19 августа 2017

Бакпосев мочи у беременной - это очень плохо?

Девочки, к врачу на следующей неделе, а я себя уже накрутила. Срок 25 недель. Только что пришел результат бакпосева мочи, кто разбирается -все плохо? + пессарий стоит
При бактериологическом исследовании материала "сеча" выделено :
Enterococcus faecalis 10*5 КОЕ/мл.
Escherichia coli 10*3 КОЕ/мл.
Staphylococcus aureus 10*3 КОЕ/мл.
Streptococcus viridans 10*4 КОЕ/мл.
язззззь!!! 19 августа 2017
Вы правильно мочу сдавали?
автор Ра ру ра ру ра 19 августа 2017
Ответ дляязззззь!!!
Вы правильно мочу сдавали?
Да правильно вроди -помылась перед сдачей
pupsik_y 19 августа 2017
А симптомы есть, зуд больно писать?
автор Ра ру ра ру ра 19 августа 2017
Ответ дляpupsik_y
А симптомы есть, зуд больно писать?
Никаких симптомов, не болит, не чешется...
автор Ра ру ра ру ра 19 августа 2017
Пойду наверное пересдам в понедельник в другую лабораторию
Аноним_Галя 19 августа 2017
Подмываться мало - надо закрывать влагалище. А вообще, мой опыт подсказывает, что показателен только стерильный анализ мочи ( берут катетером из мочевого пузыря).
автор Ра ру ра ру ра 19 августа 2017
Ответ дляАноним_Галя
Подмываться мало - надо закрывать влагалище. А вообще, мой опыт подсказывает, что показателен только стерильный анализ мочи ( берут катетером из мочевого пузыря).
Закрывать - это писять через ватку? Простите за тупой вопрос...Ну это наверное только в стационаре делают?
june83 19 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Никаких симптомов, не болит, не чешется...
Пересдайте. У меня был неверный анализ. Пересдала и все чисто
pupsik_y 19 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Никаких симптомов, не болит, не чешется...
Переделать однозначно! Баночка с аптеки была?
Katerynka88 19 августа 2017
Полюбому,перездавать. Закрывать влагалище ваткой, среднюю порцию мочи.
И если делали в обычной лаб,то попробуйте в часной.
и плюс, в стерильную банку можна собрать(писать удобнее)и перелить аптечную-я так делала.
Katerynka88 19 августа 2017
...ой...перелить в аптечную,сорри
Кукусик 19 августа 2017
Я купляла в Ділі спец.баночку з якимись антибіотиками чи ще чимось, за 35 грн. І там же здавала і все ок
автор Ра ру ра ру ра 19 августа 2017
Ответ дляpupsik_y
Переделать однозначно! Баночка с аптеки была?
Да с аптеки
автор Ра ру ра ру ра 19 августа 2017
Ответ дляKaterynka88
Полюбому,перездавать. Закрывать влагалище ваткой, среднюю порцию мочи.
И если делали в обычной лаб,то попробуйте в часной.
и плюс, в стерильную банку можна собрать(писать удобнее)и перелить аптечную-я так делала.
Да в частной и сдавала
автор Ра ру ра ру ра 19 августа 2017
Ясно, в понедельник пойду пересдавать
pupsik_y 19 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ясно, в понедельник пойду пересдавать
Вам конечно такой букет написали )) явно были бы симптомы... А общий анализ мочи какой? Лейкоциты ?
Админко 19 августа 2017
Бактерий в моче быть не должно. У беременных бывает бессимптомная бактериурия, она при этом требует антибиотикотерапии из-за риска внутриутробной инфекции у ребёнка.
автор Ра ру ра ру ра 21 августа 2017
Ответ дляpupsik_y
Вам конечно такой букет написали )) явно были бы симптомы... А общий анализ мочи какой? Лейкоциты ?
Да в том то и дело что общий анализ мочи хороший. Сегодня сдала заново бакпосев в Синево и в поликлинике обычную мочу. Посмотрим что напишут в результатах через неделю...