19 августа 2017

Близорукие (дальнозоркие) девушки в очках, а как вы летом?

Пока жду ответов по Укрпочте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1907179, спрошу и про очки.

Есть близорукость, и надо что-то решать: очки или линзы (про лазерную коррекцию начиталась, рисковать не буду). Возник вопрос: что делать с солнцезащитными очками? Что у вас?

Если дадите подробнее комменты, спасибо. Особенно интересует опыт с очками-хамелеонами. Они действительно помогают?
Результат:
вже голосів: 42
32 (76.19%) Линзы + солнцезащитные очки
5 (11.9%) Очки-хамелеоны
3 (7.14%) Просто любопытно, тыц
2 (4.76%) Свой вариант, расскажу в комментах
0 (0%) Очки с двумя стеклами: для зрения + солнцезащитное
Миледи 19 августа 2017
Никаких проблем уже 20 лет)))
Контактные линзы и солнцезащитные очки
Зачем что-то усложнять...
Обычные очки ненавижу!!! Надеваю дома только перед сном, когда снимаю линзы...
Майена 19 августа 2017
Очки-хамелеоны были у меня в школьные годы, может,конечно, с тех пор все изменилось, но не сильно они меня впечатлили, не сильно затемняли. Сейчас я хожу в линзах, соответственно и солнцезащитные очки ношу
anely85 19 августа 2017
Ношу линзы, проблем не возникает. Главное подобрать подходящие именно вам. А на счёт лазерной коррекции, подумайте над таким вопросом: почему сильные мира сего ходят в очках, а не делают операцию? И учтите, что после лазерной коррекции носить линзы вы уже не сможете, если не дай бог что-то пойдет не так, то корректировать зрение сможете только очками.
Carin 19 августа 2017
у меня отдельно обычные, отдельно - солнцезащитные, автор
но! для зрения одеваю, когда нужно что-то разглядеть вдали или мелкое
а так без них хожу

если у Вас обычная близорукость, отчего коррекцию не хотите? Тарус хорошо делает
у меня астигматизм, поэтому не хочется экспериментировать
parele 19 августа 2017
Небольшая близорукость, очки надеваю только за рулем, или когда смотрю телевизор. Линзы не могу носить - раздражают слизистую, пробовала самые разные.
Есть и хамелеоны, но затемнение брала самое сильное. И стоили они ой, как недешево. Мне в них очень удобно, хорошо защищают от солнца.
ЕлькиПальки 19 августа 2017
У меня несколько вариантов
1. линзы + солнцезащитные очки
2. очки с диоптриями (прозрачные стекла) и очки в черной оправе с черными стеклами с диоптриями. совсем без очков не могу ходить, не вижу.

Линзы сейчас не всегда могу носить, последние пару лет что-то с глазами, не воспринимают линзы. Хотя до этого момента относила их лет 20 - без каких либо проблем.

Хамелеоны не нравятся, затемнение недостаточное. Пока туда-сюда стекла среагируют.
ЕлькиПальки 19 августа 2017
последний вариант в опросе - не совсем понятно сформулировал? Вы имели в виду двое очков? или когда поверх прозрачного стекла еще солнцезащитная линза?
автор joy1704 19 августа 2017
Ответ дляCarin
у меня отдельно обычные, отдельно - солнцезащитные, автор
но! для зрения одеваю, когда нужно что-то разглядеть вдали или мелкое
а так без них хожу

если у Вас обычная близорукость, отчего коррекцию не хотите? Тарус хорошо делает
у меня астигматизм, поэтому не хочется экспериментировать
да я тоже так пока, пользуюсь при необходимости, у меня две пары очков, для зрения и солнцезащитные. Но надоело видеть мир не таким, каким он есть. И нужно менять мои очки, вот и встал вопрос: как быть зрячей и от солнца защититься

По поводу коррекции: начиталась, что гарантии нет, у всех по-разному. Песок в глазах, появление ореола вокруг светящихся объектов, нечеткость, начиталась отзывов, о движении ’Stop Lasic’, посмотрела фото, как видят люди после неудачной коррекции... И подумала, что у меня и так все устраивает :)

Хотя есть и положительные отзывы, но я не из тех, кто так рискует.

Спасибо за ответ в теме )
автор joy1704 19 августа 2017
Ответ дляЕлькиПальки
последний вариант в опросе - не совсем понятно сформулировал? Вы имели в виду двое очков? или когда поверх прозрачного стекла еще солнцезащитная линза?
да, это имела в виду. Двое очков - видела подобное, не мой вариант )
Герцогиня 19 августа 2017
Сейчас есть солнцезащитные с диоптриями- в последний раз брала пластиковые хамелеоны
автор joy1704 19 августа 2017
Ответ дляparele
Небольшая близорукость, очки надеваю только за рулем, или когда смотрю телевизор. Линзы не могу носить - раздражают слизистую, пробовала самые разные.
Есть и хамелеоны, но затемнение брала самое сильное. И стоили они ой, как недешево. Мне в них очень удобно, хорошо защищают от солнца.
А небольшая - это сколько? Может, я зря выпендриваю, у меня -2,5. Не вожу, но что-то смотреть комфортнее точно в очках.

Про хамелеоны поняла, спасибо
автор joy1704 19 августа 2017
Ответ дляГерцогиня
Сейчас есть солнцезащитные с диоптриями- в последний раз брала пластиковые хамелеоны
и как? комфортно в солнечный день?
ЕлькиПальки 19 августа 2017
Ответ дляjoy1704
да, это имела в виду. Двое очков - видела подобное, не мой вариант )
а почему двое очков не хотите? мне очень удобно, в прошлом году на море ездила - и плавала в солнечных с диоптриями, и читала. обычные только в помещении носила, а это в основном только вечером. Заказывала обычные линзы, как и для обычных очков + покраску. покраску можно заказать разных цветов и разной интенсивности, дымчатую в том числе (градиент)
Капуста Маша 19 августа 2017
Ношу линзы оптик аер аква.Мне нравятся.Летом частенько очки одеваю ,темно серые хамелеоны.
parele 19 августа 2017
Ответ дляjoy1704
А небольшая - это сколько? Может, я зря выпендриваю, у меня -2,5. Не вожу, но что-то смотреть комфортнее точно в очках.

Про хамелеоны поняла, спасибо
нет, у меня -1,5) могу обходиться без очков, но вот именно за рулём- некомфортно. И телевизор - приходится напрягать глаза очень сильно)
ЕлькиПальки 19 августа 2017
Ответ дляjoy1704
А небольшая - это сколько? Может, я зря выпендриваю, у меня -2,5. Не вожу, но что-то смотреть комфортнее точно в очках.

Про хамелеоны поняла, спасибо
при - 2,5 очки не носила на улице. да, что-то не видела в деталях, но в целом было нормально. телевизор смотрела в очках дома. компьютеры тогда были не распространены, за рулем тоже не ездила:)
Аноним_Русалка 19 августа 2017
Я в линзах 17 лет. Об очках даже вспомнить не хочу
автор joy1704 19 августа 2017
Ответ дляЕлькиПальки
а почему двое очков не хотите? мне очень удобно, в прошлом году на море ездила - и плавала в солнечных с диоптриями, и читала. обычные только в помещении носила, а это в основном только вечером. Заказывала обычные линзы, как и для обычных очков + покраску. покраску можно заказать разных цветов и разной интенсивности, дымчатую в том числе (градиент)
я про другой вариант =) двое - это когда обычные для зрения надеты, а поверх (!) обычные солнцезащитные

а так, как вы пишете - да, интересно, почему-то не додумалась, хотя все логично. Наверное, потому что я не хочу ходить в очках постоянно. Сопротивлялась, сколько могла, но уже надоело ценники не видеть, номер маршрутки и т.п. Надо решаться )
СКИБИДЫШь 19 августа 2017
Что про лазерную начитались ?
Мне уже линзы надоели - 22 года в них
Вот на море не нырнуть , ни покупаться
У меня -6 , очки не вариант совсем
СКИБИДЫШь 19 августа 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Я в линзах 17 лет. Об очках даже вспомнить не хочу
Вы в линзах сутками ходите ?
Я , например , их дома снимаю и в очках хожу
Герцогиня 19 августа 2017
Ответ дляjoy1704
и как? комфортно в солнечный день?
Да,и не только в солнечный т.к. линза из пластика с моими диоптриями она не такая грубая и тяжелая как стекло+намного легче сами очки по весу+я в них могу весь день находится на работе,а на солнце они темнеют до черноты(я брала серо-фиолетовый оттенок,на солнце стает почти черный с фиолетовым отливом)
ЕлькиПальки 19 августа 2017
Ответ дляjoy1704
я про другой вариант =) двое - это когда обычные для зрения надеты, а поверх (!) обычные солнцезащитные

а так, как вы пишете - да, интересно, почему-то не додумалась, хотя все логично. Наверное, потому что я не хочу ходить в очках постоянно. Сопротивлялась, сколько могла, но уже надоело ценники не видеть, номер маршрутки и т.п. Надо решаться )
тоже не хотела до последнего очки, а потом сделала 2 пары - обычные и темные. как раз такой вариант нужен для разных форсмажоров.
мне как-то пришлось солнцезащитные поверх обычных одевать на море, т.к. накрыл коньюктивит с насморком. а диоптрии уже далеко за -2,5 перевалили.
Герцогиня 19 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что про лазерную начитались ?
Мне уже линзы надоели - 22 года в них
Вот на море не нырнуть , ни покупаться
У меня -6 , очки не вариант совсем
У меня -5.75-нормально плаваю и ныряют каждое лето с линзами
ЕлькиПальки 19 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что про лазерную начитались ?
Мне уже линзы надоели - 22 года в них
Вот на море не нырнуть , ни покупаться
У меня -6 , очки не вариант совсем
в линзах плавала без проблем, в аквапарк тоже в линзах ходила, но не усердствовала там. несколько раз с головой окунулась, но линзы на месте остались:)
не ныряла правда. хотя с маской ныряла в линзах и с аквалангом тоже - все ок.
пока носятся линзы - носите. я вот уже с трудом их переношу. хотя до этого тоже больше 20 лет носила.
Божий одуванчик 19 августа 2017
20 лет в линзах. Летом - солнцезащитные обычные очки. Но у меня -11, поэтому иной вариант не расстраивается в силу толщины стекол в очках. Хотя, сейчас, наверное, есть и ’тонкие’ стекла на мои диоптрии - надо будет поинтересоваться.
Лазерную коррекцию тоже делать не хочу.
СКИБИДЫШь 19 августа 2017
Девочки , ответьте !
Что про лазерную начитались ?!
Я всерьёз задумалась о лазерной , везде хорошие отзывы ...
автор joy1704 19 августа 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Девочки , ответьте !
Что про лазерную начитались ?!
Я всерьёз задумалась о лазерной , везде хорошие отзывы ...
Ну канеш только хорошие отзывы.

например, этот форум, погуляйте тут. Вот ’классно’ описываются ощущения

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=20473

Вообще этот пост - какой-то нервяк, просто выдержка

1. Подобный ореол - это нормально? Его наличие означает что-нибудь нездоровое? Могло ли небольшое трение глаз спустя 10 дней после операции усилить ореол? Когда он должен пройти? В левом глазу ореол сильнее, означает ли это, что нужно на пару дней закрыть правый глаз, чтобы дать левому быстрее восстановиться (где-то вычитал)?
2. Как избавиться от мушек?

Ответы:

1) Это бывает. Причина - операция. Через несколько месяцев должно перестать напрягать.
2) Никак.

Я не исключаю, что у этих людей, что жалуются, пройдут эти симптомы. Но я не хочу жить с мушками даже 2 недели и бояться, что это на годы.

Еще отзыв:
В 2007 году была операция lasik высокой степени -8,5 и -9,5 После операции зрение было близко к 1, но через пол года ухудшилось сумеречное (ночное) зрение. В течении последующих 3-х лет зрение снизилось и пришлось заказать очки для вождение -1,25 и -1,75 с остротой зрения 0,8 А за последний год острота зрения упала до 0,5 и не корректируется очками...

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=17544

Меня впечатлили фото, как люди видят после коррекции

http://www.visionsurgeryrehab.org/image-gallery/

Это сайт, организованный людьми, поддерживающими пациентов, столкнувшимися с последствиями Lasik

Плюс вы видео операции смотрели? Есть на Ютуб анимированное видео, как мультик. Тоже впечатлилась, просто не хочу такого вмешательства.

Но, я не врач, не показатель. Есть люди, пережившие все это, с хорошим зрением.
автор joy1704 19 августа 2017
Девочки, спасибо за ответы, помогли. Особенно про линзы и море (вообще не думала об этом), про 2 пары очков. Пока не знаю, что выбрать, линзы боюсь, очки неприятно в эстетическом плане, хотя можно подобрать, конечно...

А еще, кто замечал, что если носить очки постоянно, зрение не такое четкое, как если бы без них? Я вот боюсь, что одену очки насовсем и потеряю способность ходить без них, как сейчас .