18 августа 2017

Индийская акдс!!!

Хочу предостеречь родителей, которые думают какую прививку делать индийскуи или какую-то другую...
УраганнаЯ 18 августа 2017
о чем предостеречь?
Laponog 18 августа 2017
Нам тоже врач запрещала делать индийскую
автор Значит надо 18 августа 2017
Скажу заранее, мы были настроенны на покупку французской, но педеатр меня убедила, что разницы нет, побочки одинаковые... а у некоторых детей и вообще нет реакции на нее. Я дура согласилась... укололи мы укол, вроде все хорошо, ни температуры ни болей в ножке. И к вечеру начался ад! Ребенок совершенно не может ходить, температура под 40! Нурофен даем, эффект от него кратковременный! В инструкции написано можно давать минимум каждые 4 часа! Ребенок не ходит. Не повторяйте мою ошибку, не ставьте такие эксперименты над своими детьми. А я такая дура, дура Ребенок не говорит еще, постоянно плачет, я не знаю что он хочет, ножка очень болит и нурофен не помагает. Хотя когда нам делали операцию на пальчике, боль хорошо снимал, а тут не помогает. Кошмар, что то за боль такая адская, что при операции, удаления ногтя и швах нурофен помогал, а тут-нет! Не повторяйте мою ошибку
Майена 18 августа 2017
Автор, не томите, говорите уже
автор Значит надо 18 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
о чем предостеречь?
ниже написала
автор Значит надо 18 августа 2017
Ответ дляМайена
Автор, не томите, говорите уже
Написала уже
МастерЮля 18 августа 2017
Мы тоже сдуру сделали. Спасибо Господу живы, без осложнений. Но смотреть на детей, у которых от нее ноги на сутки отнимало - мало приятное зрелище. А как их мамы это пережили вообще страх.
Майена 18 августа 2017
Ой, простите, не увидела ваш пост. Спасибо, что отписались. Очень жаль, что вы так попали с этой прививкой((( я тоже боюсь не делать, уже не первый раз слышу о таких реакциях на вакцину.
Здоровья вашему малышу!
Г@Л@В@ломка 18 августа 2017
нам сейчас предлагают Болгарскую, кто то слышал о ней или не стоит?
УраганнаЯ 18 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
Скажу заранее, мы были настроенны на покупку французской, но педеатр меня убедила, что разницы нет, побочки одинаковые... а у некоторых детей и вообще нет реакции на нее. Я дура согласилась... укололи мы укол, вроде все хорошо, ни температуры ни болей в ножке. И к вечеру начался ад! Ребенок совершенно не может ходить, температура под 40! Нурофен даем, эффект от него кратковременный! В инструкции написано можно давать минимум каждые 4 часа! Ребенок не ходит. Не повторяйте мою ошибку, не ставьте такие эксперименты над своими детьми. А я такая дура, дура Ребенок не говорит еще, постоянно плачет, я не знаю что он хочет, ножка очень болит и нурофен не помагает. Хотя когда нам делали операцию на пальчике, боль хорошо снимал, а тут не помогает. Кошмар, что то за боль такая адская, что при операции, удаления ногтя и швах нурофен помогал, а тут-нет! Не повторяйте мою ошибку
А до вакцинации вы читали об этой вакцине? Везде указывается, что все, описанное вами - возможная реакция на вакцину. Кстати, о возможной реакции вас должен был предупредить педиатр.
автор Значит надо 18 августа 2017
Ответ дляМастерЮля
Мы тоже сдуру сделали. Спасибо Господу живы, без осложнений. Но смотреть на детей, у которых от нее ноги на сутки отнимало - мало приятное зрелище. А как их мамы это пережили вообще страх.
это кошмар! Ребенок до сих пор не может встать на ноги! Какая я дура!
МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
это кошмар! Ребенок до сих пор не может встать на ноги! Какая я дура!
У всех кого я видела, дети выздоровела. Такая реакция, но очень жуткая ситуация.
Вашему ребенку здоровья!
Любимка-анонимка 18 августа 2017
спасибо. Наша педиатр тоже рекомендовала искать другие варианты. Индийскую не делать. В городе ничего нет - Харьков. Нашли в Белгороде Пентаксим. Буду его колоть. Но его привезти то, еще счастье((( температурный режим, таможня и т.д.
Сусановна 18 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
это кошмар! Ребенок до сих пор не может встать на ноги! Какая я дура!
Вызывайте скорую, сделают укол и спадет температура. КПК не вздумайте в поликлинике делать. Там живая вакцина, делайте в частной.
автор Значит надо 18 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
А до вакцинации вы читали об этой вакцине? Везде указывается, что все, описанное вами - возможная реакция на вакцину. Кстати, о возможной реакции вас должен был предупредить педиатр.
она сказала только то, что возможна припухлость, незначительная ьемпература, и чтоб я по меньше читала неизвестно что! Что реакция одинаковая на индийскую и французскую! Только у тех детей, которым делали фоанцузскую, таких симптомов небыло как у нас! А у старшего 8 лет, реакции такой небыло, тогда дети не падали на ноги. Еще она сказала, кому делали до года, реакций вообще небыло! Я и поверила
Любимка-анонимка 18 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
это кошмар! Ребенок до сих пор не может встать на ноги! Какая я дура!
автор 3-5 дней это может длиться. Терпения Вам!
А_Шо_Такое 18 августа 2017
Скажите, чьи еще есть вакцины?
МастерЮля 18 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
А до вакцинации вы читали об этой вакцине? Везде указывается, что все, описанное вами - возможная реакция на вакцину. Кстати, о возможной реакции вас должен был предупредить педиатр.
Ну должен, а не сделал. Нас тоже были должны сказать. И всем 100 человека и с садика. А не сказали. Расстрелять их? Я за! Кто исполнит?
УраганнаЯ 18 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
это кошмар! Ребенок до сих пор не может встать на ноги! Какая я дура!
не ругайте себя, все пройдет, все будет хорошо. конечно, это легче посоветовать, чем сделать, но поверьте. Кстати, навороченность производителя ни о чем не говорит - у моего была реакция на хваленый инфанрикс гекса - температура, опухшее и красное место укола. Через 3 дня прошло.
автор Значит надо 18 августа 2017
Ответ дляСусановна
Вызывайте скорую, сделают укол и спадет температура. КПК не вздумайте в поликлинике делать. Там живая вакцина, делайте в частной.
У нас на кпк вообще реакции никакой небыло, делали месяц назад в поликлинике
автор Значит надо 18 августа 2017
Ответ дляМайена
Ой, простите, не увидела ваш пост. Спасибо, что отписались. Очень жаль, что вы так попали с этой прививкой((( я тоже боюсь не делать, уже не первый раз слышу о таких реакциях на вакцину.
Здоровья вашему малышу!
вот честно, я не верила в такие побочные эфекты. Я думала это все саботаж. У первого никогда ни от каких прививок реакций небыло, а у младшенького, до этой акдс. Еще и врачь так убедила, а я дура поверила
Аноним НаВсеГда 18 августа 2017
Мы сделали, когда еще этой шумихи всей не было. В четверг укололи, а в пятницу все трубить начали, но было поздно! Трое суток на ноги ВООБЩЕ не вставал, температура высокая, еще и рвота ночью присоединилась, думала с ума сойду. Вторые сутки САМЫЕ тяжелые! Моему было 2,2, позвонила сразу своему педиатру, назначила 1/4 тавегила на 5 дней, он сильнее чем все остальные, слава Богу нас пронесло с осложнениями, но после трех суток этого мучения слегла я. Я тогда готова была убить всех наших врачей! Просто поставить всех к стенке и стрелять, стрелять, стрелять!
волосатое стекло 18 августа 2017
что ж теперь-то поделаешь, по факту-то вакцинации? наберитесь терпения и выхаживайте своего малыша! у нас в садике сделали младшей группе, так из них большая половина на ножки стать не могла.. длится этот ужас, в среднем, дня 3-4, т.ч. держитесь! При всем при этом, медсестра настойчиво дает всем направление на вакцинацию индийской АКДС! Спасибо, хоть не скрывают сведения о качестве и побочках! Хотя медсестра из прививочного пыталась убедить меня, что ничего старшного в ней нет - мол, всего лишь реакции сильнее. (всего лишь, блин!). По блату сделала своему 3-х летнему сыну Пенту, хотя у нас поликлинике ее осталось очень мало и делают лишь малышам до года.. Можно подумать, что я не вакцинировала ребенка по графику по своей инициативе, и он виноват в том, что когда его нужно было вакцинировать - у нас была война.... Так что, терпения вам и здоровья малышу! Переживите этот кошмар и больше не вакцинируйте малыша вакцинами сомнительно качества!
Аноним НаВсеГда 18 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
вот честно, я не верила в такие побочные эфекты. Я думала это все саботаж. У первого никогда ни от каких прививок реакций небыло, а у младшенького, до этой акдс. Еще и врачь так убедила, а я дура поверила
тоже ни на одну прививку не было ничего, а эта... просто УЖАС! я себе только представляю как ее переносят дети, у которых есть проблемы со здоровьем...
А я на шпагате 18 августа 2017
Ответ дляСусановна
Вызывайте скорую, сделают укол и спадет температура. КПК не вздумайте в поликлинике делать. Там живая вакцина, делайте в частной.
КПК сейчас и в частных и в государственных ОДИНАКОВАЯ. Вот интересовалась буквально вчера.
автор Значит надо 18 августа 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мы сделали, когда еще этой шумихи всей не было. В четверг укололи, а в пятницу все трубить начали, но было поздно! Трое суток на ноги ВООБЩЕ не вставал, температура высокая, еще и рвота ночью присоединилась, думала с ума сойду. Вторые сутки САМЫЕ тяжелые! Моему было 2,2, позвонила сразу своему педиатру, назначила 1/4 тавегила на 5 дней, он сильнее чем все остальные, слава Богу нас пронесло с осложнениями, но после трех суток этого мучения слегла я. Я тогда готова была убить всех наших врачей! Просто поставить всех к стенке и стрелять, стрелять, стрелять!
я до прививки давала 3 дня антигистамины, и сейчас буду давать
спальное место 18 августа 2017
Если вам станет легче от этого, у нас точно такая же реакция на бельгильскую вакцину Бустрикс. Место укола в ноге припухло, 2-ое суток болело и ребенок хромал. Ночью была температура (ставили прививку утром).
Аноним НаВсеГда 18 августа 2017
Ответ дляспальное место
Если вам станет легче от этого, у нас точно такая же реакция на бельгильскую вакцину Бустрикс. Место укола в ноге припухло, 2-ое суток болело и ребенок хромал. Ночью была температура (ставили прививку утром).
так в том то и дело, что не просто хромал! Встает с кровати и просто падает на пол, ноги вообще не слушаются. У меня с детства был наглядный пример: у моей мамы после гриппа было осложнение , отказали ноги вот это было тоже самое, как будто они не работают. Мой даже ночью повернуться не мог, была у ребенка такая адская боль. И это все трое суток! я думала, что уже все, сделала ребенка инвалидом САМА! ведь я виновата в том, что дала согласие на вакцинацию...
Аноним НаВсеГда 18 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
я до прививки давала 3 дня антигистамины, и сейчас буду давать
сил Вам выдержать и малышу Вашему здоровья!
Анчо Ус 18 августа 2017
мы делали неделю назад. все нормально.тху тху. ножка не напухла,температуры не было. Дала ибупрофен веечром на всякий случай. утром уже все хорошо было.