19 августа 2017

Мене звільняють заднім числом. Як бути?

Я працюю на декретному місці. І сама з 06.09.17 іду у декретну відпустку. А на даний момент знаходжусь у щорічній відпустці до 22.08.17. Вчора подзвонила бухгалтер і сказала, щоб я написала заяву на звільнення числом 10.08.17. Які я маю права?
Конфиденциальность 19 августа 2017
не пишите. Догуливайте отпуск. попросите у своего врача больничный (прямо обрисуйте ситуацию, что Вас там не очень ждут из-за декрета. поэтому трепают нервы). И идите в декрет. уволитесь потом, после декрета У Вас сейчас другие приоритеты
Форточка 19 августа 2017
я бы ответила бухгалтеру, что сегодня зайду к юристу и проконсультируюсь
Кьярра 19 августа 2017
с 23,08 взять больничный, и спокойно с 06,09 в декрет.
КатяАС 19 августа 2017
В звязку із чим Вас просять писати заяву? Виходить працівник, на місці якого Ві працюєте?
ПочтальЁнша 19 августа 2017
С какого числа Вы уходили в отпуск?
автор Совбез 19 августа 2017
Ответ дляФорточка
я бы ответила бухгалтеру, что сегодня зайду к юристу и проконсультируюсь
вона говорить ідіть
автор Совбез 19 августа 2017
Ответ дляКатяАС
В звязку із чим Вас просять писати заяву? Виходить працівник, на місці якого Ві працюєте?
вже якимось чином вийшов на роботу з 10.08
Синди Кроуфорд 19 августа 2017
гос структура
ПочтальЁнша 19 августа 2017
Ответ дляКьярра
с 23,08 взять больничный, и спокойно с 06,09 в декрет.
+ больничный можно взять с понедельника, отпуск будет продлен.
черная мамба 19 августа 2017
Не имеют права . Догулять отпуск и на больничный. Никаких заявлений не пишите.
автор Совбез 19 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
С какого числа Вы уходили в отпуск?
26.06.17 я вчитель
Конфиденциальность 19 августа 2017
Ответ дляСовбез
26.06.17 я вчитель
ооооо, класс. Беріть лікарняний, він автоматом ’посуне’ відпустку та йдіть у декрет. ТО їхні проблеми, що вони неправильно там щось порахували, не знають, як те навантаження тепер прописати і т.д. То не Ваша робота
размахер 19 августа 2017
Лікарняний краще взяти на стаціонар, домовтесь хай покладуть на збереження, це якраз і буде до виходу в декрет. І в декрет нормально підете а потім, як вас там не ждуть , то маєте 3 роки щоб підшукати роботу.
Форточка 19 августа 2017
Ответ дляСовбез
вона говорить ідіть
Трудовым законодательством не предусмотрена возможность расторжения трудового контракта задним числом, так как в этом случае будут нарушены права работника.

что можно сделать..
Ну так и пишите заявление сентябрём
Отправляйте ценным письмом с описью вложений ’Заява про звільнення за згодою сторін від 06.09.2017р’.
Отдельно можно выслать заявление что бы вам выслали трудовую по почте а также выслали копию приказа об увольнении.

Что после этого кадровик будет делать с вашей трудовой ХЗ.
По идее должны издать приказ сентябрём, а ту запись исправить/пометить/исключить как неверную.

Кстати а окончательный расчет с вами провели или нет?
В общем тут много есть моментов когда можно попинать работодателя.
КатяАС 19 августа 2017
Незрозуміло як працівник, на місці якого Ви працюєте, вийшов на роботу(Ви ж 10 числа заяву не писали на звільнення, а вакансія одна, правда?). Але тепер зрозуміло чому Вас просять написати заяву. У Вас два варіанта-
1 важкий -нічого не писати, взяти після відпустки лікарняний, про що повідомити письмово за місцем роботи, а потім йти у декретну відпустку. Тут раджу усі лікарняні під час відкриття підтверджувати заявами за місцем роботи, що відкритий лікарняний (з відміткою, що вони отримали)
2 легкий - написати 10 числом заяву на звільнення, не нервувати, не псувати собі,дитині і іншим нерви
пишіть в лічку мені, якщо не визначитесь
Елена1265 19 августа 2017
А що по трудовому договору? На який час прийнято?
КатяАС 19 августа 2017
ну а за виплату зарплати, невикористаних днів відпустки (якщо такі є) їм і так світить чималий штраф
Форточка 19 августа 2017
не дочитала, что сами идёте в декретный отпуск.
ну тогда Вам правильно советуют брать больничные
автор Совбез 19 августа 2017
Ответ дляФорточка
не дочитала, что сами идёте в декретный отпуск.
ну тогда Вам правильно советуют брать больничные
та теж так думаю врятуватись)
Конфиденциальность 19 августа 2017
кстати, уведомлять письмом с описью и сообщеним о вручении
Конфиденциальность 19 августа 2017
т.е. Вы на больничном, а муж (мама или кто-то) идет и через Укрпочту отправляет письмо. Т.е. у Вас на руках будут корешки, что Вы являлись сотрудником на такой-то момент, отправляете не Вы (Вы же болеете, но внутри письмо от Вашего имени - написать можно, болея).
Письмо с описью вложения
кураГАЛЯ 19 августа 2017
Я правильно понимаю если автор напишет заявление задним числом 10.08.2017, то встает вопрос об оплате больничного листа по беременности и родам? Она ж по факту уже как бы на 06.09.2017 не будет работать.
nightwoman 19 августа 2017
Я одна не понима?? Беременных нельзя увольнять по закону.
1. Самой ничего не писать
2. Если уволят принудительно с оповещением любой суд восстановит.

Просить самим увольнятся то ж самое красивое дело работоателю.
Наездница 19 августа 2017
Ответ дляКатяАС
ну а за виплату зарплати, невикористаних днів відпустки (якщо такі є) їм і так світить чималий штраф
так яка зп? ви уважно читали? автор вчитель і ще з 26.06 вона у відпустці.
а відпускні їй виплатили ще до початку відпустки.
тому фактично їй нічого не винні
автор Совбез 19 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Я правильно понимаю если автор напишет заявление задним числом 10.08.2017, то встает вопрос об оплате больничного листа по беременности и родам? Она ж по факту уже как бы на 06.09.2017 не будет работать.
так, це теж мене хвилює((
кураГАЛЯ 19 августа 2017
Это надо наверное обращаться Управління праці та соціального захисту населення. Автор мне кажется, если вы пойдете на встречу вашему бухгалтеру , вы потеряете в размере оплаты больничного листа. В УПСЗН вам посчитают мизер.
автор Совбез 19 августа 2017
Ответ дляКонфиденциальность
т.е. Вы на больничном, а муж (мама или кто-то) идет и через Укрпочту отправляет письмо. Т.е. у Вас на руках будут корешки, что Вы являлись сотрудником на такой-то момент, отправляете не Вы (Вы же болеете, но внутри письмо от Вашего имени - написать можно, болея).
Письмо с описью вложения
лист з заявою, що я на лікарняному. чи звільнення за згодою сторін 6-тим вересня?
автор Совбез 19 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Это надо наверное обращаться Управління праці та соціального захисту населення. Автор мне кажется, если вы пойдете на встречу вашему бухгалтеру , вы потеряете в размере оплаты больничного листа. В УПСЗН вам посчитают мизер.
так це 100%
кураГАЛЯ 19 августа 2017
У вас ваше зарплата сильно отличается от минимальной?
nightwoman 19 августа 2017
Если же вышла девочка на месте которой автор и автор не успела в декрет уйти то она аввтоматически уволена как я понимаю и ничего писать не надо. С отпуском неразбериха только.