19 августа 2017

Нужно ли платить квартплату в осбб, если в квартире никто не живёт более 2 лет?

Тепличная 19 августа 2017
За тепло и комуналку да+ еслисчетчиков нет за все остальное
Директор Пляжа 19 августа 2017
Да, нужно! Вы хоть не живете, но дворник подметает, уборщица убирает, лифты ломаются-чинятся и т.д. Деньги нужны на обслуживание дома. Если вы не платите, ОСББ имеет право подать в суд
ЗавЛабСнаб 19 августа 2017
Нужно.
Счетчики установлены? Поверены? Значит, не платите.
А за обслуживание дома и придомовой территории надо платить!
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, нужно! Вы хоть не живете, но дворник подметает, уборщица убирает, лифты ломаются-чинятся и т.д. Деньги нужны на обслуживание дома. Если вы не платите, ОСББ имеет право подать в суд
пусть дворник не подметаете возле моей квартиры.
Рву и мечу 19 августа 2017
А когда в лтпуск уезжаете, то нудно платить? Вот и ответить.
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляТепличная
За тепло и комуналку да+ еслисчетчиков нет за все остальное
Тепло то понятно. Интересует именно оплата в осбб?
Тролю как могу 19 августа 2017
Конечно же нужно платить.
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляРву и мечу
А когда в лтпуск уезжаете, то нудно платить? Вот и ответить.
Отпуск это отпуск. А тут больше 2 лет
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Конечно же нужно платить.
Ок, спасибо. Значит, оплачу. Сумма небольшая, меня взбесил сам факт что меня в должники записали
Луковая 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Тепло то понятно. Интересует именно оплата в осбб?
Да, должны, вы являетесь сособственником мест общего пользования, которые нужно поддерживать в надлежащем состоянии. Собственность - это не только права, но и обязанности. Через суд с вас взыщут задолженность.
Any 19 августа 2017
Платить нужно как бы квартира не телепортировалась из дома куда-то. Вы ее не выпилили и не спрятали в чулан.
Ядвига Юсьлегко 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Тепло то понятно. Интересует именно оплата в осбб?
Кв.пл в ОСББ платиться всегда, при любых условиях, т.к. услуги входящие в кв.пл. вам оказываются, то что вы ими не пользуетесь - ваши проблемы.
Электричка 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Отпуск это отпуск. А тут больше 2 лет
Ну и что? Услуги вам предоставлены, а то что вы ими не пользовались - это проблемы сугубо ваши.
Робот Вертер 19 августа 2017
Звісно потрібно платити...
Идеальная оптимистка 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
пусть дворник не подметаете возле моей квартиры.
записку на звонок прицепите: не подметай. Нас дома нет
Я в дамках 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
пусть дворник не подметаете возле моей квартиры.
Ваша квартира находится в доме, функционирование которого нужно оплачивать. Вы через два года захотите припарковаться в чистом дворе, проехать на исправном лифте, вечером пройти через освещенный коридор.
Не куру 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Ок, спасибо. Значит, оплачу. Сумма небольшая, меня взбесил сам факт что меня в должники записали
А якщо Ви не платили - то хто Ви?
Тролю как могу 19 августа 2017
Осбб поддерживает Ваш дом в жилом состоянии. По Вашей логике- не жила и не буду платить. Если бы так было правильно, Вы купили, а через пару лет заселились в дом с протекающей крышей, разбитыми окнами, без ламп, с кучей мусора и хлама в парадном и на придомовой территории. Ваш дом явно чистый и территория ухожена.
Я не на долго 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
пусть дворник не подметаете возле моей квартиры.
вы такая интересная,это все регламентировано законодательством. Будете платить через суд.
nightwoman 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
пусть дворник не подметаете возле моей квартиры.
Зарплата дворника, вывоз мусора, освщение двора и т.п. Делятся на всех участников-квартир дома так понятнее??? Из этого строится ваш тариф на квартплату, а кто живет или не живет никто не будет посещаемость проверять как в школе.
Интернет Бродилкин 19 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
записку на звонок прицепите: не подметай. Нас дома нет
Гороховая 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Ок, спасибо. Значит, оплачу. Сумма небольшая, меня взбесил сам факт что меня в должники записали
Тоскующая 19 августа 2017
Нужно платить)))
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
Осбб поддерживает Ваш дом в жилом состоянии. По Вашей логике- не жила и не буду платить. Если бы так было правильно, Вы купили, а через пару лет заселились в дом с протекающей крышей, разбитыми окнами, без ламп, с кучей мусора и хлама в парадном и на придомовой территории. Ваш дом явно чистый и территория ухожена.
нет, это хрущёвка с убитыми дворами
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляЯ не на долго
вы такая интересная,это все регламентировано законодательством. Будете платить через суд.
причём тут суд?
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляnightwoman
Зарплата дворника, вывоз мусора, освщение двора и т.п. Делятся на всех участников-квартир дома так понятнее??? Из этого строится ваш тариф на квартплату, а кто живет или не живет никто не будет посещаемость проверять как в школе.
Нет, не понятно. Мне не нужно освещение улицы на протяжении этих лет, пускай освещают те кому это нужно. Логично же
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляТоскующая
Нужно платить)))
Ок). Это сродни оплатам в фонды в детский сад. Когда ребёнок более и не ходит по полгода в садик. Лето аналогично. И тогда род комитет начинает свои вопли))
автор Цветочница 19 августа 2017
Ответ дляНе куру
А якщо Ви не платили - то хто Ви?
Да как бы привела платить за то, чем пользуюсь конкретно я , а не оплачивать комфорт и удобства посторонних мне людей
Мания-Величия 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Нет, не понятно. Мне не нужно освещение улицы на протяжении этих лет, пускай освещают те кому это нужно. Логично же
Не делайте себе нервы - подарите эту квартиру тому, кто будет пользоваться освещением и платить. Логично? Логично!
Тоскующая 19 августа 2017
Ответ дляЦветочница
Ок). Это сродни оплатам в фонды в детский сад. Когда ребёнок более и не ходит по полгода в садик. Лето аналогично. И тогда род комитет начинает свои вопли))
Задала вопрос, получила количественный ответ, как правильно поступить. Совсем не смутило, что все ответили - платить нужно. Закрывайте тему и не оправдывайтесь.

А ситуация такая, если есть квартира, за неё нужно платить, потому что она не на пустыре, а рядом с другими такими квартирами. Благосостояние дома зависит от каждого взноса. Если вы не живете - нанимайте квартирантов, платите сами, продавайте в конце концов. А иначе, это выглядит так: мне похрен, что там творится, но если я вдруг вернусь и захочу там жить, то всё должно быть хорошо, только за счет других.

Детский сад, как пример вообще не в тему. А в законе об ОСМД четко всё прописано, и если бы было желание, время или ум для ознакомления, чтобы поступить по закону, то и не создавали бы здесь тему. А получить хоть какие-то ответы в поддержку своего решения - не платить, видимо уже не получится.