19 августа 2017

Наверное, зря дала ребенку антибиотик (((

Сыну 8 лет, вечером болел живот, утом стал болеть только при ходьбе. Я повезла его к хирургу, пока доехали боль перешла в яичко ( опять же, только при ходьбе). Хиругр осмотрел и сказал , что живот спокойный, но яичко воспалено, так как сыну было очень больно осматривать машонку. Прописал АБ и сказал ,что если так не вылечим то будем делать операцию по ревизии яичка.
Я долго сопротивлялась давать ему АБ. Сдали кровь - есть какой то воспалительный процесс, но СОЕ и лейкоциты в норме.
Короче дала ему я этот АБ. А теперь сижу и думаю, мало ли может просто натер пока ехал ((( Температура была в номре.
Мамы мальчиков у кого были такие дела?
АгатаХристя 19 августа 2017
Я думаю хирургу виднее.
С яичками нужно быть очень осторожными. А если воспалительный процесс?
Губной рояль 19 августа 2017
А ещё с другим врачем проконсультироваться, не?
Re1ne 19 августа 2017
Сыну было больно осматривать мошонку - и вы думаете, что это просто от натирания???
Майская киска 19 августа 2017
с живота а яичко- точно не натер. может застудил. слушайте доктора, я бв через день снова на конс бежала
автор ЦыбаФу 19 августа 2017
Ответ дляМайская киска
с живота а яичко- точно не натер. может застудил. слушайте доктора, я бв через день снова на конс бежала
Были через день. Вроде все норм.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 августа 2017
не, лучше антибиотик..
врачу виднее..
автор ЦыбаФу 19 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Сыну было больно осматривать мошонку - и вы думаете, что это просто от натирания???
он нежный очень ((
фан L.O.S.T. 19 августа 2017
во первых уже дали если антибиотик, То Обязательно уже курс надо додавать.
Слышала такое от врачей именно, что просто взять и кинуть, будет хуже для здоровья, нельзя прерывать.
и если есть сомнения любые, всегда ищу еще врача, еще другие мнения.
а не догадки , и то даю то не даю антибиотики, это не простые лекарства, с ними надо осторожнее и правильно их принимать
фан L.O.S.T. 19 августа 2017
Ответ дляЦыбаФу
он нежный очень ((
при чем здесь нежное ? сначала болел живот, потом перешла боль я яичко, все, это уже ясно что не от натирания. не фантазируйте.
Аноним Первый 19 августа 2017
Ровнго год назад у тогда 12 летнего сына заболело яичко. Все анализы были в норме, но при осмотре было больно (через 2 дня надоумили сделать узи - увидели воспаление). Сына положили в хирургию и наблюдали каждые 1,5-2 часа, даже ночью т.к. боялись перекрута (в этом случае сразу оперируют). У сына все обошлось антибиотиками+противовоспалительное. Воспаление прошло, что это было так и не знаем. Разве что прыгал на плаванье накануне много в воду, может, неудачно как-то приземлился...
ПС Пока сын лежал в больнице видели оооочень много детей 7-15лет с яичковыми проблемами. Лечили их двумя способами: травмы=антибиотики, перекруты=операция+антибиотики. Реже были всякие там водянки и прочее.
автор ЦыбаФу 19 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
Ровнго год назад у тогда 12 летнего сына заболело яичко. Все анализы были в норме, но при осмотре было больно (через 2 дня надоумили сделать узи - увидели воспаление). Сына положили в хирургию и наблюдали каждые 1,5-2 часа, даже ночью т.к. боялись перекрута (в этом случае сразу оперируют). У сына все обошлось антибиотиками+противовоспалительное. Воспаление прошло, что это было так и не знаем. Разве что прыгал на плаванье накануне много в воду, может, неудачно как-то приземлился...
ПС Пока сын лежал в больнице видели оооочень много детей 7-15лет с яичковыми проблемами. Лечили их двумя способами: травмы=антибиотики, перекруты=операция+антибиотики. Реже были всякие там водянки и прочее.
спасибо
Хомяк с пастой 19 августа 2017
Я бы на Вашем месте УЗИ срочно сделала, так бы спокойней спала до понедельника.
Почемучечка 19 августа 2017
Нужно к другому подойти еще врачу.У нас было болело-оказалось перекрут и если во время не среагировать-отмирает яичко.Делали операцию.Тоже болело, больно ходить было.