19 августа 2017

Развод и паспорт

Вопрос про развод
Подскажите пожалуйста в случае развода паспорт обязательно нужно менять?
ЯяяКакаджамбо 19 августа 2017
Менять в случае смены фамилии.
автор Оченьценная 19 августа 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Менять в случае смены фамилии.
А если фамилию не поменять как быть со штампом о браке?
ЯяяКакаджамбо 19 августа 2017
Ответ дляОченьценная
А если фамилию не поменять как быть со штампом о браке?
Ниже поставят штамп о разводе.
Любовь Калистратовна 19 августа 2017
все верно, ставят штамп о расторжении брака в загсе
автор Оченьценная 19 августа 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ниже поставят штамп о разводе.
Можно еще у Вас спросить, в случае развода нужно платить сбор 600грн вроде, я могу как то указать, чтоб это оплачивал муж?
Ядвига Юсьлегко 19 августа 2017
Ответ дляОченьценная
Можно еще у Вас спросить, в случае развода нужно платить сбор 600грн вроде, я могу как то указать, чтоб это оплачивал муж?
Только что бы он вернул можно просить. Изначально платите вы, если только не подпадаете под льготную категорию
Я не такая 19 августа 2017
Штамп уже не ставят и свидетельство о разводе не выдаёт загс, будет на руках только решение суда, и все
советский цирк 19 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
Штамп уже не ставят и свидетельство о разводе не выдаёт загс, будет на руках только решение суда, и все
100% !!! буквально 15 августа друг второй раз женился. Есть свидетельство о новом браке, а в паспорте штамп о первом браке. В загзе сказали делайте биометрический паспорт и не будет никаких штампов...
советский цирк 19 августа 2017
загсе))
Мотылек 19 августа 2017
Ответ дляЯ не такая
Штамп уже не ставят и свидетельство о разводе не выдаёт загс, будет на руках только решение суда, и все
Штамп ставят если обратиться в загс с решением суда
Рву и мечу 19 августа 2017
С 1 октября этого года Верховная Рада отменила обязательное проставление штампа о браке в паспорт. Теперь молодоженам выдают на руки два свидетельства - одно мужу, второе жене. И они являются единственными документами, подтверждающими официальную регистрацию отношений.

Это же касается и штампа о расторжении брака. Соответствующую отметку в паспорт ставить не будут. Факт развода подтверждает решения суда или свидетельство о расторжении брака.

Соответствующий законопроект Рада утвердила еще 14 апреля, а 14 июля его подписал президент. Эти изменения Рада приняла в рамках действий, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима с Украиной.
lavander 19 августа 2017
Недавно ходила в ЗАГС с целью поставить штамп о разводе. Сказали,что печати уже упразднили. При вступлении в новый брак достаточно решения суда о разводе