19 августа 2017

Бизнес в церкви.

Меня уже мало чем удивишь, но то, что я увидела сегодня, повергло меня в шок!
Харьков, церковь св.Валентина на Валентиновской. Сорокоуст 70 грн - одно имя!!!!!! В самом храме стоит кофейный автомат. Ну должно же оставаться хоть что-то святое! А тут осталось только презики в лавке продавать.
Девчонки, извините за возмущения, но эмоции зашкаливают!
Птица секретарь 19 августа 2017
не ходите
автор Весенний Марафон 19 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
не ходите
так и не пойду! Это уже не церковь.
Дайте подумать 19 августа 2017
Да, с кофе явный перебор. По ценам за услуги - тоже. В Киеве сегодня, правда не центр, а спальный район, все мило: свечи, просфорки, литература, все как обычно.
Королева красоты 19 августа 2017
И несправдливость в том, что рядовой гражданин платит налог даже с минимальной зарплаты, а церковь получая сверхприбыли - нет. У нас светское государство и церковь давно нужно перевести в статус юридических лиц, которые платят налог на прибыль.
Кина_не_будет 19 августа 2017
Вы в церковь первый раз лет за 30 зашли,?))
ЛедиДи 19 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
И несправдливость в том, что рядовой гражданин платит налог даже с минимальной зарплаты, а церковь получая сверхприбыли - нет. У нас светское государство и церковь давно нужно перевести в статус юридических лиц, которые платят налог на прибыль.
именно.
автор Весенний Марафон 19 августа 2017
Ответ дляКина_не_будет
Вы в церковь первый раз лет за 30 зашли,?))
Везде сорокоуст максимум 20 грн/имя.
Птица секретарь 19 августа 2017
у меня рядом вот такой храм и там свечки по гривне всегда в наличии
Vovkina 19 августа 2017
По моему мнению, в церкви должно работать правило только добровольных пожертвований - получается обездоленному нет места в храме?
Пульт от линолеума 19 августа 2017
Огласите патриархат. Киевский. Московский?
darinka85 19 августа 2017
Да, церковь- это настоящая лавочка сейчас. Не ходим туда вообще, и ребенка не крестили, не хочу вообще никак с этим всем соприкасаться, развод для лохов просто
ДА да да 19 августа 2017
Тоже удивилась когда в Славяногорск поехала. Все что можно платно. Бизнес, одним словом
я Кукарача 19 августа 2017
а что такого плохого в кофе? сорокауст бывает разный подешевле и подороже. люди бывает голодные могут зайти перекусить отдохнуть выпить кофе. я всю зиму дочку с воскресной школы ждала так заходила в лавку погреться и чаю выпить
Ангелочек с рожками 19 августа 2017
У католиков такого нету
автор Весенний Марафон 19 августа 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Огласите патриархат. Киевский. Московский?
Храм Харьковской епархии УПЦ.
автор Весенний Марафон 19 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
а что такого плохого в кофе? сорокауст бывает разный подешевле и подороже. люди бывает голодные могут зайти перекусить отдохнуть выпить кофе. я всю зиму дочку с воскресной школы ждала так заходила в лавку погреться и чаю выпить
Цена на сорокоуст одна, дешевле нет. И чай это не автоматы с эспрессо, капучино и т.д.
Юля_юляшка 19 августа 2017
как по мне церковь давно стала бизнесцентром не облагаемым налогами. Как вот крещение... Что бы ребенка крестить нужно заплатить, как это вообще?
Подставка для припева 19 августа 2017
А вы что не знали?))))
автор Весенний Марафон 19 августа 2017
Ответ дляя Кукарача
а что такого плохого в кофе? сорокауст бывает разный подешевле и подороже. люди бывает голодные могут зайти перекусить отдохнуть выпить кофе. я всю зиму дочку с воскресной школы ждала так заходила в лавку погреться и чаю выпить
И тем более, во многих храмах, особенно монастырях, чай наливают бесплатно. Если человек пришёл в церковь голодным, то он может рассчитывать на бесплатную еду и помощь. Во всяком случае, так должно быть в христианстве)
Сердючка 19 августа 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Огласите патриархат. Киевский. Московский?
а какая разница????
Молчунья 19 августа 2017
Ви прийшли в церкву, не купили ту каву, не купили свічку, дали записочку по можливості,стоїте собі молитесь чи слухаєте службу, невже вас виженуть,бо ви не принесли грошей. Ні!А хто робить біснес- то робить собі а не вам.))))
Lelik2403 19 августа 2017
главное что бы презики освяченные были
Кружите меня,кружите 19 августа 2017
Ответ дляЮля_юляшка
как по мне церковь давно стала бизнесцентром не облагаемым налогами. Как вот крещение... Что бы ребенка крестить нужно заплатить, как это вообще?
Вы пишите неправду. Ни один священник не откажет вам в крещении, если вы не в состоянии ’оплатить’ требу. А вот как отблагодарить священника право каждого. Церковт живет на пожертвования людей,,которые в ней нуждаются. Можете что-то пожертвовать, замечательно, нет-тоже не проблема. А если просто не хотите из принципа, то где тогда логика?
Маурита 19 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы пишите неправду. Ни один священник не откажет вам в крещении, если вы не в состоянии ’оплатить’ требу. А вот как отблагодарить священника право каждого. Церковт живет на пожертвования людей,,которые в ней нуждаются. Можете что-то пожертвовать, замечательно, нет-тоже не проблема. А если просто не хотите из принципа, то где тогда логика?
Тогда бы не было прайса. А было бы ’кто сколько может’. Вот это - пожертвования. А прайс - это цена.
Где логика?
Нуждаюсь в общении 19 августа 2017
ребенка крестила в этом году, так уже перед самым обрядом с каждого крестного содрали по 50 грн и всучили какие-то книжечки. хотя родителей заранее даже не предупреждали))
родителям ребенка говорили принести определенный список продуктов, но в суматохе их забыли...так, ничего, можно денежкой в сундучок))))
вот она, вера какая
автор Весенний Марафон 19 августа 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы пишите неправду. Ни один священник не откажет вам в крещении, если вы не в состоянии ’оплатить’ требу. А вот как отблагодарить священника право каждого. Церковт живет на пожертвования людей,,которые в ней нуждаются. Можете что-то пожертвовать, замечательно, нет-тоже не проблема. А если просто не хотите из принципа, то где тогда логика?
Ну у меня записку сорокоус не взяли, т.к. не было с собой столько денег. За четверых 280 грн! Так это вы не в курсе)
ЛисАпедная 19 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
И несправдливость в том, что рядовой гражданин платит налог даже с минимальной зарплаты, а церковь получая сверхприбыли - нет. У нас светское государство и церковь давно нужно перевести в статус юридических лиц, которые платят налог на прибыль.

Те же попы не молитвами лечуцця, а зачем то в поликлиники ходют и скорые вызывают за наши денюжки
ВикторияТ 19 августа 2017
Как отвечал Владыка Павел (Лавра) журналисту на вопрос, за какие, мол, средства у Владыки шикарная иномарка и роскошный особняк: ’мені Бог дає. А Ви дуже зла і жовчна людина, Вам Бог такого не дасть!’