19 августа 2017

У ребенка аллергия все лето чихает и глаз красный. Прививки

но мы проходим медосмотр в 1 класс. Я все лето тянула, теперь как быть с этими прививками? неужели без них не пустят в школу?
автор Цикавенная 19 августа 2017
и можно ли делать прививки при аллергии
Мини-бикини 19 августа 2017
не желательно, у нас после аллергии, сделали и экзема появилась.Каждый год обострение теперь.
Череду пить может давать ребенку вместо чая.
Форточка с диоптриями 19 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
и можно ли делать прививки при аллергии
Нет.
Горизонтальный самовар 19 августа 2017
Вы что собирались вшарашить весь курс перед школой ?
Не пойму вопроса ...
У вас вообще нет прививок или как ?
автор Цикавенная 19 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы что собирались вшарашить весь курс перед школой ?
Не пойму вопроса ...
У вас вообще нет прививок или как ?
Есть у нас прививки. Нет только тех,что в 6 лет делают. И я их не хочу делать из за аллергии. Педиатр же настаивает. Вот и спрашиваю ...как мне мотивировать отказ
Горизонтальный самовар 19 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Есть у нас прививки. Нет только тех,что в 6 лет делают. И я их не хочу делать из за аллергии. Педиатр же настаивает. Вот и спрашиваю ...как мне мотивировать отказ
А , поняла
Пойдите к аллергологу , он даст медотвод
Форточка с диоптриями 19 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Есть у нас прививки. Нет только тех,что в 6 лет делают. И я их не хочу делать из за аллергии. Педиатр же настаивает. Вот и спрашиваю ...как мне мотивировать отказ
У педиатра совсем с головой беда? Какая прививка, если ребенок чихает.
Полиэтиленовый привет 19 августа 2017
Без прививок в школу пускают аж бегом! У нас пол класса таких. Конституция Украины гарантирует ребенку ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ. И про прививки там ни слова! Берите справку у педиатра, что у вас отвод и все. Сделаете, когда сделаете.
При любом нарушении здоровья (насморк, горло болит, прыщик не понятный, аллергия) прививки делать запрещено!!!
Полиэтиленовый привет 19 августа 2017
Дочитала Ваши ответы. Странный педиатр....меняйте срочно! Сейчас пациент имеет право выбрать врача. Заявление заведующей и всё, будете ходить к другому. Ищите вменяемого врача. Это ВАШ ребенок и его жизнь дорога только Вам, а педиатров таких в....сад!
Полиэтиленовый привет 19 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А , поняла
Пойдите к аллергологу , он даст медотвод
+100!
Подмигашка 19 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
и можно ли делать прививки при аллергии
Нельзя никаких прививок.
Подмигашка 19 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Есть у нас прививки. Нет только тех,что в 6 лет делают. И я их не хочу делать из за аллергии. Педиатр же настаивает. Вот и спрашиваю ...как мне мотивировать отказ
Идите к аллергологу, сделайте у нее скрининг-тесты. А потом с заключением к своему педиатру. Все прививки в период обострения противопоказаны. К впс быстрее всего аллергия на луговые и/или сорные травы. Если ходите в бассейн, может быть на хлорку. Пере скринингом 2 недели нельзя принимать антигистаминное.
Подмигашка 19 августа 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Без прививок в школу пускают аж бегом! У нас пол класса таких. Конституция Украины гарантирует ребенку ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ. И про прививки там ни слова! Берите справку у педиатра, что у вас отвод и все. Сделаете, когда сделаете.
При любом нарушении здоровья (насморк, горло болит, прыщик не понятный, аллергия) прививки делать запрещено!!!
Да. Меня на днях отговорили дочке капать полио, потому что месячные были.
-Ань- 19 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Есть у нас прививки. Нет только тех,что в 6 лет делают. И я их не хочу делать из за аллергии. Педиатр же настаивает. Вот и спрашиваю ...как мне мотивировать отказ
Щеплення і українське законодавство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Схема дій:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
-Ань- 19 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Есть у нас прививки. Нет только тех,что в 6 лет делают. И я их не хочу делать из за аллергии. Педиатр же настаивает. Вот и спрашиваю ...как мне мотивировать отказ
Порядок проведения прививок утверждён приказом МОЗ №595 от 16.09.2011.

п. 6. Щеплення дозволяється проводити тільки зареєстрованими в Україні вакцинами, анатоксинами.
В свете нашумевшей истории с применением незарегистрированной индийской вакцины против кори и краснухи (от которой умер Антон Тищенко) с этого пункта всегда стоит начинать. Информацию о вакцине, её производителе, о том, зарегистрирована ли она, инструкцию по применению («затверджену в установленому порядку») врач предоставить обязан. Непредоставление такой информации означает, что именно медики (а не вы!) срывают проведение вакцинации, поэтому отсутствие у вас прививки не будет свидетельствовать о том, что это вы отказывались или уклонялись от вакцинации.

п. 10. Медичний огляд перед щепленням або туберкулінодіагностикою є обов´язковим. При виявленні негативних змін у стані здоров´я особи призначаються додаткові медичні втручання…
К сожалению, данная норма не определяет, как именно должен проводиться и из чего состоять этот обязательный осмотр. Однако общая формулировка о «негативных изменениях в организме» позволяет требовать отсрочки при любой простуде.

п. 19. Медичні протипоказання до щеплень кожній особі встановлюються комісією з питань щеплень… відповідно до Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом.
Этот пункт означает, что перед прививкой вас обязаны обследовать на предмет выявления всех противопоказаний к предлагаемым вам прививкам. А в списке противопоказаний есть и аллергии на компоненты вакцин. Поэтому любая попытка вакцинирования без постановки аллергопроб будет заведомо незаконной.