19 августа 2017

У кого-то мужья военные меняли профессию?

Добрый день! Муж военный, сильно разочарован в профессии и хочет поменять. Есть у кого-то опыт? Кем вообще можно работать после службы в армии? Есть образование института сухопутных войск и потом академии в Киеве.
Семенна Семеныч 19 августа 2017
Я работала на госслужбе в военной организации. Некоторые при мне в СБУ поуходили, некоторые в охранные организации, но в основном все сидят и не рыпаются, т.к. нафиг никому на гражданке не нужны.
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Я работала на госслужбе в военной организации. Некоторые при мне в СБУ поуходили, некоторые в охранные организации, но в основном все сидят и не рыпаются, т.к. нафиг никому на гражданке не нужны.
Очень плохое образование, один раз выбрал и всю жизнь только там и просидеть выходит, никакой возможности что-то поменять(((
СиренаФеоктистовна 19 августа 2017
Сколько ему лет?
Оцененная 19 августа 2017
У знакомой муж снайпером был, разочарован
Пошёл в личную охрану
Прилично зарабатывает
Семенна Семеныч 19 августа 2017
Более-менее работу на гражданке могут найти или специалисты, связанные с информационными технологиями, или вонные финансисты (они более ушлые и пробивные). Знаю, что бывших военных не охотно на работу берут. Пусть Ваш муж получает второе образование или курсы хотя бы.
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сколько ему лет?
Семенна Семеныч 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Это он уже лет 17 в этой сфере вращается и только разочаровался?
Кактус из кожезаменителя 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Очень плохое образование, один раз выбрал и всю жизнь только там и просидеть выходит, никакой возможности что-то поменять(((
Дело не в образовании, а в неумении адаптироваться к гражданской жизни. На гражданке если хочешь зарабатывать - надо работать, а не создавать видимость бурной деятельности с кучей никому не нужных писулек.
Семенна Семеныч 19 августа 2017
Он, кстати, на Дегтярёвской служит?
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Он, кстати, на Дегтярёвской служит?
Да
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Это он уже лет 17 в этой сфере вращается и только разочаровался?
Он уже давно говорит об этом, но выхода не видит.
Семенна Семеныч 19 августа 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дело не в образовании, а в неумении адаптироваться к гражданской жизни. На гражданке если хочешь зарабатывать - надо работать, а не создавать видимость бурной деятельности с кучей никому не нужных писулек.
Плюсуюсь. Военные работать не умеют. У них особая психология.
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дело не в образовании, а в неумении адаптироваться к гражданской жизни. На гражданке если хочешь зарабатывать - надо работать, а не создавать видимость бурной деятельности с кучей никому не нужных писулек.
Вот это точно, а после такой работы очень сложно(((
Семенна Семеныч 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Да
А в каком управлении, если не секрет?
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
А в каком управлении, если не секрет?
Не хотелось бы писать.
Семенна Семеныч 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Не хотелось бы писать.
Ок) Понимаю. Но такой настрой у него скорее всего от того что нет перспективы карьерного роста. В нашем управлении те офицеры, которые стали начальниками отделов, очень даже неплохо себя чувствуют) Ваш муж по идее уже подполковником должен быть?
Семенна Семеныч 19 августа 2017
В ГШ у него нет возможности перейти?
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
В ГШ у него нет возможности перейти?
А что там лучше?
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ок) Понимаю. Но такой настрой у него скорее всего от того что нет перспективы карьерного роста. В нашем управлении те офицеры, которые стали начальниками отделов, очень даже неплохо себя чувствуют) Ваш муж по идее уже подполковником должен быть?
Дело не в карьерном росте, а в деньгах. Ну например у начальника отдела з/п 17000грн. Перспектив насобирать на квартиру с такой зарплатой мало, а ту что положено, я не верю что дадут и он тоже. Многие снимают. Надо что-то решать, и так уже пол жизни прошло(((
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Институт сух.войск - это уже не образование.
Ранее это были весьма неплохие инженеры по колесно-гусеничной технике. Но ваш муж выпускался при Украине и есть огромные сомнения, что им хоть давали поездить на военной технике, а не только посидеть за рулем/рычагами. Хотя не сомневаюсь, что хоть права на машину у него есть.
На опред.факультетах неплохо учили языкам, но с ними, пожалуй, так же, как и с техникой.

Итого, если есть английский язык, да еще участие в миротворческих операциях за рубежом, можно искать место в охране объектов, принадлежащих иностранному бизнесу.

Если нет, то все сложно, но не безнадежно.
Хочет - это уже хорошо.
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Плюсуюсь. Военные работать не умеют. У них особая психология.
Ой, не с теми военными вы гуляли....
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Институт сух.войск - это уже не образование.
Ранее это были весьма неплохие инженеры по колесно-гусеничной технике. Но ваш муж выпускался при Украине и есть огромные сомнения, что им хоть давали поездить на военной технике, а не только посидеть за рулем/рычагами. Хотя не сомневаюсь, что хоть права на машину у него есть.
На опред.факультетах неплохо учили языкам, но с ними, пожалуй, так же, как и с техникой.

Итого, если есть английский язык, да еще участие в миротворческих операциях за рубежом, можно искать место в охране объектов, принадлежащих иностранному бизнесу.

Если нет, то все сложно, но не безнадежно.
Хочет - это уже хорошо.
Это название, а не образование. Нельзя туда пускать детей учиться. Пока только вариант в миссию поехать, но и тут денег хотят.
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Дело не в карьерном росте, а в деньгах. Ну например у начальника отдела з/п 17000грн. Перспектив насобирать на квартиру с такой зарплатой мало, а ту что положено, я не верю что дадут и он тоже. Многие снимают. Надо что-то решать, и так уже пол жизни прошло(((
Ну, на гражданке он на такую зарплату точно рассчитывать не сможет в ближайшем обозримом будущем. Это я вам гарантирую
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну, на гражданке он на такую зарплату точно рассчитывать не сможет в ближайшем обозримом будущем. Это я вам гарантирую
Согласна, поэтому ищем какие вообще возможны варианты. А если пойти плавать?
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Согласна, поэтому ищем какие вообще возможны варианты. А если пойти плавать?
Без вариантов.
Там в цене только дипломированные капитаны, штурманы, механики....
Все остальные - зачастую полурабы на иностранных корытах. Где платят, где кидают, где тонут, где в плену у пиратов сидят...... Лотарея
автор ОноВамнадо 19 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Без вариантов.
Там в цене только дипломированные капитаны, штурманы, механики....
Все остальные - зачастую полурабы на иностранных корытах. Где платят, где кидают, где тонут, где в плену у пиратов сидят...... Лотарея
Да уж((( Безвыходная ситуация какая-то(((
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляОноВамнадо
Да уж((( Безвыходная ситуация какая-то(((
Чего же?
Вам нужна такая же зарплата.
Одну тратить, вторую в баксы.
За 2 года можно уже купить гостинку с оформлением на маму-тещу
, за 4 года - небольшую двушку.
Тем более, что цены на недвигу вниз

Как-то так
Сорока-ворона 19 августа 2017
переквалифицироваться и переучиться на любую профессию можно. чем конкретно муж занимался, что ему близко?
как варианты - служба безопасности в частных фирмах, либо переучиваться на любую интересную специальность
Безберлоги.ру 19 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
переквалифицироваться и переучиться на любую профессию можно. чем конкретно муж занимался, что ему близко?
как варианты - служба безопасности в частных фирмах, либо переучиваться на любую интересную специальность
Вы зарплату нынешнюю этого офицера видели?
А ситуацию с зарплатами в стране знаете?
Такую зарплату в СБ частных фирм далеко не все руководители получают. А там где получают, то только с офигенным опытом работы и при хороших рекомендациях.
Там нельзя переучиться по бумажке. У нас страна такая, что нужно уметь на практике пользоваться законом. Там чуток сплоховал и, как минимум, работу потерял. А то и присел лет так на ....надцать.
Сорока-ворона 19 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы зарплату нынешнюю этого офицера видели?
А ситуацию с зарплатами в стране знаете?
Такую зарплату в СБ частных фирм далеко не все руководители получают. А там где получают, то только с офигенным опытом работы и при хороших рекомендациях.
Там нельзя переучиться по бумажке. У нас страна такая, что нужно уметь на практике пользоваться законом. Там чуток сплоховал и, как минимум, работу потерял. А то и присел лет так на ....надцать.
ну тогда все, сложить лапы остается :) надо пробовать менять сферу. если опыта нет, понятно, что в зп потеряет, но если втянется быстро, то еще и приумножит.
ну в бизнес еще идти, свое дело открывать, но тут тоже ж нюансы.
Рабочими специальностями можно неплохо заработать, столяром, маляром, сварщиком, ремонтами. Но опять же насколько это приемлемо и ’стоят ли руки’ к этому делу.