19 августа 2017

Как родители-убивцы истязали нас народной медициной.

Вот несколько воспоминаний

"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".

"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".
"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком. Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану сыпали. Бунтовать было бесполезно".

"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли, под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ (wtf?). Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".

"Мне прогревали ухо парафиновой салфеткой свернутой в кулек, парафин оплавился и капнул в ухо, теперь оно плохо слышит".

"Пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки".

"Пфф, салага. Меня в детстве заставили кровь свежеубитой птицы (типа воробья, только нет. Мб синица) выпить. Тип в детстве слабый был и болел часто, от этого".

"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40, уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь, боль аж ***, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь, *** больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту, и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице, исхудал еще больше, и как всегда пока папа".

"Уринотерапия спасет мир.. ***, я отбивался как мог, сил практически не было, но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."

"Мне шесть лет, пневмония. Мать заставляла ежедневно выпивать по три литра "святой воды", в которой какая-то бабка "знахарка" тушила спички. Мать - терапевт, врач высшей категории".
показать весь текст
Оде-НУ 19 августа 2017
Ответ дляFeva
А я люблю народную медицину. Меня тоже родители лечили.Папа сам собирал лекарственные травы,меня брал с собой,рассказывал какая что лечит. Я своих детей тоже лечу иногда так же. С умом и без крайностей. Раньше лекарств столько не выписывали,а сейчас -мама дорогая
Я сегодня вернулась-собирала травы.Эх,если б инет нормальный был,я б вам похвасталась какой чагой я запаслась и корнями кувшинок и какую бузину сушить буду....про руту и всякую крапиву вообще молчу. Папе респект
Фокус-Покус 19 августа 2017
Основные факты

Каждый год от неинфекционных заболеваний (НИЗ) умирает 40 миллионов человек, что составляет 70% всех случаев смерти в мире.
Каждый год от НИЗ умирает 17 миллионов человек в возрасте до 70 лет; 87% этих «преждевременных» случаев смерти приходится на долю стран с низким и средним уровнем доходов.
В структуре смертности от НИЗ наибольшая доля приходится на сердечнососудистые заболевания, от которых каждый год умирает 17,7 миллионов человек. За ними следуют раковые заболевания (8,8 млн. случаев), респираторные заболевания (3,9 млн. случаев) и диабет (1,6 млн. случаев).
На эти четыре группы заболеваний приходится 81% всех случаев смерти от НИЗ.
Употребление табака, низкий уровень физической активности, злоупотребление алкоголем и нездоровое питание, – все это повышает риск смерти от НИЗ.
Выявление, скрининг и лечение НИЗ, а также оказание паллиативной помощи, – основные компоненты деятельности по борьбе с НИЗ.
Оде-НУ 19 августа 2017
Ответ дляГлаголица
а заиды нужно тряпкой после протирания грязного стола лечить
Это недостаток вит А и Е-можно просто АЕвит попить)))
Sunny_Anny 19 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
расскажите о травах, пожалуйста. У нас тоже такая проблема в семье есть
это в аюрведической клинике подбирали, напишите в личку, дам контакты
Смурфик 19 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
от какого заболевания это должно было предположительно избавить?
Думаю от глистов.
Смурфик 19 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ой, с этим осторожнее. Молоко таки способствует размножению болезнетворных бактерий, тут важно зацепить на начальном этапе.

Мы начинающуюся боль в горле лечим мороженным ) Было страшно, но работает же.
серьезно?
я б не искнула.
Фокус-Покус 19 августа 2017
Ответ дляСмурфик
серьезно?
я б не искнула.
В Канаде друзьям врач такое прописал.
Г@Л@В@ломка 19 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
Я сегодня вернулась-собирала травы.Эх,если б инет нормальный был,я б вам похвасталась какой чагой я запаслась и корнями кувшинок и какую бузину сушить буду....про руту и всякую крапиву вообще молчу. Папе респект
Какие корни кувшинок , они в КРАСНОЙ КНИГЕ.
Гринписа на Вас нет.
Вообще не факт 19 августа 2017
Ответ дляВареный лук
я вижу по прочитанным рассказам, что явно не лучшее

дикость, безграмотность, каменный век
Я вижу, что вы не поняли, о чем я написала в своем посте - именно, что те, что получили такое ’плохое’ образование уже давно не здесь, а за границей, ценные специалисты.
А те, чьи рассказы вы тут читаете, те ни там не пригодились, ни тут.
Просто куда уж их девать, живут себе в своем болотце и дикость всякую пописывают да почитывают.
Вообще не факт 19 августа 2017
Ответ дляРазгуляшка
Еще из детства страшилок.
Когда я подцепила лишай, палили трубочку из газеты на тарелке, и пеплом с дегтем мазали. Зачем-хз.
От отравления бабушка советовала маме пойти набрать воду с речки, приговаривая какие-то заговоры и этой водой поить!!! Слава богу, у мамы, как городской жительницы, был рефлекс все кипятить, короче поили меня кипяченной водой с речки.
Дуля в глаз от ячменя- это ж классика!
Горчичники, картошка, ыыыыы.
А что не так с горчичниками и картошкой?
Мы горчичники ставим и сейчас.
Дочкины бронхиты картошкой с водкой и солью выгревали.
Что то страшеюное в этом всем есть, да?
Вообще не факт 19 августа 2017
Ответ дляГлаголица
а заиды нужно тряпкой после протирания грязного стола лечить
Волосами своими потереть)))
Крапипопка 19 августа 2017
Ответ дляВообще не факт
Волосами своими потереть)))
Серой с уха!
Фокус-Покус 19 августа 2017
Ответ дляКрапипопка
Серой с уха!
Между прочим антибиотик содержит
Добрый Жук 19 августа 2017
Свекровь мне предлагала лечить сына толченой картошкой с добавлением йода и соды и эту лепешку на грудь прилепить, типа от кашля. Своих детей она так и лечила и помогало....с ее слов
Пирожкиня 19 августа 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
Я сталкивалась неоднократно. Привожу дословно комментарий врача из детского ожогового: ’бабушка посоветовала сырую картошку приложить? Ещё б пописять посоветовала! На термический ожог ещё горячей мочи добавить’
тертая сырая картошка - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне помогло обезболть довольно серьезный ожог этой весной. Пантенол,проточная холодная вода, местный холод обезбаливающие .... ничего не помогало! Про картошку вычитала в начало третьего ночи в инете, когда уже лезла от боли на стенку. Утром, конечно, к врачу, назанчили антибиотики, но ожог уже не болеле и не пек.
Пез Году Неделя 19 августа 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
а еще когда обожжешься - писяли на рану
я помню как мне лет в 5(сейчас 27) бабушка сказала что надо пописять на рану. была на поле с ними, бабушка с дедушкой подсолнухи собирали и я порезала палец . так когда захотела в туалет, бабушк, естественно, сказала и она заставила меня прямо на палец. как же пекло это....
Луноходик_Ик 19 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
я помню как мне лет в 5(сейчас 27) бабушка сказала что надо пописять на рану. была на поле с ними, бабушка с дедушкой подсолнухи собирали и я порезала палец . так когда захотела в туалет, бабушк, естественно, сказала и она заставила меня прямо на палец. как же пекло это....
я ж говорю, это ж кислота! а некоторые тут еще и спорят
Швидка Настя 19 августа 2017
Одну меня передергивает от названия темы? ’Родители-убивцы’?
Фокус-Покус 19 августа 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
я ж говорю, это ж кислота! а некоторые тут еще и спорят
Скорее соль. Зато промыли и обеззаразили
Лагшмивара 19 августа 2017
Сестра в детстве часто ангиной болела .И ей бабушка с мамой примотали на шею селедку ,обвязали клеенкой ,шарфом и она так хзодила три!!!!дня
Ушла и Пришла 19 августа 2017
Ответ дляОде-НУ
Это недостаток вит А и Е-можно просто АЕвит попить)))
во время беременности аевит не помог... только после фемибион 2 прошли заиды
Кирикова 19 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну это вы круто сказали. Сейчас эпидемия неинфекционных болезней. Для статистики и здоровый старик и старый маразматика - все одно. Почитайте исследования. Это плата за комфорт. Ещё неизвестно что лучше 40 лет не болея или 80 с постоянными болями и лекарствами.
Нужно с умом применять народную медицину, не запускать здоровье, в сложных случаях пользоваться достижениями цивилизации. Тогда может получиться 80 лет не болея.
инфекционные болезни были всегда от них вымирали сотни людей, эпидемии и даже пандемии.
40 лет жить? Не знаю, если вас устраивает...мне хотелось бы дольше.
Ушла и Пришла 19 августа 2017
Ответ дляСмурфик
серьезно?
я б не искнула.
почитайте доктор аннамама в инстаграм, она по рекомендациям воз схемы лечения пишет, тоже советует мороженое от боли в горле)))
ПешитеБесАшипок 19 августа 2017
Ответ дляДобрый Жук
Свекровь мне предлагала лечить сына толченой картошкой с добавлением йода и соды и эту лепешку на грудь прилепить, типа от кашля. Своих детей она так и лечила и помогало....с ее слов
мне подруга примерный рецепт описала - сделала она своему сыну, ночью, когда он уже аж задыхался от кашля. говорила выкашлял после мокроту и наконец заснул. так что..
ПешитеБесАшипок 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
Сестра в детстве часто ангиной болела .И ей бабушка с мамой примотали на шею селедку ,обвязали клеенкой ,шарфом и она так хзодила три!!!!дня
знатный рецепт
Крапипопка 19 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
почитайте доктор аннамама в инстаграм, она по рекомендациям воз схемы лечения пишет, тоже советует мороженое от боли в горле)))
Я на выпускной в саду в начале июня предложила детям заказать мороженное. Мне дружно ответили все, что ещё для мороженного рановато )). Я почувствовала прям неудобно очень себя, что детям даю мороженное круглый год))
РозаФиалковна 19 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
моя прабабушка рассказывала, что раньше - поранишь сапкой ногу, землей рану залепишь чтоб кровь не шла и все отлично заживало.
И про столбняк она не слышала и в их селе никто столбняком не болел, хотя все пользовались этим методом кровоостанавливания.
Я когда маленькая была, то будучи у бабушки в деревне любила бегать босиком), а еще то на дерево залезу), то на забор с гвоздиком(, то в речке нога попадет на брошенное в воду стекло(. Бежать домой с раной было чревато( - отругают(, да еще в наказание не пустят гулять дальше(. Меня никто не учил, но раны, даже глубокие я засыпала дорожной пылью, знаете, она на грунтовке летом такая пушистая). Все отлично заживало).
Кирикова 19 августа 2017
Ответ дляЛагшмивара
Сестра в детстве часто ангиной болела .И ей бабушка с мамой примотали на шею селедку ,обвязали клеенкой ,шарфом и она так хзодила три!!!!дня
РозаФиалковна 19 августа 2017
Ответ дляВареный лук
я вижу по прочитанным рассказам, что явно не лучшее

дикость, безграмотность, каменный век
Ой, да перестаньте), а то сейчас все грамотные можно подумать. Я промолчу про мамочек дающих детям антибиотики для профилактики, у нас врачи при вирусном выписывают сразу аннтибиотики... А если вспомнить, что температуру большинство сбивает сразу?..ох(, развитие науки не гарантирует повышение образованности.(
Сухогруз 19 августа 2017
Ответ дляРазгуляшка
Еще из детства страшилок.
Когда я подцепила лишай, палили трубочку из газеты на тарелке, и пеплом с дегтем мазали. Зачем-хз.
От отравления бабушка советовала маме пойти набрать воду с речки, приговаривая какие-то заговоры и этой водой поить!!! Слава богу, у мамы, как городской жительницы, был рефлекс все кипятить, короче поили меня кипяченной водой с речки.
Дуля в глаз от ячменя- это ж классика!
Горчичники, картошка, ыыыыы.
От лишая это хорошее средство.