19 августа 2017

Как реагировать на детские страшилки?

Вчера вечером приходили в гости дочкины старшие подруги. Когда легли спать, в мою спальню зашла дочка и сказала, что слышала какие-то звуки, мы зашли вместе, все проверили, она снова легла и через 5 мин. снова забегает и говорит, что ей очень страшно, т.к. девочки сказали, что именно этой дорогой (мимо нашего дома) ночью ходят маньяки с палками и ножами.... Пришлось до 2 часов ночи сидеть с ней пока уснула.
Сегодня снова прибежали те же девочки (разница +2 и +3 года от моей). Моя стояла под дверью, а те были в комнате, потом пригласили ее (я ее спрашивала, что это вы делаете, ответила, что игра такая).
Девочки ушли, а моя ходит за мной по пятам и говорит, что теперь у нас в доме живет чертик, девочки проверили и сказали ей об этом.
Сказала, чтобы она не верила всяким подобным глупостям, но она все равно боится и верит, а главное "чувствует", что это правда. Девочки сказали, что дети могут это чувствовать, а взрослые нет, поэтому она мне и не верит. Пообещала, что мы с ней проведем "ритуал" по избавлению от всего плохого.
Помню, у нас в детстве тоже были разные страшилки. Понимаю, что с возрастом пройдет, но мое очень впечатлительная и мнительная, не знаю, как ее оградить от этого
ША все! я пришла 19 августа 2017
вечером приглашаете девочек в гости) свою обнимаете , вырубаете свет и воете как вепрь)))))))))))))
Vovkina 19 августа 2017
В детском возрасте разница 2-3 года очень большая. Старшие девочки нашли себе забаву - Ваша младше и наивнее. Я бы не приветствовала такую дружбу.
автор Я такая наивная 19 августа 2017
Ответ дляША все! я пришла
вечером приглашаете девочек в гости) свою обнимаете , вырубаете свет и воете как вепрь)))))))))))))
смеюсь)))
но после такого сеанса буду долго оплачивать логопеда, невролога, психолога, и памперсы, на случай энуреза
Балаболка 19 августа 2017
Обьясните девочкам, что будут такие игры - в гостях у вас они последний раз..
*ну..можно мягче обьяснить, конечно*))
фрау Гитта 19 августа 2017
А вы девочек на место поставить не можете?
Нашли себе развлечение.