19 августа 2017

Можно ли из этих 1к сделать толковые 2к?

Зреет вопрос о расширении. Но денег в обрез. И хочется, и колется.

Пришла мысль купить не откладывая - выбор между этими двумя планировками. Я четко вижу, что поделить можно кухню - отдать маленькую комнатку у окна нам под спальню (разделить добротной стеной и поставить дверь), а основную комнату отдать под детскую (ребенок один, но второго планируем).

Что кто скажет по опыту? Мы далеки вообще от этих вопросов.
В шоколаде 19 августа 2017
из второй можно так сделать
Однозначная 19 августа 2017
Добротной двушки на 45 метрах не будет. Для троих как временный вариант еще можно, но для семьи с двумя детьми будет уже тесно, а если разнополые, то вообше что попало.
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
из второй можно так сделать
и из первой точно так же ведь...
Утренняя зорька 19 августа 2017
Вполне нормально.
Просто доп освещение на кухне.
И вполне нормальна 2-ка выходит.
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляОднозначная
Добротной двушки на 45 метрах не будет. Для троих как временный вариант еще можно, но для семьи с двумя детьми будет уже тесно, а если разнополые, то вообше что попало.
мы трешку все равно не осилим. скажем так, мы уже обсудили и решили, что лучше оставим 1к и купим 2к, чем трешку одну единственную и все

сейчас живем втроем на 33 квадратах. тесно только в том плане, что мест хранения мало и вещи частенько начинают создавать бардак, постоянные уборки
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Вполне нормально.
Просто доп освещение на кухне.
И вполне нормальна 2-ка выходит.
вот и мне так кажется. случится чуть позже нормальная 2-3шка - будет счастье, а нет, так это вполне себе жизнеспособный вариант

спасибо
В шоколаде 19 августа 2017
Ответ дляАпочемучка
и из первой точно так же ведь...
в первой площадь 17 с хвостом, во второй 22 с хвостом.
Переполовиньте и ту и ту - где будет лучше?

А вообще девушка выше верно написала - такую двушку и для семьи 3 + 1 планируемый.. мало места.
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
в первой площадь 17 с хвостом, во второй 22 с хвостом.
Переполовиньте и ту и ту - где будет лучше?

А вообще девушка выше верно написала - такую двушку и для семьи 3 + 1 планируемый.. мало места.
ни все равно 44 и 49 квадратов это лучше 33, на которых мы сейчас живем) сильно лучше))

зато основная комната в первой - 16 квадратов, а во второй - 14,5.

а это детская - на двоих будет лучше та, что побольше.
В шоколаде 19 августа 2017
Ответ дляАпочемучка
ни все равно 44 и 49 квадратов это лучше 33, на которых мы сейчас живем) сильно лучше))

зато основная комната в первой - 16 квадратов, а во второй - 14,5.

а это детская - на двоих будет лучше та, что побольше.
ну тут уже сами смотрите. В первой тоже можно так ’стенку кинуть’. В принципе 6(7) квадратов кухня и 11 (10) квадратов комната - очень даже ничего.

А ничего, что в первой балкона нет? я как то не представляю жизнь без балкона
Утренняя зорька 19 августа 2017
Если у вас уже есть 1 к, то берите одну из этих
Потом 1-к давать и денюжку от нее собирать. И так денюжку собирать.
Потом продаете 1 ( или эту, новую) + деньги которые собрали и берете 3 к.
Так вы быстрее собирете и в итоге будет 2 квартиры.
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
ну тут уже сами смотрите. В первой тоже можно так ’стенку кинуть’. В принципе 6(7) квадратов кухня и 11 (10) квадратов комната - очень даже ничего.

А ничего, что в первой балкона нет? я как то не представляю жизнь без балкона
да, ужасно смущает. есть такое.
ну тут стиралка с сушкой разве что...
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Если у вас уже есть 1 к, то берите одну из этих
Потом 1-к давать и денюжку от нее собирать. И так денюжку собирать.
Потом продаете 1 ( или эту, новую) + деньги которые собрали и берете 3 к.
Так вы быстрее собирете и в итоге будет 2 квартиры.
именно этим путем и хотели пойти. если б вышло

спасибо)
Думы мои думы 19 августа 2017
Вы на своём плане переносили мокрые зоны?
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Вы на своём плане переносили мокрые зоны?
имеете в виду, собираемся ли переносить? нет. просто разделить комнаты пополам стенками. оставив все как есть
Думы мои думы 19 августа 2017
Мне нравится фото 2(с балконом), но непонятно есть ли воздуховод, канализация и вода там, где вы кузню нарисовали.
Думы мои думы 19 августа 2017
Ответ дляАпочемучка
имеете в виду, собираемся ли переносить? нет. просто разделить комнаты пополам стенками. оставив все как есть
Имею ввиду как расположены стояки. У нас, например, воздухоотвод ближе к окну расположен. Если как у вас кузню распологать, то трубу вытяжки надо тянуть на полкомнаты.
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляДумы мои думы
Мне нравится фото 2(с балконом), но непонятно есть ли воздуховод, канализация и вода там, где вы кузню нарисовали.
я не рисовала - это картинка от застройщика. так выглядит их проект))
Кишечная палочка 19 августа 2017
Автор,поделитесь что за ЖК смотрите
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Автор,поделитесь что за ЖК смотрите
воздухофлотский
Кишечная палочка 19 августа 2017
Ответ дляАпочемучка
воздухофлотский
Спс.а если можно подскажите еще стоимость кв.м
Морковку дай 19 августа 2017
Классные планировки.
Челюскина 19 августа 2017
Такие сейчас планировки странные, это на кого рассчитано? На фига эти кухни по 17 квадратов?
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляКишечная палочка
Спс.а если можно подскажите еще стоимость кв.м
в среднем 30 тыс кв м
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляЧелюскина
Такие сейчас планировки странные, это на кого рассчитано? На фига эти кухни по 17 квадратов?
ка сколько надо? 5?
автор Апочемучка 19 августа 2017
Ответ дляЧелюскина
Такие сейчас планировки странные, это на кого рассчитано? На фига эти кухни по 17 квадратов?
кухня-гостиная. чтобы обедать и гостей встречать там же . и вообще отдыхать
Праздничный сервиз 19 августа 2017
Маленькую комнату без балкона - ДЕТЯМ(фото 2)
А Вы уж поближе к кухне.
Праздничный сервиз 19 августа 2017
Ответ дляАпочемучка
кухня-гостиная. чтобы обедать и гостей встречать там же . и вообще отдыхать
Я правильно поняла, что в кухне гостинной будете Вы с мужем ?
AleksandrЯ 21 августа 2017
Возможно из второй сделать двушку.
Нужен совет пишите в личку.
AleksandrЯ 28 августа 2017
Помогу посоветовать с чертежами и планировкой. Пишите в личку