19 августа 2017

геморрой, геморроидальная шишка

девочки, помогите, появилась геморроидальная шишка, лет пять назад было такое, была у спецыалиста, посоветовал профилактическую мазь\гель,теперь сново появилась эта проблема, но мазь\гель выбросила - прошли сроки, а к врачу сейчас поехать нет воможности, нахожусь в небольшом поселке, может пооветуете, что делать, 5-й день не уменьшается. Заранее благодарю
Мамзелькин 19 августа 2017
Мне врач назначал мазь, свечи и ванночки из отвара коры дуба
Мамзелькин 19 августа 2017
Свечи гемороль, мазь проктогливенол(делать из бинтика турундочки с мазью)
Коко Шанель 19 августа 2017
Ихтиоловые свечи
OLLCHIKBUH 19 августа 2017
Свечи прктозан нео, гепариновая мазь на бинт, детралекс 500мл. 2 раза 14 дней.
OLLCHIKBUH 19 августа 2017
да и еще диета ничего острого, копченого, чеснока, перца. Воды пить 2 литра. А лучше удалить пока до операции не дошло. Есть такой способ лигирование латексными кольцами. Сама через это прошла.
OLLCHIKBUH 19 августа 2017
а лучше к врачу, может быть это тромб, удаляется лазером.
автор КтоЕслиНеЯ 19 августа 2017
Ответ дляOLLCHIKBUH
а лучше к врачу, может быть это тромб, удаляется лазером.
Спасибо вам, подскажите гепариновая мазь на бинт-она наружного применения от шишек гемороидальных, верно? Да, к доктору обязательно обращусь, но возможно это будет тоько через месяц, а проблему хотелось бы устранить сейчас, потому как реально мешает жить, я тоже стороник не самолечения, но обстоятельства вынуждают
автор КтоЕслиНеЯ 19 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
Свечи гемороль, мазь проктогливенол(делать из бинтика турундочки с мазью)
спасибо вам за ответ, скажите эта мазь именно от шишек?
OLLCHIKBUH 19 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо вам, подскажите гепариновая мазь на бинт-она наружного применения от шишек гемороидальных, верно? Да, к доктору обязательно обращусь, но возможно это будет тоько через месяц, а проблему хотелось бы устранить сейчас, потому как реально мешает жить, я тоже стороник не самолечения, но обстоятельства вынуждают
Да, вы все верно поняли.
автор КтоЕслиНеЯ 19 августа 2017
Ответ дляOLLCHIKBUH
Да, вы все верно поняли.
еще раз спасибо вам
Мамзелькин 19 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
спасибо вам за ответ, скажите эта мазь именно от шишек?
У меня был узел наружный и внутренний
автор КтоЕслиНеЯ 21 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
У меня был узел наружный и внутренний
спасибо, у меня наружный, так понимаю, подойдет, верно? Еще раз спасибо вам
Мамзелькин 22 августа 2017
Да, мне помогло. Но я все это делала в комплексе, как написала-мазь, свечи и ванночки. И ванночки с отвара коры дуба каждый вечер(с утра заваривала, весь день настаивалось), слегка теплая вода, минут на 5 посидеть.