18 августа 2017

Нормальное "наказание" ребенка? Или я жестокая?

Дочери 9 лет. Всю свою жизнь она ест ООООООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННННННЬЬЬЬЬЬЬ медленно! Сидит над едой ковыряет-засыпает-мечтает.... Меня это бесит, очень бесит! Я успеваю не спеша съесть 1е, 2е, помыть посуду и приготовить чай, она за это время еще и 1е не доест. Однажды меня это видать допекло, я вылила суп на голову (да, поступок не нормальной неадекватной матери), но на время помогло. Стала есть быстрее, так как знала, что могу психануть. Не надолго правда...
Были разные методы - и давала время определенное на прием пищи - потом встала и ушла, и не кормила, пока сама по холодильнику лазить не начнет, и кормила по графику-режиму, и готовили вместе, и готовила она сама... НИ-ЧЕ-ГО!
Придумалось мне наказание, кто последний - тот и моет посуду. Было у меня такое наказание в детстве - как я это ненавидела! Сразу скажу, что посуды после приема пищи - дохренища! 3 тарелки из-под 1го, 3 из под 2го, 1 салатная, пару кастрюлек, сковорода, ложки-вилки, досточка...

Оставить ребенка в покое - не вариант! Сопрт тоже не вариант - он ее никак не дисциплинирует.
БезникаЯ 18 августа 2017
Почему впокое не вариант? Пусть ест сколько хочет?
Кондуктор автобуса 18 августа 2017
Дебильное наказание, прямо скажем. Я ненавидела еду, которую мне давали. Так как падала в обмороки, считалось, что меня надо откармливать черной икрой. Нам ее из Дагестана банками передавали. А я ею блевала. Простите.
Но даже моей маме такое в голову не приходило. Лечите нервы.
ПуГоФФка 18 августа 2017
Суп на голову???Ужас
Паравозик 18 августа 2017
А я люблю тарелки мыть-даже на др всегда мою в гостях
Скомуниздила 18 августа 2017
я себя помню, лет до 9-10 ела очень медленно и очень мало. потом как то в один день стала нормально кушать. может смириться и ждать
автор Бочка порохУ 18 августа 2017
Ответ дляБезникаЯ
Почему впокое не вариант? Пусть ест сколько хочет?
Она нисколько не хочет. Вообще. Мясо - фу, рыба -бе, творог - рыгачка...
Ну ниче се 18 августа 2017
а за что вы наказываете ребенка?
за то, что не оправдал ваши ожидания в скорости поглощения пищи?
постройте свой быт так чтобы ребенка не ждала вся семья
у меня дети разные, по-разному кушают
можно брать перекус с собой, если вся семья поела и куда-то рванула по делам, а ребенок не успел доесть и будет голодным
ну или еще какие там могут быть у вас проблемы из-за медленной еды?
напишите список проблем и придумайте варианты решения
можно и с ребенком обсудить, если возраст позволяет
Ну ниче се 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Она нисколько не хочет. Вообще. Мясо - фу, рыба -бе, творог - рыгачка...
....и если вы заставите мыть посуду, она станет в себя запихивать это все, лишь бы не мыть?
в чем смысл и цель?
автор Бочка порохУ 18 августа 2017
Ответ дляПаравозик
А я люблю тарелки мыть-даже на др всегда мою в гостях
Я тоже. Просто не знаю как дочь стимулировать. Вот надеюсь пару раз друзья на улице не дождутся ее с обеда такого и уйдут без нее гулять и до нее дойдет
Пыхтелка 18 августа 2017
У меня сын тоже очень медленно ест, когда то уже так распсиховалась, наорала на него, блин, напугала ребенка. ему 3 было, 1 кусок котлеты 40 мин жевал, я засекала... А потом выяснилось, что у него дизартрия, и такие детки могут и по 2 часа есть... Я себя так гнобила после этого... А сейчас спустя время, он по прежнему ест медленно, ну так он ест, ну и ради Бога....
Ну ниче се 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Я тоже. Просто не знаю как дочь стимулировать. Вот надеюсь пару раз друзья на улице не дождутся ее с обеда такого и уйдут без нее гулять и до нее дойдет
вот это адекватное будет наказание
’метод естественных последствий’
автор Бочка порохУ 18 августа 2017
Ответ дляНу ниче се
а за что вы наказываете ребенка?
за то, что не оправдал ваши ожидания в скорости поглощения пищи?
постройте свой быт так чтобы ребенка не ждала вся семья
у меня дети разные, по-разному кушают
можно брать перекус с собой, если вся семья поела и куда-то рванула по делам, а ребенок не успел доесть и будет голодным
ну или еще какие там могут быть у вас проблемы из-за медленной еды?
напишите список проблем и придумайте варианты решения
можно и с ребенком обсудить, если возраст позволяет
Ну как какие проблемы? Вообще никаких! Налила теплый суп, а за час ковыряния он остыл, она начинает фукать, то нагрей, то не хочу, то водички хочу, то есть уже не хоч
Пыхтелка 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Она нисколько не хочет. Вообще. Мясо - фу, рыба -бе, творог - рыгачка...
Ну и что, что в еде счастье что ли... Ограничьте вкусняшки, начните готовить новые блюда, может ей стряпня ваша не нравится(( Прянности используйте, травы,. Мой салат огурцы-помидоры не ест, а вот огурцы-помидоры-базилик - дайте добавку. Рыба - нет, рыба с кунжутом - бегом, пробуйте.
автор Бочка порохУ 18 августа 2017
Ответ дляНу ниче се
....и если вы заставите мыть посуду, она станет в себя запихивать это все, лишь бы не мыть?
в чем смысл и цель?
Цель - в скорости. Я не заставляю есть то, что она не хочет. Т.е. предварительно я спрашиваю, что она будет: суп такой-то, каша с этим или этим.
Ну ниче се 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Ну как какие проблемы? Вообще никаких! Налила теплый суп, а за час ковыряния он остыл, она начинает фукать, то нагрей, то не хочу, то водички хочу, то есть уже не хоч
не хочу - вышла из-за стола и давай до свиданья
или грей сама - 9 лет ,нормально вполне
какая цель ваших действий? чего вы хотите добиться?
понятно же, что не полюбит она еду от ваших наказаний
Ядвига Юсьлегко 18 августа 2017
Ну почему жестокая? Морской закон
буреЛОМКА 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Я тоже. Просто не знаю как дочь стимулировать. Вот надеюсь пару раз друзья на улице не дождутся ее с обеда такого и уйдут без нее гулять и до нее дойдет
А обычно дожидаются? Вы ее подгоняете, когда именно ждут? - Вот не делайте этого.
Ежик Хрюха 18 августа 2017
То, что вы , взрослая женщина, глотаете еду как удав, не значит, что все на вас должны ровняться. Как можно есть на скорость? Жуть... Суп на голову - вершина наслаждения от приема пищи! Как вообще в такой обстановке кусок в горло залезет?
Ну ниче се 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Цель - в скорости. Я не заставляю есть то, что она не хочет. Т.е. предварительно я спрашиваю, что она будет: суп такой-то, каша с этим или этим.
зачем вам скорость? вам куда-то нужно идти?
вы опаздываете из-за этого или просто бесит вас сам факт?
я не пойму вас, честно
автор Бочка порохУ 18 августа 2017
Ответ дляПыхтелка
У меня сын тоже очень медленно ест, когда то уже так распсиховалась, наорала на него, блин, напугала ребенка. ему 3 было, 1 кусок котлеты 40 мин жевал, я засекала... А потом выяснилось, что у него дизартрия, и такие детки могут и по 2 часа есть... Я себя так гнобила после этого... А сейчас спустя время, он по прежнему ест медленно, ну так он ест, ну и ради Бога....
моя кусок шашлыка может жевать 20-30 минут. Я б такое уже не проглотила...фу.. А она все жует его и жует....
Пыхтелка 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Ну как какие проблемы? Вообще никаких! Налила теплый суп, а за час ковыряния он остыл, она начинает фукать, то нагрей, то не хочу, то водички хочу, то есть уже не хоч
Так в 9 лет уже сама может нагреть если ей надо, а не хочу - пожалуйста, до ужина никакого перекуса.
Дея Торис 18 августа 2017
медленно есть полезно)
автор Бочка порохУ 18 августа 2017
Ответ дляПыхтелка
Ну и что, что в еде счастье что ли... Ограничьте вкусняшки, начните готовить новые блюда, может ей стряпня ваша не нравится(( Прянности используйте, травы,. Мой салат огурцы-помидоры не ест, а вот огурцы-помидоры-базилик - дайте добавку. Рыба - нет, рыба с кунжутом - бегом, пробуйте.
Готовлю съедобно, и она сама себе готовит. Просто это ее витание в облаках...
Ну ниче се 18 августа 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
То, что вы , взрослая женщина, глотаете еду как удав, не значит, что все на вас должны ровняться. Как можно есть на скорость? Жуть... Суп на голову - вершина наслаждения от приема пищи! Как вообще в такой обстановке кусок в горло залезет?
у меня когда дети начали за столом соревноваться ’кто быстрей’ или прикалываться над тем, кто позже всех доел - пресекала сразу же
кстати, перестали довольно быстро
Горизонтальный самовар 18 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Она нисколько не хочет. Вообще. Мясо - фу, рыба -бе, творог - рыгачка...
я не ем рис и капусту вареную - насильно накаормили в дет саду.
По вашей дочери видно тоже, чем ее кормили насильно.
Сочувствую.
’3 тарелки из-под 1го, 3 из под 2го, 1 салатная, пару кастрюлек, сковорода, ложки-вилки, досточка... ’

это ей надо сьесть первое, второе и салат??
Мои бы тоже год ели.
Жалко девочку, больная мама, нервы лечите.
Губы рыбы 19 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
моя кусок шашлыка может жевать 20-30 минут. Я б такое уже не проглотила...фу.. А она все жует его и жует....
У доктора были?
автор Бочка порохУ 19 августа 2017
Ответ длябуреЛОМКА
А обычно дожидаются? Вы ее подгоняете, когда именно ждут? - Вот не делайте этого.
Естественно подгоняю! Гавкаю уже как собака! ’быстрей, поторопись! сколько можно ждать!? и все в таком духе’ Скоро попугай выучит мои стандартные фразы
Пыхтелка 19 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
моя кусок шашлыка может жевать 20-30 минут. Я б такое уже не проглотила...фу.. А она все жует его и жует....
Шашлыка, а мой кусочек маленький котлеты 40мин ровно, после этого я орать начала, истерика у меня была, потому что куда то там спешили. А потом уже была переоценка ценностей, еда совсем не на первом месте..
Ну ниче се 19 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Готовлю съедобно, и она сама себе готовит. Просто это ее витание в облаках...
примите ребенка таким, какой он есть
пусть витает, вы не сможете ее перекроить под свою скорость жизни
я вас понимаю отчасти - я сама такая быстрая, во всем
ну пришлось слегка попуститься - дети все разные
просто продумаем все так, чтоб друг другу жить не мешать, и все ок
Горизонтальный самовар 19 августа 2017
Ответ дляБочка порохУ
Я тоже. Просто не знаю как дочь стимулировать. Вот надеюсь пару раз друзья на улице не дождутся ее с обеда такого и уйдут без нее гулять и до нее дойдет
стимулировать?? это стимуляция?? так и собаку не простимулируешь.
а детей, получается можно...
Дети хуже собак стали.