19 августа 2017

Ребёнок 5 лет толстеет на глазах

Девочки, уже не знаю что и делать
Дочь, 5.5 лет, рос 119 и вес 26 кг (!) , за лето поправилась буквально на глазах.
Есть очень плохо, т.е не много, даже порцию не всегда съедает,очень переборчива - мясо не ест вообще, только котлеты, в основном ест каши на завтрак, обед суп и ужинает не всегда. Колбас, сосисок нет в рационе, редко когда у бабушек или в садике дадут. Из сладкого 1 мороженое пломбир в день, конфеты печенья ест, но редко 1-2 в неделю в ограниченных кол -вах.
Были у эндокринолога, сдавали анализы на гормоны, все в норме, но почему растёт вес.
Добавлю ребёнок активный, танцы, акробатика ( причём очень хорошые результаты, в танцах перевели в конкурсную группу с детьми на два года старше её) и во дворе с детьми до вечера.
Что делать? Как найти причину, куда идти?
показать весь текст
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
автор, а в садик ребенок ходит. Может она там переедает? Можете описать, как кормите в течение дня вы?
ходит
если дома
завтрак - каша или творог, обед суп,без второго, на ужин может йогурт, кефир, венигрет, творожок магазинный, иногда может поесть кашку с омлетом или салатом, или просто омлет, или просто салат с сыром. иногда на завтрак бутерброд с сыром с чаем или какао с молоком
фрукты в течении дня
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
а летом он присутствовал в должном количестве?
да, у нас кружки без каникул
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
Вот из свежих, правда в майке, но руки видны
Да,не нормально ищите причину
Карапулька 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
вы меня извините, за настойчивость, просто никогда не слышала о таком.
а кто определяет это, к какому специалисту надо идти с этим ренгеном?
Сходили к эндокринологу, она дала нам направление на рентген , потом с результатьм к ней .
Онанимный пользыватель 19 августа 2017
я бы пересмотрела все таки рацион и добавила плаванье
Помеха справа 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
ходит
если дома
завтрак - каша или творог, обед суп,без второго, на ужин может йогурт, кефир, венигрет, творожок магазинный, иногда может поесть кашку с омлетом или салатом, или просто омлет, или просто салат с сыром. иногда на завтрак бутерброд с сыром с чаем или какао с молоком
фрукты в течении дня
кормите вы нормально, от такого питания ребенок не должен был резко набрать. По вашим оценкам, сколько ребенок набрал в весе? Может ваша девочка и до этого слишком стройной не была?
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Автор,кроме пухленьких форм ,жалоб нет на развитие?
Дерево береза 19 августа 2017
У меня тоже дочка поправляется на глазах (8лет 138см вес 34кг) выпирает живот. Смотрится крупновато, из под футболки видно небольшая грудь. Это за год ,--полтора она стала превращаться в бройлера.… Причем она из двойни и ее сестра стройнее намного чем она. Никуда еще не обращалась. Что в первую очередь надо сделать?
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Автор,кроме пухленьких форм ,жалоб нет на развитие?
нет
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
кормите вы нормально, от такого питания ребенок не должен был резко набрать. По вашим оценкам, сколько ребенок набрал в весе? Может ваша девочка и до этого слишком стройной не была?
примерно 2 кг за 2 мес, худышкой не была, но была обычная, средняя, не пухленькая
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
нет
Эндокринолог,генетик ну и ЖКТ проверить.
Помеха справа 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
примерно 2 кг за 2 мес, худышкой не была, но была обычная, средняя, не пухленькая
автор, это не много. Возможно, что причина лето - мороженое, сладости, (сладкая газированная вода - надеюсь, что ее не даете).
Престидижитатор 19 августа 2017
Автор, уберите полностью мороженое. Может это оно на нее так влияет.
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
автор, это не много. Возможно, что причина лето - мороженое, сладости, (сладкая газированная вода - надеюсь, что ее не даете).
нет, еще ни разу в жизни не пробовала))
Помеха справа 19 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
нет, еще ни разу в жизни не пробовала))
исключите мороженое, хотя бы на 2-3 недели и посмотрите на результат
Мозговая пилочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
это уже много.а окружность головы?
53-54 см
автор Неправдиша 19 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
автор, это не много. Возможно, что причина лето - мороженое, сладости, (сладкая газированная вода - надеюсь, что ее не даете).
при этом она не выросла
Виниловая пластинка 19 августа 2017
ну может она комплекцией в бабушку например.. Ваша мама и мужа полные? У меня племянница полностью прототип своей бабушки... сестра ограничевает ее в мучном, тк она еще низкая ко всему прочему.. 110 рост и почти 8 лет.
Научительница 19 августа 2017
У меня тоже сын при росте 138 сейчас 34 кг. За лето добавились объемы, связываю это с меньшим кол-вом спорта и спокойным ритмом жизни на каникулах. но есть нюанс-даже когда вес меньше и много спорта-все-равно он какой-то ’мягенький’, не жилистый. Связываю это с особенностями телосложения и генетикой. Муж тоже был не тощий в детстве, а сейчас при росте 185 78 кг и так-уже лет 15.
Помеха справа 19 августа 2017
Автор, скорее всего, у вас ребенок склонен к полноте. Чтобы девочка ваша оставалась стройной, вам нужно будет постоянно контролировать ее питание, убрав из него мучное (кстати, советую белый хлеб заменить на черный. У меня дети его полюбили ради мамы), сладкое и жирное. Это, как у меня с сестрой. Она ела все подряд и в неограниченном количестве, сохраняя чуть ли не с рождения фигуру топ-модели, а я вечно на диетах, чтобы весить во взрослой жизни не более 60 кг при росте 167.
Ширли-Мырли 19 августа 2017
Ответ дляМозговая пилочка
53-54 см
Много. Я почему спросила,потому что так и думала что много будет. Такое наблюдается при задержках развития ,речи. А вот причину задержек искать нужно:вариантов много. Задержка это как следствие ,нужно аннулировать первопричину (если это возможно,т.к.причиной могут быть изменения в г.м.,как пример)
Мочалкин блюз 19 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
исключите мороженое, хотя бы на 2-3 недели и посмотрите на результат
не там вы причину ищите) не может ребенок поправляться от мороженого, это его надо есть килограммами, заедая батоном и сидя целый день перед телевизором. Если вес набирается у 5-летнего ребенка якобы от пачки мороженого в день, надо искать причину в организме, а не только ограничиваться диетой. Это то же самое, как не лечить головную боль, а искать средства ее устраняющие.
Пупуговка 19 августа 2017
Ответ дляТоптунша
Нифига се, одно мороженое в день. И каши. И вы удивляетесь. От каш и сладкого растут, как на дрожжах. И еще спорт надо.
Ничего подобного.
И каши в рационе каждый день уже ни один год и мороженое или сладости . Вес в норме -23 кг при росте 126.
Кусачая Я 19 августа 2017
Автор, у вас огромный муж, 190см) Это комплимент)) Может дочка в него, набрала вес и начнет вытягиваться.
Это не исключает того, что нужно провериться, просто как вариант.
Спорт - лучше худ.гимнастика, чем акробатика. У меня две дочки - одна гимнастка, вторая акробатка, фигура у гимнастки лучше, она более тонкая и изящная, нагрузка больше направлена на высушивание, вытягивание, в акробатике мышцы нарастают только так, вес растет.
Быстровочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
ЖКТ проверить,гормоны. У моей пузо выросло ,начали рыть и отрыли непереносимость глютена,целиакия пока под вопросом.убрали глютен и пропало пузо
А как определили непереносимость глютена? У моей дочки тоже живот и поправляется не понятно от чего....
Мозговая пилочка 19 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Много. Я почему спросила,потому что так и думала что много будет. Такое наблюдается при задержках развития ,речи. А вот причину задержек искать нужно:вариантов много. Задержка это как следствие ,нужно аннулировать первопричину (если это возможно,т.к.причиной могут быть изменения в г.м.,как пример)
она выглядит пропорционально и никогда никто за это не говорил -хотя мы обошли многих врачей, наблюдаемся у невролога, делаем периодически энцефалограмму. Что еще нам надо делать? как находить причину?
Помеха справа 19 августа 2017
Ответ дляКусачая Я
Автор, у вас огромный муж, 190см) Это комплимент)) Может дочка в него, набрала вес и начнет вытягиваться.
Это не исключает того, что нужно провериться, просто как вариант.
Спорт - лучше худ.гимнастика, чем акробатика. У меня две дочки - одна гимнастка, вторая акробатка, фигура у гимнастки лучше, она более тонкая и изящная, нагрузка больше направлена на высушивание, вытягивание, в акробатике мышцы нарастают только так, вес растет.
дочку автора на худ.гимнастике тренер просто затравит. Моя ходит, знаю о чем пишу. Тренер постоянно делает замечания детям ’не той комплекции’, что им срочно нужно худеть. Лучше танцы
фан L.O.S.T. 19 августа 2017
нормальный вес..нормальное соотношение..в чем проблема не пойму..моей сейчас 8 лет 30 кг..тоже мало сет..сладкое правда очень любит.в 5.5 была вроде тоже 25-26...мои вот за лето так вытянулись что не узнать..
Пупуговка 19 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
дочку автора на худ.гимнастике тренер просто затравит. Моя ходит, знаю о чем пишу. Тренер постоянно делает замечания детям ’не той комплекции’, что им срочно нужно худеть. Лучше танцы
Постоянные взвешивания только нервы выдергают (
Артура Пирожкова 19 августа 2017
морозиво дуже калорійне і від нього поправляються. Каші якщо манна то теж.