19 августа 2017

Ребёнок 5 лет толстеет на глазах

Девочки, уже не знаю что и делать
Дочь, 5.5 лет, рос 119 и вес 26 кг (!) , за лето поправилась буквально на глазах.
Есть очень плохо, т.е не много, даже порцию не всегда съедает,очень переборчива - мясо не ест вообще, только котлеты, в основном ест каши на завтрак, обед суп и ужинает не всегда. Колбас, сосисок нет в рационе, редко когда у бабушек или в садике дадут. Из сладкого 1 мороженое пломбир в день, конфеты печенья ест, но редко 1-2 в неделю в ограниченных кол -вах.
Были у эндокринолога, сдавали анализы на гормоны, все в норме, но почему растёт вес.
Добавлю ребёнок активный, танцы, акробатика ( причём очень хорошые результаты, в танцах перевели в конкурсную группу с детьми на два года старше её) и во дворе с детьми до вечера.
Что делать? Как найти причину, куда идти?
IByStaffForKids 19 августа 2017
По неврологии как дела ? Эпистатуса нет? Интеллектуально развивается по возрасту?
soon1989 19 августа 2017
добрый вечер, к эндокринологу
Страхованная 19 августа 2017
А другие анализы Вы сдавали - мочу, кровь и на сахар в том числе?
Оч@ров@Шк@ 19 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
По неврологии как дела ? Эпистатуса нет? Интеллектуально развивается по возрасту?
а какая взаимосвязь эпи и веса?
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
По неврологии как дела ? Эпистатуса нет? Интеллектуально развивается по возрасту?
Все в норме, очень развита, даже немного опережает одногодок, причём во всем( в весе в том числе)
Топтунша 19 августа 2017
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляsoon1989
добрый вечер, к эндокринологу
Были, отправили на УЗИ щитовидки и анализы на гормоны, гормоны в норме, щитовидка немного увеличена, но не критично,
Душка-свекровь))) 19 августа 2017
так у вашего ребенка нормальный вес. Что не так? У меня племяшка так весит, плотненькая (не толстая) комплектация и сильные мышцы
IByStaffForKids 19 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а какая взаимосвязь эпи и веса?
Спросите у наблюдающего вас генетика.
Ягодка опять 19 августа 2017
Может во дворе кто-то угощает? Может порции у вас не детские. Я недавно была в гостях, ребёнку 6-ти лет наложили еды больше чем я бы съела.
А в семье у вас все стройные? Заметила тенденцию -у толстых и дети такие же.
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а какая взаимосвязь эпи и веса?
А ее нет)
Нарисовалось 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
Вы видимо не дочитали автора, спорт присутствует
Фрекен бок 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
Далі ладно. Мой ест каши и сладкое ,а худой как щепка
IByStaffForKids 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
Были, отправили на УЗИ щитовидки и анализы на гормоны, гормоны в норме, щитовидка немного увеличена, но не критично,
Гормоны-то какие сдавали? Их много .
Костный возраст определяли ?
Половое развитие как?

Похоже, вам неграмотный энд попался. Здесь надо рыть.
Фрекен бок 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
Были, отправили на УЗИ щитовидки и анализы на гормоны, гормоны в норме, щитовидка немного увеличена, но не критично,
А как вы на гормоны сдавали? Кровь?
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Автор,вес в пределах нормы. Поправляется везде или растет живот?
лучевая терапия 19 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
так у вашего ребенка нормальный вес. Что не так? У меня племяшка так весит, плотненькая (не толстая) комплектация и сильные мышцы
Вот-вот, совершенно нормальный ребенок. ПОоправилась наверно перед скачком роста. Моя дочка 21 кг при росте 113, худышка-ножки спички. И по всем нормам средний вес.
Єдина Країна 19 августа 2017
А она сдетьми не подьедает чего вредного, може угощают девочки? Мой так тоже стал отказываться от ужина, а вес не уходит (имеет 4 лишних кило). Не могла понять в чем дело.А потом я его застукала во дворе с полным ртом сухариков. Они с мальчишками гадости покупали и жевали.
Фрекен бок 19 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Гормоны-то какие сдавали? Их много .
Костный возраст определяли ?
Половое развитие как?

Похоже, вам неграмотный энд попался. Здесь надо рыть.
Вижу вы в теме. Подскажите как именно костный возраст определяют?
IByStaffForKids 19 августа 2017
Ответ дляФрекен бок
Вижу вы в теме. Подскажите как именно костный возраст определяют?
Элементарно - рентген кисти.
Карапулька 19 августа 2017
Автор, а у нас наоборот в 6,5 рост 116 и вес 16.200 очень худая . Раз в год-два делаем рентген кистей.
Украиночка 19 августа 2017
Автор, проверьте желчный обязательно, желательно и ЖКТ.
Оч@ров@Шк@ 19 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Спросите у наблюдающего вас генетика.
Меня не наблюдает генетик. Вы можете сказать какая связь между весом и эпи? в гугле ответ пока не нашла, а интересно
Мочалкин блюз 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
не пишите глупости) Это взрослые толстеют от каш и мороженого, чем старше, тем больше.
Нормально развивающийся активный ребенок не может поправиться от каши и 1 мороженого в день, у детей совсем другой обмен веществ, в 5 лет 1/2 калорий потребляет мозг.
Если ребенок так поправляется, значит есть какой-то сбой в организме, и дело не в кашах.
лучевая терапия 19 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Элементарно - рентген кисти.
А при чем тут это? Рост как и вес в норме у ребенка
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
спорт 4 раза в неделю, причем очень активные тренировки
я просто не знаю, чем заменить каши, овощи она не ест
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
так у вашего ребенка нормальный вес. Что не так? У меня племяшка так весит, плотненькая (не толстая) комплектация и сильные мышцы
не толстая, но плотненькая и я смотрю, что она очень добавила в объемах за 2 мес, я переживаю, все-таки девочка.
Гореотума 19 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
так у вашего ребенка нормальный вес. Что не так? У меня племяшка так весит, плотненькая (не толстая) комплектация и сильные мышцы
Моей почти 11 лет. Рост 146 вес 28.
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
А другие анализы Вы сдавали - мочу, кровь и на сахар в том числе?
мочу нет, кровь на все сдавали, какой-то очень развернутый анализ - все в норме. Может нам гастроэнтеролога еще посетить?
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляЯгодка опять
Может во дворе кто-то угощает? Может порции у вас не детские. Я недавно была в гостях, ребёнку 6-ти лет наложили еды больше чем я бы съела.
А в семье у вас все стройные? Заметила тенденцию -у толстых и дети такие же.
нет , порция маленькая, половина моей))
ну не толстые точно
я 164 см - 56 кг
муж 190 см - 90 кг