19 августа 2017

Безвыходная ситуация. Свекровь.

Мозги не соображают. Помогите советом.
Свекровь очень много лет больна по психиатрии. Раз в полгода стабильно в психиатрической больнице проходит лечение в стационаре месяц-два. Ей 67лет и вот пошли проблемы с сердцем.
Месяц назад снова госпитализировали по психиатрии, попала в реанимацию там же в Павлова, лечение пневмонии. Подлечили. И нам сказали - острой психиатрии нет, забирайте. Привезли ее домой вчера - давление, сердце зашкаливает, бледная, слабость. немного таблетками сбили, стало легче.
НО в госпитализировать в кардиологию - не берут из-за психиатрии. В психиатрии не берут - из-за сердца.
Сидим с мужем в тихом ауте - что делать. Куда бежать, к кому обращаться?
В поликлинику - она слишком слаба идти. Скорую? Заберут, но что дальше?
Кто крайний? 19 августа 2017
Скорую, а они уже решат куда везти
darinka85 19 августа 2017
В кардиологию не имеют права не брать, если сейчас остро стоит проблема с сердцем
автор Мама Чели 19 августа 2017
Ответ дляdarinka85
В кардиологию не имеют права не брать, если сейчас остро стоит проблема с сердцем
Она у нас под Киевом сейчас. Прописана на Оболони. Куда ее повезут в таком случае?
Гага Газу 19 августа 2017
не знаю автор, сочувству!
Рассказница 19 августа 2017
Один дзвіночок на гарячу лінію моз або облздороввідділу і ваші проблеми швидко вирішать , щей задурно
Пирожкиня 19 августа 2017
Ответ дляМама Чели
Она у нас под Киевом сейчас. Прописана на Оболони. Куда ее повезут в таком случае?
Скорая повезет в ближайшую. но объективно в Киве финансирование поликлиник лучше. Привозите в город и вызывайте скорую (сердце - это именно к скорой). Вызов будет зафиксирован, простите. но выбросить они ее не смогут.
Трынди-брынди 19 августа 2017
Ответ дляМама Чели
Она у нас под Киевом сейчас. Прописана на Оболони. Куда ее повезут в таком случае?
В районную, но будете платить за койкоместо 150,00 грн, как иногородняя. Мама в Киеве прописана, мы в Броварах. Это она к нам в гости приехала и стало плохо. По крайней мере так было у нас.
автор Мама Чели 19 августа 2017
Ответ дляРассказница
Один дзвіночок на гарячу лінію моз або облздороввідділу і ваші проблеми швидко вирішать , щей задурно
а что говорить?
автор Мама Чели 19 августа 2017
а госпитализация без скорой возможно? нужно наверное направление от рай.кардиолога?
Аноним Первый 19 августа 2017
вызывайте врача на дом,назнаит лечение,нанимаете мед.сестру ,которая будет ставить капельн6ицы!Делов то!
Ход конём 19 августа 2017
Ответ дляdarinka85
В кардиологию не имеют права не брать, если сейчас остро стоит проблема с сердцем
Расскажите это медикам города Полтавы! У мамы кардиостимулятор более 9 лет, куча диагнозов по кардиологии, ответ врача один- нет мест, идите в терапию !
автор Мама Чели 19 августа 2017
Ответ дляАноним Первый
вызывайте врача на дом,назнаит лечение,нанимаете мед.сестру ,которая будет ставить капельн6ицы!Делов то!
а что врач на дому сможет сделать? ни узи, ничего
Аноним Первый 19 августа 2017
Ответ дляМама Чели
а что врач на дому сможет сделать? ни узи, ничего
у нас приезжала скорая с прибором!делали маме кардиограму!Потом семейный врач установила прединсультное состояние и назначила лечение!
Вечно недо... 19 августа 2017
Ответ дляРассказница
Один дзвіночок на гарячу лінію моз або облздороввідділу і ваші проблеми швидко вирішать , щей задурно
ничего те звоночки не дают, поверьте.. плавали, знаем.... отфутболивали друг другу и все, никто ничего не хотел делать.. была похожая ситуация как у автора
автор Мама Чели 19 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
ничего те звоночки не дают, поверьте.. плавали, знаем.... отфутболивали друг другу и все, никто ничего не хотел делать.. была похожая ситуация как у автора
расскажите как было у вас, что делали
Плюшевая дыба 19 августа 2017
Ответ дляХод конём
Расскажите это медикам города Полтавы! У мамы кардиостимулятор более 9 лет, куча диагнозов по кардиологии, ответ врача один- нет мест, идите в терапию !
Пусть обратиться письменно.
Вечно недо... 19 августа 2017
Ответ дляМама Чели
расскажите как было у вас, что делали
у нас было еще хуже - психиатрия с агрессией и потом туберкулез обнаружили.. психиатрич. бригада приезжала через день успокаивать, иначе - стульями бросался, дрался.. ну, короче, агрессия. еле устроили в психиатр. больницу. через два дня там выявили туберкулез активный.. сказали - забирайте.. забрали.( это была моя ошибка, нужно было говорить - переводите сами переводом). пошла договариваться в павловку инфекционную - а там говорят места нет. а он дома кашляет - на пол плюет.. психиатр участковая говорит - не дам направление, не их профиль (в павловке - не их профиль, вот так.. ) писала жалобы, звонила.. потом правдами и неправдами засунула его в туб.диспансер (помогли знакомые знакомых знакомых) за взятки.. повезло, что он тогда был поспокойнее (напичкали псих.бригады до этоого).. в туб. диспансере с ним справиться не могли, естесственно, и уже сами переводили его в инфекционк. павлова.. по своим каналам через глав.врачей.. и всем - взятки взятки взятки... а, да, - на мою жалобу пришел ответ - что сначала я должна ему вылечить туберкулез, а потом они возьмут его обратно в глеваху.. а с головой там уже все было совсем плохо, что у него туберкулез и надо кашлять закрывая рот как минимум -
не доходило.. а на все замечания - агрессия.. думала, что или он нас убьет, или я его... вот так.. вот такая у нас система.. как вспомню, так вздрогну... никто никому нафиг не нужен..
автор Мама Чели 19 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
у нас было еще хуже - психиатрия с агрессией и потом туберкулез обнаружили.. психиатрич. бригада приезжала через день успокаивать, иначе - стульями бросался, дрался.. ну, короче, агрессия. еле устроили в психиатр. больницу. через два дня там выявили туберкулез активный.. сказали - забирайте.. забрали.( это была моя ошибка, нужно было говорить - переводите сами переводом). пошла договариваться в павловку инфекционную - а там говорят места нет. а он дома кашляет - на пол плюет.. психиатр участковая говорит - не дам направление, не их профиль (в павловке - не их профиль, вот так.. ) писала жалобы, звонила.. потом правдами и неправдами засунула его в туб.диспансер (помогли знакомые знакомых знакомых) за взятки.. повезло, что он тогда был поспокойнее (напичкали псих.бригады до этоого).. в туб. диспансере с ним справиться не могли, естесственно, и уже сами переводили его в инфекционк. павлова.. по своим каналам через глав.врачей.. и всем - взятки взятки взятки... а, да, - на мою жалобу пришел ответ - что сначала я должна ему вылечить туберкулез, а потом они возьмут его обратно в глеваху.. а с головой там уже все было совсем плохо, что у него туберкулез и надо кашлять закрывая рот как минимум -
не доходило.. а на все замечания - агрессия.. думала, что или он нас убьет, или я его... вот так.. вот такая у нас система.. как вспомню, так вздрогну... никто никому нафиг не нужен..
да, вы правы, что не нужен
Вечно недо... 19 августа 2017
Ответ дляМама Чели
да, вы правы, что не нужен
так что ищите знакомых.... и давайте взятки.... к сожалению, такая система.. а что за психиатрия? хоть спокойная или буянит?
автор Мама Чели 19 августа 2017
пока спокойная. но может начать буянить..
Вечно недо... 19 августа 2017
Ответ дляМама Чели
пока спокойная. но может начать буянить..
Сочувствую вам... держитесь. это ужасно