19 августа 2017

Белые точки (налет) в горле это всегда ангина?

Сыну 2,8. Вчера заболел, температура поднималась до 38,7 два раза и один раз до 39,4. Ночью было 37,7, сегодня днем 38, перед сном 37,5. Вчера на приеме доктор сказала - приближаемся к ангине и назначила антибиотики. Я засомневалась и она сказала, чтоб я понаблюдала за температурой, если будет плохо сбиваться и высокой, то начинать прием антибиотиков. Но сегодня наконец удалось заглянуть сыну в рот и там белые точки разного размера. Я так понимаю это ангина и надо принимать антибиотики. Вчера не жаловался на боль в горле, сегодня говорит,что болит. Немного ел утром, днем только пил и печенье просил. Я в растерянности.
мААААсквичка 19 августа 2017
стоматит, тонзиллит еще может быть
Выступаю Я. 19 августа 2017
Гнойная ангина это 39 и выше и сбиваеться до 38. Боль в горле ужасная. На вечер подымаеться опять до 39. Скорее всего стоматит.
Упругая попка 19 августа 2017
Прежде чем назначать антибиотики надо было направить вас на общий анализ крови. Только он может показать есть ли бактериальная инфекция, или это вирус. На глаз никто не скажет. Если это вирус - то на кой вам антибиотики? А если бактериальное - да, придется пропить.
Выступаю Я. 19 августа 2017
При ангине точки только на миндалинах, а при стоматите везде
Нежная Лапка 19 августа 2017
тонзилит -это и есть ангина
Выступаю Я. 19 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
Прежде чем назначать антибиотики надо было направить вас на общий анализ крови. Только он может показать есть ли бактериальная инфекция, или это вирус. На глаз никто не скажет. Если это вирус - то на кой вам антибиотики? А если бактериальное - да, придется пропить.
Толковый врач и так определит без анализов.
азу 19 августа 2017
У нас была ангина, но не белые точки, а белые плотные полоски на гландах по бокам.
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Во рту нет точек, только на миндалинах. Не стоматит.
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляУпругая попка
Прежде чем назначать антибиотики надо было направить вас на общий анализ крови. Только он может показать есть ли бактериальная инфекция, или это вирус. На глаз никто не скажет. Если это вирус - то на кой вам антибиотики? А если бактериальное - да, придется пропить.
В нашей поликлинике не назначают анализы, определяют только визуально. И смущает фраза - идете на ангину.
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляазу
У нас была ангина, но не белые точки, а белые плотные полоски на гландах по бокам.
А ангину Вам поставили по анализам? И какая температура была?
Застряла 19 августа 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Гнойная ангина это 39 и выше и сбиваеться до 38. Боль в горле ужасная. На вечер подымаеться опять до 39. Скорее всего стоматит.
И ребенок категорически отказывается от еды,вялый и спит. А ещё нормальный врач безошибочно определяет ангину. Ещё ее покажет анализ крови. Не спешите давать антибиотик. Но врача другого вызовите-на бактериальную ангину не похоже
азу 19 августа 2017
Ангину определил педиатр вызванный на дом, посмотрела горло и увидела пробки белого цвета, анализы не назначила, назначила антибиотик и выздоровление наступило на следующий день. Температура была высокой выше 39 и при подъеме температуры лихорадило, боль в горле не могла кушать, температура сбивалась ровно на 2-3часа.
Застряла 19 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
В нашей поликлинике не назначают анализы, определяют только визуально. И смущает фраза - идете на ангину.
А платные лаборатории? Я сама всегда назначаю. Я знаю,что они прикрывают свою ж.... и назначают антибиотики,когда угодно. А я мама,и должна думать головой. Кстати,если анализ покажет бактериальную ангину- антибиотик обязательно. А какой вам назначили?
Веселая моль 19 августа 2017
и при коксаки белый налет на гландах может быть и при мононуклеозе обязательно будет, навярняка и другие болезни есть с похожими симптомами. диагностировать все-такаки врач должен. сдайте общий анализ крови для начала
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляЗастряла
И ребенок категорически отказывается от еды,вялый и спит. А ещё нормальный врач безошибочно определяет ангину. Ещё ее покажет анализ крови. Не спешите давать антибиотик. Но врача другого вызовите-на бактериальную ангину не похоже
С врачами напряженка, город небольшой и больше не к кому обратиться((
Застряла 19 августа 2017
Ответ дляВеселая моль
и при коксаки белый налет на гландах может быть и при мононуклеозе обязательно будет, навярняка и другие болезни есть с похожими симптомами. диагностировать все-такаки врач должен. сдайте общий анализ крови для начала
+++ Антибиотик не поздно и на 3-й день при ангине пить начать. А если это всё-таки вирус,то не будете гробить ребенка антибиотиком,ещё и денег сэкономите. Кровь 150-170 грн,а антибиотик 300-400
Застряла 19 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
С врачами напряженка, город небольшой и больше не к кому обратиться((
Ребенка утром на анализ крови. Дайте денег прямо в лаборатории-возьмут и без направления. Скажите,что за результатом сами придёте.
Я когда научилась читать анализ крови,без него антибиотик не даю.
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляЗастряла
А платные лаборатории? Я сама всегда назначаю. Я знаю,что они прикрывают свою ж.... и назначают антибиотики,когда угодно. А я мама,и должна думать головой. Кстати,если анализ покажет бактериальную ангину- антибиотик обязательно. А какой вам назначили?
Назначили на выбор флемоксин или аугментин.
Надо сдать обычный общий анализ крови?
пу_пугренчик 19 августа 2017
НАМ НА ТАКИЕ гнойники белые врач сказал хронический тонзиллит и назначил аб. Хотя ангиной ни разу не болели, откуда хронь?
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляазу
Ангину определил педиатр вызванный на дом, посмотрела горло и увидела пробки белого цвета, анализы не назначила, назначила антибиотик и выздоровление наступило на следующий день. Температура была высокой выше 39 и при подъеме температуры лихорадило, боль в горле не могла кушать, температура сбивалась ровно на 2-3часа.
Вот меня и смущает, что температура сейчас не очень высокая, но есть белый налет в горле.
пу_пугренчик 19 августа 2017
вот
Застряла 19 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Назначили на выбор флемоксин или аугментин.
Надо сдать обычный общий анализ крови?
Да. Погуглите в интернете,как определить бакт ангину по анализу крови. Там все будет очевидно.
Если будет всё-таки ангина,хотя не похоже-аугментин не меньше 10 дней.
Застряла 19 августа 2017
У моей малой на миндалинах вообще ничего не было видно,только была ужасно вялой,не ела ничего,жаловалась на боль сзади шеи и в горле и темп 40. Вызвала врача-та увидела налет где-то глубоко. И анализ крови показал.
Хачапууури 19 августа 2017
ангина есть герпесная, гнойная,кт.лечится только аб,ангина сть грибковая,вирусная....кровь с формулой покажет,а гамотный врач определит....
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляЗастряла
Да. Погуглите в интернете,как определить бакт ангину по анализу крови. Там все будет очевидно.
Если будет всё-таки ангина,хотя не похоже-аугментин не меньше 10 дней.
Спасибо
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляпу_пугренчик
вот
Видела это фото, похоже на бак.инфекцию, но на языке нет налета и сын немного просил покушать. А при ангине из-за боли в горле есть не хочется.
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляЗастряла
Ребенка утром на анализ крови. Дайте денег прямо в лаборатории-возьмут и без направления. Скажите,что за результатом сами придёте.
Я когда научилась читать анализ крови,без него антибиотик не даю.
Но анализ крови получится только в понедельник сдать.
Застряла 19 августа 2017
При ангине темп лезет под 40- не ошибётесь. Полощите горло. Антибиотик я бы не давала. Смотрите сами. Анализ в понедельник лучше сдать.
автор Запароленое одеяло 19 августа 2017
Ответ дляЗастряла
При ангине темп лезет под 40- не ошибётесь. Полощите горло. Антибиотик я бы не давала. Смотрите сами. Анализ в понедельник лучше сдать.
Сын не дает ни спрей впрыснуть, и таблетки для рассасывания не хочет в рот брать. А полоскать еще не умеет(((
Застряла 19 августа 2017
Я забыла,что ему 2,8. Тогда поите хотя бы. Лучше бы конечно спреем ещё,может у вас противный какой-то,попробуйте другой