19 августа 2017

Дарственная и раздел имущества при разводе.

Вот такой юридический вопрос.
Жилье нажито в браке. Записано было на одного из супругов, потом была дарственная на второго (на половину площади).
Вопрос, как при разводе будет проходить раздел? Каждому так и останется по половине? Или будет так: то что по дарственной остается у супруга + делится напополам не подаренный кусок?
Купипупсичек 19 августа 2017
послушаю
Конфиденциальность 19 августа 2017
я тоже послушаю.
udachamir 19 августа 2017
даренное не делится
Ищу-брожу 19 августа 2017
вот навертели жесть
автор Бедная Лиза 19 августа 2017
Ответ дляudachamir
даренное не делится
естественно, но делится ли оставшийся кусок?
буреЛОМКА 19 августа 2017
Так как вы описали и будет делиться, дарственная не делить
автор Бедная Лиза 19 августа 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Так как вы описали и будет делиться, дарственная не делить
т.е. у одного в итоге останется четверть?
udachamir 19 августа 2017
была целая квартира - приобретена в браке, часть подарили другому из супругов, чтобы у каждого была своя часть, идет дело к разводу, общую квартиру продать и разбежаться, точка
нечего делить
нинусик 19 августа 2017
то что подарили не делится, та половина что осталась, то есть 75% будет одному и 25% другому.
нинусик 19 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
т.е. у одного в итоге останется четверть?
да
А поговорить? 19 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
т.е. у одного в итоге останется четверть?
теоретически можно предположить, что так, но реально в случае спора суд скорее всего откажет в иске о разделе, так как в итоге части супругов равные. если бы половина квартиры дарилась третьему лицу, то тогда оставшаяся подлежала бы разделу между мужем и женой
Блинчик Мой 19 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
теоретически можно предположить, что так, но реально в случае спора суд скорее всего откажет в иске о разделе, так как в итоге части супругов равные. если бы половина квартиры дарилась третьему лицу, то тогда оставшаяся подлежала бы разделу между мужем и женой
Гы)
Мао_Мяо 19 августа 2017
Если б дорственная была до брака, тогда б 75/25%. А так по 50%
Купипупсичек 19 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Если б дорственная была до брака, тогда б 75/25%. А так по 50%
,так если квартиру поделили 50/50.а а потом свою часть муж подарил.Не пойму,что будет с частью жены пр разводе