20 августа 2017

Во сколько отдали в школу апрельских детей?

Психологически были готовы?
Результат:
вже голосів: 112
77 (68.75%) 6,5
35 (31.25%) 7,5
Меряю от единицы 20 августа 2017
Мартовского отдала в 6.5. Готов был еще в 5.5. Уже в 3 класс идем. Все отлично.
Аноним Завхоз 20 августа 2017
В 6,4. Мой да, был готов. Только неусидчивый. Так до сих пор и остался
PORKA 20 августа 2017
У меня двойнята. Сын и дочка.
Дочка уже умела читать, а сын даже всех букв незнал, но геометрические фигуры и цифры нал очень хорошо. Но он не очень усидчивый бывает. В садике, когда начинались у них занятия - мог петь по началу потом перестал, и в школе было тоже самое ))) На одном и уроков он начал петь под нос себе . Правда после замечания учительницы, перестал и больше такого не вытворял)))

Отдала в 6,5 и не жалею. Сын по чтению срау подтянулся, буквы легко выучил.
В первом классе программа лёгкая. Пишут по началу карандашом, домашнее задание не задают пол года.

В общем я довольна.
В танке 20 августа 2017
В 7.5 отдала. Нечаянно ткнула на 6.5 (с телефона соскочило)
Хотя, готова была отдать в 6.5, но походив на подготовку пару недель, поняла, что совсем еще мал мой ребенок. Она и ростом не выделяется, одна из невысоких самых, хоть и старше всех в классе.
руки_Крюги 20 августа 2017
А где результат?
Я хочу результат.
мой 11.04.12 родился.
я хочу резкльтат.
закрввайте голосование.
откройте нормальное.
ОченьПриятно-Царь 20 августа 2017
своих мартовских только в 7,5 буду отдавать, программа абсолютно не легкая.В первом классе задачки с х решают
автор КошкинДом 20 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
своих мартовских только в 7,5 буду отдавать, программа абсолютно не легкая.В первом классе задачки с х решают
В простой школе? Видела учебник за 1 класс и иксов там не заметила?
Серьезная баба 20 августа 2017
Старший 30.04 родился,пошел в 6.4,жалею,что на год позже не пошел,сейчас в 4 перешел.Учеба дается сложно.
Младший вообще 14.08,в следующем году в школу(6 лет и 2 недели будет),самый младший в группе дс(
Любовь Калистратовна 20 августа 2017
Крестник майский, идет в 7,4. Он объективно не готов в 6,4.
Кондуктор троллейбуса 20 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
своих мартовских только в 7,5 буду отдавать, программа абсолютно не легкая.В первом классе задачки с х решают
У нас тоже мартовская. Сейчас 6.5 . Отдаем в этом году . Они и так 12 лет будут учится.
Boks 20 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
своих мартовских только в 7,5 буду отдавать, программа абсолютно не легкая.В первом классе задачки с х решают
По программе Росток - да, есть. Но простые примеры. Такого плана есть и в обычной программе, например:
5+[ ]=10 - обычная математика (заполнить пустую клетку)
5+х=10 - Росток (найти х)
Как по мне, так лучше сразу детям вводить понятие об неизвестном, как Х, а не как пустая клетка.
А по теме, автор, не на возраст ориентируйтесь, а на психологическую готовность к школе
Оч@ров@Шк@ 20 августа 2017
У дочки 21 мая. Отдала в 6. Очень готова. Уже в 4й класс перешла. Племяннице 6 будет 29 августа. Бежит в школу с радостью в этом году.
ОченьПриятно-Царь 20 августа 2017
Ответ дляКошкинДом
В простой школе? Видела учебник за 1 класс и иксов там не заметила?
не совсем простая, НВК с языковым уклоном, математика по ростку, но даже в простой школе на темы отводится по 1-2 урока, и дальше материал базируется на пройденный материал, усвоил-не усвоил никого не интересует. Я смотрю по деткам из класса старшего сына. До НГ и 6-и 7-летки учились одинаково, а после НГ 6-летки резко поехали вниз, им тяжело, информация плохо усваивается. Но поезд никого не ждет. Сына отдала в школу в 7,8, он январский. Ни капли не жалею. За весь год я ни разу не делал с ним уроки, не складывала портфель, не собирала ему форму, только искала носки, но это все папины гены, ему уже 37, а он до сих пор не может запомнить, где лежат его носки.
PORKA 20 августа 2017
Ответ дляруки_Крюги
А где результат?
Я хочу результат.
мой 11.04.12 родился.
я хочу резкльтат.
закрввайте голосование.
откройте нормальное.
Варианты:

6,5
37 (74%)

7,5
13 (26%)

Всего проголосовали: 50
PORKA 20 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
своих мартовских только в 7,5 буду отдавать, программа абсолютно не легкая.В первом классе задачки с х решают
Это где ????
У нас не было таких задач
Подставка для припева 20 августа 2017
У меня старший майский, в школу пошёл в 6,4 ему было рано, но это стало понятно в ходе учёбы.
Младшая апрельская, тоже пошла 6, вот ей в самый раз. Она и физически крепче сына в этом возрасте была, и внимательность с усидчивостью позволяли без каких-либо сложностей заниматься.
ОченьПриятно-Царь 20 августа 2017
Ответ дляPORKA
Это где ????
У нас не было таких задач
математика по ростку, но в обычной программе они тоже есть
PORKA 20 августа 2017
Ответ дляBoks
По программе Росток - да, есть. Но простые примеры. Такого плана есть и в обычной программе, например:
5+[ ]=10 - обычная математика (заполнить пустую клетку)
5+х=10 - Росток (найти х)
Как по мне, так лучше сразу детям вводить понятие об неизвестном, как Х, а не как пустая клетка.
А по теме, автор, не на возраст ориентируйтесь, а на психологическую готовность к школе
+1000
лучевая терапия 20 августа 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У нас тоже мартовская. Сейчас 6.5 . Отдаем в этом году . Они и так 12 лет будут учится.
Да 12, но и до бакаловрата, если поступит в ВУЗ нужно будет учится всего 3 года.
Рюмка ДЗЫНЬ 20 августа 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
своих мартовских только в 7,5 буду отдавать, программа абсолютно не легкая.В первом классе задачки с х решают
Ви що за підручник такий знайшли?)) Програма в першому класі зараз, як на мене, навіть занадто легка. Я свого березневого віддала в 6,5, ні трохи не пожаліла. Усидчивішим він все-одно не став за рік, а так хоч читати толком навчився. Писали перший семестр олівцями, домашнього майже не було, я його з групи не могла без сліз забрати, бо додому йти не хотів))))
Хвець-тець 20 августа 2017
В 6,5 ,был готов
Фиктивная 20 августа 2017
одну отдали в 6.5, вторую в 6.8. обе были готовы, даже скучновато им было, поскольку умели хорошо читать и писать. младшую можно было бы отдавать и в 5.8, но часто болела.
ВундерКИНГ 20 августа 2017
В 7,3 идем, программа Интеллект, смотрю, что в самый раз для ее нагрузок
ceramulya 20 августа 2017
вот только отдаю...говорят учителя, что ребенок готов,а я бы еще годик в сад поводила)
Дайте подуться 20 августа 2017
Сын апрельский, 2001 г.р., пошел в 1 класс в 2007, т.е. в 6,5. С нами мальчик учится вообще ноябрьский, то есть он пошел в 5,10. А есть дети осени 2000. Не могу сказать, чтобы возраст как-то сказывался на успеваемости. Но нам всем очень повезло с воспитателями в детском саду, а потом с 1 учительницей.
Колхозница 20 августа 2017
Отдаю свою в 6.5, жалко, но она рослая, 129 см с детками на год младше смотрится как тётка, перед школой готовится с репититором.