их проводят не наши соотечественники, и сертификаты на лево-прево не раздают)))
Расскажите,плиз,подробней. Где,сколько,название?
Самый умный 18 августа 2017
От ЭМП?
Konfeta22 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
готова ответить, если есть вопросы по курсу, писать в старпосте названий не решилась, так как боюсь сочтут за рекламу, сразу оговорюсь, что те курсы у кого проходила я они лицензированые , и их проводят не наши соотечественники, и сертификаты на лево-прево не раздают)))
И мне интересно
kittenkat 18 августа 2017
Ответ дляСамый умный
От ЭМП?
Экстренная медицинская помощь
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляМатрёна
Расскажите,плиз,подробней. Где,сколько,название?
лично я проходила курс у президента асоциации парамедиков Литвы Rytisа Malasauskas,его команда скорее всего проводит в Украине такие курсы только для мед персонала, но есть много ктаких курсов для гражданских и их можно отследить в интернете
я моглабы дать ссылки, но знаю, что сразу получу бан)))
_ХАТШЕПСУТ_ 18 августа 2017
здесь многим будет полезно
Самый умный 18 августа 2017
Ответ дляkittenkat
Экстренная медицинская помощь
Уф.... а я уже подумала о ядерной бомбе и ЭМП-поражении.
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляМатрёна
Расскажите,плиз,подробней. Где,сколько,название?
Ритис и его команда , учит и обучает очень доступно так , что не запомнить или недопонять просто нельзя, я думаю, что смогу узнать, планирует ли он в будущем курсы людей без медобразования, но те, что проходила я , просто супер, правда учат за 10 мин оказать помощь при любой сложной травме на догоспитальном этапе
kittenkat 18 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Уф.... а я уже подумала о ядерной бомбе и ЭМП-поражении.
Кстати, да. Электро-магнитное поражение тоже подходит под текст.
Эт вернячОк 18 августа 2017
Вы правы! Каждый раз, когда через полгорода тащим в травмпункт ребенка с вывихом, всё думаю, что пора бы на курсы пойти.
КротоТо 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
Ритис и его команда , учит и обучает очень доступно так , что не запомнить или недопонять просто нельзя, я думаю, что смогу узнать, планирует ли он в будущем курсы людей без медобразования, но те, что проходила я , просто супер, правда учат за 10 мин оказать помощь при любой сложной травме на догоспитальном этапе
в каком городе курсы были? я недавно мечтала пойти на подобные курсы. какая стоимость?
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Вы правы! Каждый раз, когда через полгорода тащим в травмпункт ребенка с вывихом, всё думаю, что пора бы на курсы пойти.
конечно, там есть урок по вывихам, но вы должны понимать, что там будут уроки в первую очередь по травмах, которые могут привести к летальному исходу в очень короткие сроки
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляКротоТо
в каком городе курсы были? я недавно мечтала пойти на подобные курсы. какая стоимость?
в Луцке
Эт вернячОк 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
конечно, там есть урок по вывихам, но вы должны понимать, что там будут уроки в первую очередь по травмах, которые могут привести к летальному исходу в очень короткие сроки
Вот для этого и хочу пойти на курсы! Потому что очень боюсь растеряться, если вдруг что..
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Вот для этого и хочу пойти на курсы! Потому что очень боюсь растеряться, если вдруг что..
после таких курсов, даже если вы растеряетесь)))) то ваши руки уже будут делать, что надо, пока мозги будут приходить в себя от шока
Мама Чели 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
после таких курсов, даже если вы растеряетесь)))) то ваши руки уже будут делать, что надо, пока мозги будут приходить в себя от шока
Здравствуйте, а можно Вам задать вопрос?
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляМама Чели
Здравствуйте, а можно Вам задать вопрос?
да)
автор lesya a 18 августа 2017
и да курсы не дешевые, но здесь, второй вопрос-сколько стоит жизнь?
semper-idem 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
готова ответить, если есть вопросы по курсу, писать в старпосте названий не решилась, так как боюсь сочтут за рекламу, сразу оговорюсь, что те курсы у кого проходила я они лицензированые , и их проводят не наши соотечественники, и сертификаты на лево-прево не раздают)))
в каком городе?
Мама Чели 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
да)
Спасибо, не знаю, по теме, или нет... В общем, 2 месяца назад попала в аварию у стукнулась головой в машине в районе возле уха (точно не скажу). Месяц болело, когда широко рот открывала, уже перестало. Сотрясение в тот же день исключили, делали рентген тоже. Смотрел нейрохируг и невропатолог. Мне еще переживать? Очень нервничаю за эту травму(
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляМама Чели
Спасибо, не знаю, по теме, или нет... В общем, 2 месяца назад попала в аварию у стукнулась головой в машине в районе возле уха (точно не скажу). Месяц болело, когда широко рот открывала, уже перестало. Сотрясение в тот же день исключили, делали рентген тоже. Смотрел нейрохируг и невропатолог. Мне еще переживать? Очень нервничаю за эту травму(
кровь из уха была?
Мамаша в бигудях 18 августа 2017
Скажіть , будь ласка, так треба пальці колоть чи ні? ( КОЛИ Є ОЗНАКИ ІНСУЛЬТУ)
РозаФиалковна 18 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Скажіть , будь ласка, так треба пальці колоть чи ні? ( КОЛИ Є ОЗНАКИ ІНСУЛЬТУ)
Хороший вопрос
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляsemper-idem
в каком городе?
в Луцке, перед этим в Киеве , где-то через месяц поедут в Тернополь, если не ошибаюсь но повторюсь, это курсы для медработников, но есть аналоги , Вам ведь не нужен сертификат европейского образца))) Вам нужны навыки и знания)))
Гигиенишвили 18 августа 2017
http://www.44c.in.ua я тут домед курсы прохожу по работе. Супер, ребята молодцы.
Мама Чели 18 августа 2017
Ответ дляlesya a
кровь из уха была?
нет, ничего
автор lesya a 18 августа 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Скажіть , будь ласка, так треба пальці колоть чи ні? ( КОЛИ Є ОЗНАКИ ІНСУЛЬТУ)
я не колю, і ознаки їнсультів визначаю іншими способами