19 августа 2017

Как я скупилась по акции в магазине «Ева» и вовремя проверила чек

Тема для просто поговорить.

Сегодня зашла в ближайший магазин «Ева» г. Днепр (ул. Рабочая). Выбрала четыре акционные позиции (гель для унитаза, прокладки, стиральный порошок, упаковка мыла). Внимательно изучала ценники и выбирала только то, на что была акция, хотя список у меня был большой и хотелось купить на много больше товаров, да и в кошельке деньги были. Но в моём районе достаточно магазинов, и есть возможность выбрать подходящий по цене товар в других магазинах.
На кассе девушка озвучила мне сумму, я расплатилась без задней мысли и отошла к столику. Одним глазом посмотрела на чек и увидела, что порошок мне выбили по цене без акции (это на 30 грн. дороже). Я естественно мгновенно вернулась на кассу. Пока девушка ходила проверяла цену на ценнике, я посмотрела на чек и увидела, что все остальные товары тоже пробиты без скидки.
Вобщем сделали мне возврат. На мой вопрос почему на ценнике одна цена, а по факту пробивается на кассе другая цена, ответили: «Это тяжело объяснить».
Я не скандалистка, но решила прояснить ситуацию и написала свой вопрос на электронную почту магазина.
В итоге около 16 часов мне отзвонились из магазина и подтвердили, что акция в магазине действует с самого утра (магазин работает с 8.00), но в 10 часов мне не могли продать товар по цене, указанной на ценнике, а почему «это трудно объяснить».
Теперь буду ещё более внимательно совершать покупки.
Шкала Радости 19 августа 2017
Беру в Еве на Тополе, часто бывает что без скидки пробивают, потом, ой компьютер скидку не посчитал! Я в Еве всегда всё перепроверяю!
Не буду 19 августа 2017
Днепр Ева на Победе возле Сильпо - та же самая фигня неделю назад. Объяснить ничего не смогли(((
Однозначная 19 августа 2017
Это их проблемы. Если они выставили товар по такой цене и магазин открылся, они должны продать по этой цене. Или же если акция закончилась, то до открытия они обязаны заменить все ценники на правильные.
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ дляШкала Радости
Беру в Еве на Тополе, часто бывает что без скидки пробивают, потом, ой компьютер скидку не посчитал! Я в Еве всегда всё перепроверяю!
А у меня в первый раз...
Не служанка 19 августа 2017
Я так соки в Форе покупала Сандора. Написана акция перечеркнута цена 27грн. И новая 17грн. В чеке пробили по 30грн... у меня времени скандалить не было. Попросила возврат. Не люблю когда обманывают и иеще считай в 2 раза...
Ruruka 19 августа 2017
У меня такое было не раз именно с Евой. Последний раз покупала зимой крем для ног, копеечный что-то около 20 грн, но по акции он должен был стоить 16 грн. На кассе пробили, естественно, по полной цене, а когда я попросила сделать возврат мне ещё и нахамили. Я написала жалобу через их сайт и пообещала, что больше в их магазин ни ногой. Не из-за пары гривен, а просто довели! Надо постоянно проверять чеки, вспоминать цены, а потом терпеть хамство. Через 4 дня мне позвонили, несколько минут извинялись по телефону, говорили что продадут крем по старой цене (акция на тот момент уже закончилась, да и вообще тот крем мне особо то и не нужен был, взяла чтоб лежал на будушее, скидка ведь). Я приняла извинения, но после этого не разу туда уже не заходила. Есть Парфумс, Мейкап, Ватсонс, где со мной ничего подобного не случалось.
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ дляRuruka
У меня такое было не раз именно с Евой. Последний раз покупала зимой крем для ног, копеечный что-то около 20 грн, но по акции он должен был стоить 16 грн. На кассе пробили, естественно, по полной цене, а когда я попросила сделать возврат мне ещё и нахамили. Я написала жалобу через их сайт и пообещала, что больше в их магазин ни ногой. Не из-за пары гривен, а просто довели! Надо постоянно проверять чеки, вспоминать цены, а потом терпеть хамство. Через 4 дня мне позвонили, несколько минут извинялись по телефону, говорили что продадут крем по старой цене (акция на тот момент уже закончилась, да и вообще тот крем мне особо то и не нужен был, взяла чтоб лежал на будушее, скидка ведь). Я приняла извинения, но после этого не разу туда уже не заходила. Есть Парфумс, Мейкап, Ватсонс, где со мной ничего подобного не случалось.
А передо мной ни кто не извинялся, и разговор был по телефону в стиле ’Девочки, ну послушайте сюда...’

Короче, не ходила в этот магазин год и ещё столько же ходить не буду.
Царь-Матушка 19 августа 2017
Я в Просторе покупала детский шампунь по цене 19 грн Стояло 3 вида и один ценник. На кассе пробило 31 грн. Я возмутилась, девочки забегали , сказали , что два вида по 19, а один ( мой) по 31. Но цены такой там и в помине не было. Я потребовала возврат. Дело не в деньгах. Не люблю, когда дурят.
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Я в Просторе покупала детский шампунь по цене 19 грн Стояло 3 вида и один ценник. На кассе пробило 31 грн. Я возмутилась, девочки забегали , сказали , что два вида по 19, а один ( мой) по 31. Но цены такой там и в помине не было. Я потребовала возврат. Дело не в деньгах. Не люблю, когда дурят.
Мадам БрЮшкина 19 августа 2017
В пани в Киеве брала зубную пасту 2 по цене одной какобъяснили по акции и думаю возьму другую без Выбивают все без акции ,пришлось вернуть
Царь-Матушка 19 августа 2017
Ой, пардон, не в Просторе, а в Ватсонс.
Скокмоно - стокнуно 19 августа 2017
Всегда и везде проверяю выбитую цену. Потому как надоел это обман везде. То не успели поменять, то еще что то. А ты время своего тратишь на выяснение и возвраты..
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Всегда и везде проверяю выбитую цену. Потому как надоел это обман везде. То не успели поменять, то еще что то. А ты время своего тратишь на выяснение и возвраты..
175см55кг19лет (она) 19 августа 2017
Напишите жалобу все в защиту прав потребителей или на горячию линию. Это уже обман и мошеничиство.
АБВГДэшница 19 августа 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Всегда и везде проверяю выбитую цену. Потому как надоел это обман везде. То не успели поменять, то еще что то. А ты время своего тратишь на выяснение и возвраты..
Работала в Еве, это не обман, а большая нагрузка на продавцов, реально не успели поменять ценники, их дают утром перед открытием и за 5 минут нужно поменять 1000 штук. Когда магазин открылся, все - нельзя. Переоценка приходит утром. И получается так...Руководство не продумало это и страдают обычные касссиры и продавцы(
Лепешечка 19 августа 2017
Люблю магазины китайского ширпотреба типа Авроры,Та-Да,везде сканеры стоят.Всё можно проверить.И колготки бьются носками по 6 грн,вот где акция)))
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Напишите жалобу все в защиту прав потребителей или на горячию линию. Это уже обман и мошеничиство.
Я понимаю, что это было бы правильно. Но так не хочется этих ’разборок’, хочется чтоб по совести и по доброму
Молчунья 19 августа 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Напишите жалобу все в защиту прав потребителей или на горячию линию. Это уже обман и мошеничиство.
На гарячу линию какого министерства? ??? КУДА ИМЕННО позвонить? ?
Подумывающая 19 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Работала в Еве, это не обман, а большая нагрузка на продавцов, реально не успели поменять ценники, их дают утром перед открытием и за 5 минут нужно поменять 1000 штук. Когда магазин открылся, все - нельзя. Переоценка приходит утром. И получается так...Руководство не продумало это и страдают обычные касссиры и продавцы(
как это нельзя? лучше пусть покупают и возвраты делают?
у меня тоже была такая ситуция в начале лета со шляпой- увидела что пробивается цена выше, спросила, тоже сказали что ну вот так вот. я сказала что раз вот так вот, то мне это не нужно т.к скидки на них тогда одновременно были в разных магазинах
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Работала в Еве, это не обман, а большая нагрузка на продавцов, реально не успели поменять ценники, их дают утром перед открытием и за 5 минут нужно поменять 1000 штук. Когда магазин открылся, все - нельзя. Переоценка приходит утром. И получается так...Руководство не продумало это и страдают обычные касссиры и продавцы(
В моём случае с ценниками было всё ОК, акция ДЕЙСТВУЕТ СЕГОДНЯ, но кассовый аппарат пробивал старую цену, которая без акции.
АБВГДэшница 19 августа 2017
Ответ дляПодумывающая
как это нельзя? лучше пусть покупают и возвраты делают?
у меня тоже была такая ситуция в начале лета со шляпой- увидела что пробивается цена выше, спросила, тоже сказали что ну вот так вот. я сказала что раз вот так вот, то мне это не нужно т.к скидки на них тогда одновременно были в разных магазинах
В общем, скажу так - все эти недочеты в основном не вина продавцов, хотя они за все отвечают - и жалобы, и кражи - все со своего кармана.
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
В общем, скажу так - все эти недочеты в основном не вина продавцов, хотя они за все отвечают - и жалобы, и кражи - все со своего кармана.
интересная позиция.. А как это корреспондируется с правами потребителей?
175см55кг19лет (она) 19 августа 2017
Ответ дляМолчунья
На гарячу линию какого министерства? ??? КУДА ИМЕННО позвонить? ?
Не знаю( я думаю в защиту прав потребителей надо обратиться, ведь вас обманывают по факту.
Пописанная парта 19 августа 2017
У подруги был случай в Будмене в Харькове. Покупали плитку по акции, пришли на кассу, а там уже другая цена. Она отказалась покупать по новой цене и таки добилась, что бы ей продали по акционной. Я в Ватсоне покупала крем по акционной цене, а на кассе он бился по обычной. Я тоже добилась что бы мне его продали по акционной. Не успели поменять ценники-ваши проблемы.
автор Губной рояль 19 августа 2017
Ответ дляПописанная парта
У подруги был случай в Будмене в Харькове. Покупали плитку по акции, пришли на кассу, а там уже другая цена. Она отказалась покупать по новой цене и таки добилась, что бы ей продали по акционной. Я в Ватсоне покупала крем по акционной цене, а на кассе он бился по обычной. Я тоже добилась что бы мне его продали по акционной. Не успели поменять ценники-ваши проблемы.
Молодцы!!!

Повторюсь: В моём случае с ценниками было всё ОК, акция ДЕЙСТВУЕТ СЕГОДНЯ, но кассовый аппарат пробивал старую цену, которая без акции.
В рот не ложи 19 августа 2017
А я бы требовала продать по цене на ценнике. И продадут, зря оставили
120-120-120 (не худею) 19 августа 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Работала в Еве, это не обман, а большая нагрузка на продавцов, реально не успели поменять ценники, их дают утром перед открытием и за 5 минут нужно поменять 1000 штук. Когда магазин открылся, все - нельзя. Переоценка приходит утром. И получается так...Руководство не продумало это и страдают обычные касссиры и продавцы(
это можно (со стороны продавцов-кассиров) объяснить без хамства
120-120-120 (не худею) 19 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Я понимаю, что это было бы правильно. Но так не хочется этих ’разборок’, хочется чтоб по совести и по доброму
В нашей стране если с людьми по нормальному - с тобой как с идиотом. Но стоит идиотом прикинуться - и сразу становится всё нормально (С) Семен Альтов
Настенные трусы. 19 августа 2017
у меня было точно также, но я еще была в коляской, еле втиснулась в их узкие проходы,
не стала возвращаться,
но была очень злая
Пэрисхилтонша 19 августа 2017
В Еве покупала лак для ногтей, на кассе озвучили другую сумму, ну я ж говорю на ценнике другая цена, пришла менеджер и продали товар по ценнику, тоесть со скидкой. Без шумихи.