20 августа 2017

Пить из одной посуды (бутылки, чашки) с другими - это нормально?

Сколько раз наблюдала картину: в компании открывают одну бутылку неважно чего (вино, кола, минералка) и все по очереди к ней прикладываются. Я считаю это негигиеничным, а муж вечно доказывал мне, что это нормально. Недавно на отдыхе я купила минералку, дети мои немного выпили, я, муж. С нами вместе в магазине был знакомый - протягивает руку, берёт у моего мужа эту минералку и пьёт. Естественно, что после этого позже всю воду вылила.
Результат:
вже голосів: 111
80 (72.07%) Не нормально.
17 (15.32%) Иногда можно.
12 (10.81%) Нормально. Я так делаю.
2 (1.8%) Результаты.
Заместитель Анонима 20 августа 2017
Не нормально, со своими еще куда ни шло, но с чужими нет! Я даже детям своим стараюсь две разные бутылки брать на прогулку...
Бабушка-байкерша 20 августа 2017
С близкими пью с одной бутылки
Детям не даю пить с чужих и чужим не даю нашу воду. Если сильно жарко даю, не помирать же ребенку
Алесс 20 августа 2017
были у меня такие ситуации,зачем выливать.отдаю ему,пусть пьет и дальше.
себе покупаю другую.
автор Крошка Енот 20 августа 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не нормально, со своими еще куда ни шло, но с чужими нет! Я даже детям своим стараюсь две разные бутылки брать на прогулку...
Аналогично. На отдыхе бывает, что пьём семьёй из одной чашки или бутылки, так как 4 ёмкости с жидкостью тягать не особо легко.
Детские_Будут? 20 августа 2017
Странно. Из одной чашки могла пить с мужем, мамой. Из бутылки - нееее. А если одна на двоих, ситуация такая - пью, не касаясь губами. А пить с чужими - нет уж...
Резвая лошадка 20 августа 2017
я брезгую ...не пью никогда
автор Крошка Енот 20 августа 2017
Ответ дляАлесс
были у меня такие ситуации,зачем выливать.отдаю ему,пусть пьет и дальше.
себе покупаю другую.
Знакомый бы просто не понял меня. Он глотнул воды и отдал бутылку в руки моему мужу.
автор Крошка Енот 20 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
я брезгую ...не пью никогда
Вот и я брезгливая. НЕдавно особенно на эту тему задумалась, узнав, что у нашего кума гепатит Б.
Алесс 20 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
Знакомый бы просто не понял меня. Он глотнул воды и отдал бутылку в руки моему мужу.
моя свекровь меня тоже не поняла.,говорит,ты шо брезкуешь,говорю,пейте,жара а вам еще захочется.это было буквально позавчера.
и я как обычно,враг номер 1
ОйЙой 20 августа 2017
Фу-фу-фу. Кто знает какие там у знакомого бактерии?? Это негигиенично абсолютно. С мужем я пью из одной посуды - все равно в силу отношений между мужем и женой бактерии одни, а вот ребенку всегда отдельная водичка.
автор Крошка Енот 20 августа 2017
Ответ дляАлесс
моя свекровь меня тоже не поняла.,говорит,ты шо брезкуешь,говорю,пейте,жара а вам еще захочется.это было буквально позавчера.
и я как обычно,враг номер 1
Так и моя мама бы не поняла. У неё с подружками и родственниками старшими в порядке вещей при встрече целоваться в губы
. Она мне рассказывала, как наш знакомый пережёвывал еду и потом давал её своему маленькому внуку, кормил его своей ложкой
автор Крошка Енот 20 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Фу-фу-фу. Кто знает какие там у знакомого бактерии?? Это негигиенично абсолютно. С мужем я пью из одной посуды - все равно в силу отношений между мужем и женой бактерии одни, а вот ребенку всегда отдельная водичка.
во-во.
Берюковна 20 августа 2017
Хватает же странных дамочек ))) - Как целоваться с мужем в губы и не только в них - так можно, а как с чашки одной попить - так ’брезгую’.
Я со своими родненькими (дети, муж, мама) ничего не брезгую. И не только попить, но и доесть.
А вот о чужих или не слишком близких не может быть и речи.
Солнечный день 20 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
Так и моя мама бы не поняла. У неё с подружками и родственниками старшими в порядке вещей при встрече целоваться в губы
. Она мне рассказывала, как наш знакомый пережёвывал еду и потом давал её своему маленькому внуку, кормил его своей ложкой
А когда мамашки соски детские облизывают?
Алесс 20 августа 2017
Ответ дляБерюковна
Хватает же странных дамочек ))) - Как целоваться с мужем в губы и не только в них - так можно, а как с чашки одной попить - так ’брезгую’.
Я со своими родненькими (дети, муж, мама) ничего не брезгую. И не только попить, но и доесть.
А вот о чужих или не слишком близких не может быть и речи.
так речь же не о близких.я так поняла7
Алесс 20 августа 2017
Ответ дляСолнечный день
А когда мамашки соски детские облизывают?
а бабушки внукам?
Таракашечка 20 августа 2017
странная компания у вас, автор, без обид. такие вещи только подростки, может, делают - по кругу бутылку или чашку.
считаю неприемлемым пить из чужой бутылки. иногда могу отхлебнуть из б-ки мужа, если нет другого выхода. у ребенка только отдельная тара.
ОйЙой 20 августа 2017
Ответ дляСолнечный день
А когда мамашки соски детские облизывают?
Ой, не напоминайте. Вечно меня аж передергивает, как это вижу. Мерзость. Водичкой на соску, водичкой, а не своими слюнями бактериальными.
ptanderson 20 августа 2017
Всю жизнь на улице пили из одной бутылки и никто не умер.
Радость моя 20 августа 2017
Стоматит, герпес- это то, что на слуху, а сколько скрытой заразы, о которой не знаем, фу