19 августа 2017

Хелп, счетчик воды!

Девочки, кто в курсе, что это может быть за фигня- на счетчике за ночь сменилась первая цыфра показателей с 1 на 4. То есть, было 1605, а стало 4605.
И это за ночь(!).
Это значит счетчик сломан?
Его менять надо?
И как теперь доказать что мы не использовали такое количество воды?
В общем, у меня паника!
Скажите что это и как быть!
Меряно-перемеряно 19 августа 2017
трудно поверить...
Коко На Страже 19 августа 2017
Звоните в водоканал
автор Ну ниче се 19 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
Звоните в водоканал
Да, в понедельник позвоню.
Мне бы понять, как быть в этой ситуации.
Если я всегда четко заполняла платежки и платила, не повесят ли на меня долг на 3000 кубов?
Может, проще поменять счетчик и последние показания попросить записать с 1, а не с 4?
автор Ну ниче се 19 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
трудно поверить...
Да я сама сегодня весь день в шоке...
Вчера посмотрела показания, хотела сегодня квитанцию заполнить и оплатить, а утром сунулась, а там такое...
Забагаловка 19 августа 2017
Может вы не внимательно посмотрели, и перепутали 4 с 1. Смотрите предыдущую квитанцию.
Меряно-перемеряно 19 августа 2017
мне кажется вы где-то напутали. Не рассмотрели может.
У меня мама таким образом как-то заплатила за горячую воду почти на год вперёд.
автор Ну ниче се 19 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
мне кажется вы где-то напутали. Не рассмотрели может.
У меня мама таким образом как-то заплатила за горячую воду почти на год вперёд.
Я тоже подумала сначала, что с утра привиделось, а потом с фонариком посмотрела...
Carin 19 августа 2017
ну надо поставить в известность местный водосбыт
и счетчик надо бы снимать и заменять с такими приколами
Медсестричка 19 августа 2017
Вы наверно раньше ошиблись. Совпадение 3 цифры из 4-х - такого не может быть. Смотрите показания последней поверки.
автор Ну ниче се 19 августа 2017
Ответ дляCarin
ну надо поставить в известность местный водосбыт
и счетчик надо бы снимать и заменять с такими приколами
Да, менять однозначно, тем более, плановую поверку он вряд ли пройдет, при одинаковом расходе воды за полгода, последним три месяца он накручивает процентов на 20-30 больше.
Мне бы понять, как доказать что я не использовала такое количество воды...
У меня Киеводоканал, они могут все это мне приписать...
автор Ну ниче се 19 августа 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы наверно раньше ошиблись. Совпадение 3 цифры из 4-х - такого не может быть. Смотрите показания последней поверки.
Проверка была два года назад, я уже поднимала акт, там 450 кубов.
За два года, с учетом ремонта, и так немалый расход больше 1000 кубов.
А 3 из 4 совпадают, потому что я вечером перед сном глянула, чтобы при кинуть сумму оплаты, а утром умылась и еще раз глянула, хотела записать. А там вместо единицы четверка.
Голубая фишка 19 августа 2017
Таке буває, коли заїдає механізм...