19 августа 2017

Помогите спасти орхидею Фото

Желтеют и сохнут листья, я не спец в этом поэтому прошу совета. Спасибо
KROX@ 19 августа 2017
у меня была в похожем состоянии. купите новую почву, отряхните цветок, обрежьте гнилые корни, не жалейте, оставляйте только хорошие. после посадки не поливайте недельку. я спасла свою. в инете много видео
Новогодняя пальма 19 августа 2017
Часто поливаете наверно.корни загнили уже местами
Сижуревувшоке 19 августа 2017
Подарите или продайте за символическую цену человеку который , занимается выращиванием орхидей. Вы сами не справитесь с проблемой. Я купила себе 15 штук , не спорю очень красиво . Ну эта красота быстро закончилась. Цветочки отцвели отпали и кустики начали по одному пропадать. Я накупила всяких удобрений и тд. Ну мои усилия были даром. Из 15 шт за год осталось 6. Они сидели на месте , не росли не цвели. Я носилась с ними по всей квартире чтоб выбрать им благоприятное место. Бесполезно. Взяла и подарила . Теперь они цветут и радуют новую хозяйку. От условий выращивания много зависит.
автор Мишка-шалунишка 19 августа 2017
Это фото второй корни какие-то красные
автор Мишка-шалунишка 19 августа 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Подарите или продайте за символическую цену человеку который , занимается выращиванием орхидей. Вы сами не справитесь с проблемой. Я купила себе 15 штук , не спорю очень красиво . Ну эта красота быстро закончилась. Цветочки отцвели отпали и кустики начали по одному пропадать. Я накупила всяких удобрений и тд. Ну мои усилия были даром. Из 15 шт за год осталось 6. Они сидели на месте , не росли не цвели. Я носилась с ними по всей квартире чтоб выбрать им благоприятное место. Бесполезно. Взяла и подарила . Теперь они цветут и радуют новую хозяйку. От условий выращивания много зависит.
Они у меня цветут нормально каждый год и сейчас цветут