20 августа 2017

У кого мамы,которые ПОСВЯТИЛИ жизнь семье?Как сложилась их жизнь?

Жаль мать свою,что сил нет.Всю жизнь прожила с отцом.Годила ему всё время.Он нстоял,чтобы она бросила работу." Два декрета-сестра и я.
Всю жизнь я помню только то,что у нас были самые лучшие праздники,самый чистый дом и мы самые ухоженные.Наши друзья нам завидовали,что у нас такая МАМА-всё для нас.
Папа-добытчик.Но сейчас у нас свои семьи,а мама одна.У папы вошло в привычку,что мать,как прислуга во всём.Экономит ,деньги не даёт.Покупается еда в дом и одежда иногда.Денег нет на руках у неё.Достаток-отличный у него.
Мама жалуется нам с сестрой,как ей плохо,но боится вообще что-то менять.Но только рядом с папой,то делает вид как-будто всё нормально у неё.
Мы предлагали маме развестись-не хочет,уехать на заработки-боится,предложили ей помощь в открытии бизнеса-не хочет нас напрягать,переехать к нам-люблю свой дом и никуда не уеду.
Говорили с папой.Не поймёт,что не так.
Она очень болеет в свои 50.Нервы съели её всю.Жалеет,что послушала и бросила любимую работу ради семьи.
Как спасти человечка,если он сложил ручки?
Злюка-закусюка 20 августа 2017
Моя мама вышла на работу, когда мы с братом уже взрослые были и свои семьи имеим. Правда о себе она не забывала и папа на ней не экономел. Домом и финансами заправляла она.
кураГАЛЯ 20 августа 2017
50- еще молодая. Как - не знаю. но спасайте. Моя мама была для всех всем - ключевое слово была. Берегите маму, убедите ее жить для себя - жизнь одна. А жить ее для чьих-то интересов - нельзя.
Я люблю транзисторы 20 августа 2017
Абсолютно не вижу связи с тем,что она не работала!просто Ваш папа,уж простите,....удак с большой буквы М !!! Маме не хватило мудрости сразу расставить все точки над І ! Я не понимаю,когда говорят,что деградируют в декрете-НЕ ВЕРЮ!значит и до декрета не отличались активностью и любознательностью! Маму вашу жаль конечно!Но она и сейчас не хочет ничего менять -50 лет для меня не возраст! Моей маме 64,муж умер 15 лет назад(любовь у них была редкая)НО у неё хватает сил интересоваться ВСЕМ в этой жизни,ходить в спорт зал и не страдать,что одна!(хотя конечно ей тяжело)
Женщина не должна терпеть недостойное поведения мужчины-лекции Сатьи дас вашей маме в помощь!
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Моя мама вышла на работу, когда мы с братом уже взрослые были и свои семьи имеим. Правда о себе она не забывала и папа на ней не экономел. Домом и финансами заправляла она.
Мы с сестрой считаем,что мать заслужила жить и не экономить на себе.
А на счёт работы.Она у нас такой энергичный человек.
Но она очень стыдится и боится в 50 лет искать работу.Говорит,что у виск покрутят.Мол,где ты раньше была?А ещё на таблетках сидит.Здоровье очень сильно подводит.
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
50- еще молодая. Как - не знаю. но спасайте. Моя мама была для всех всем - ключевое слово была. Берегите маму, убедите ее жить для себя - жизнь одна. А жить ее для чьих-то интересов - нельзя.
У нас уже свои семьи,а она продолжает по привычке папе служить.
Электричка 20 августа 2017
Моя мама такая ...посвятила всю себя семье. Знаете не благодарный это труд. Итог:47 лет здоровья нет, папа деспот и тиран, у нас сломаная психика ,мама в жуткой депрессии. Мы с сестрой сняли маме жилье и помогаем ей, нашла работу (убирает), до этого было все дом и возле дома, свой бизнес... Осталась без ничего, выставил нас всех на улицу
Но моя мама очень тоскует по дому, в таком возрасте можно начать все с ноля но сложно
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Абсолютно не вижу связи с тем,что она не работала!просто Ваш папа,уж простите,....удак с большой буквы М !!! Маме не хватило мудрости сразу расставить все точки над І ! Я не понимаю,когда говорят,что деградируют в декрете-НЕ ВЕРЮ!значит и до декрета не отличались активностью и любознательностью! Маму вашу жаль конечно!Но она и сейчас не хочет ничего менять -50 лет для меня не возраст! Моей маме 64,муж умер 15 лет назад(любовь у них была редкая)НО у неё хватает сил интересоваться ВСЕМ в этой жизни,ходить в спорт зал и не страдать,что одна!(хотя конечно ей тяжело)
Женщина не должна терпеть недостойное поведения мужчины-лекции Сатьи дас вашей маме в помощь!
Она бы и рада куда-то ходить и посвящать время себе.Даже на таблетки ей приходится выпрашивать.
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
Моя мама такая ...посвятила всю себя семье. Знаете не благодарный это труд. Итог:47 лет здоровья нет, папа деспот и тиран, у нас сломаная психика ,мама в жуткой депрессии. Мы с сестрой сняли маме жилье и помогаем ей, нашла работу (убирает), до этого было все дом и возле дома, свой бизнес... Осталась без ничего, выставил нас всех на улицу
Но моя мама очень тоскует по дому, в таком возрасте можно начать все с ноля но сложно
Она не хочет уходить(
И плачет,что плохо. Тоесть,руки опустила и всё!
кураГАЛЯ 20 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
У нас уже свои семьи,а она продолжает по привычке папе служить.
Та я поняла... просто выразилась так.
А вообще мне кажется, причина в осознании самодостаточности. В понимании ценности не как придатка кого-то, делающего все необходимое, а в своей отдельной ценности как личности. Ото меня завернуло... Просто сама недавно так погрузилась в пообные вопросы, что всплыть не могу. Удачи Вам в нелегком деле
Я люблю транзисторы 20 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Та я поняла... просто выразилась так.
А вообще мне кажется, причина в осознании самодостаточности. В понимании ценности не как придатка кого-то, делающего все необходимое, а в своей отдельной ценности как личности. Ото меня завернуло... Просто сама недавно так погрузилась в пообные вопросы, что всплыть не могу. Удачи Вам в нелегком деле
верно сказано!
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Та я поняла... просто выразилась так.
А вообще мне кажется, причина в осознании самодостаточности. В понимании ценности не как придатка кого-то, делающего все необходимое, а в своей отдельной ценности как личности. Ото меня завернуло... Просто сама недавно так погрузилась в пообные вопросы, что всплыть не могу. Удачи Вам в нелегком деле
Спасибо!
Она не ценит себя и не верит в себя!
Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Есть возможность работать и в 50, она просто не хочет!!! Уборщица, няня, газетки раздавать, квартиры убирать. Да, ни ахти, какая работа, но она есть и это деньги, разнообразие. Она просто не хочет!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 августа 2017
это такое поколение. хоть работала хоть не работала все равно роль обслуги. Еще пенсия всех уравняла... моя мама работала всю жизнь, зарабатывала временами больше папы, я все детство прождала я ее с работы на камне у остановки, и что? мама все здоровье угробила (работа нервная, на нервной почве болеть стала) пенсия мизер, папа бегает как конь, на пенсии но работает, мама еле ноги тащит, но котлетки ему подаст... ту дело не в работала-не работала, дело в отношениях между мужем и женой.
Электричка 20 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Есть возможность работать и в 50, она просто не хочет!!! Уборщица, няня, газетки раздавать, квартиры убирать. Да, ни ахти, какая работа, но она есть и это деньги, разнообразие. Она просто не хочет!
Согласна. Моя мама много лет была ооочень высоко, бизнес леди. А на старость вон как жизнь киданула... Ухаживала за лежачими, сейчас уборщицей работает. Да низко это для нее,
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Есть возможность работать и в 50, она просто не хочет!!! Уборщица, няня, газетки раздавать, квартиры убирать. Да, ни ахти, какая работа, но она есть и это деньги, разнообразие. Она просто не хочет!
Писала выше.Здоровье съедено,болит всё.Ноги и спина разваливаются.От кровати до кресла.
Электричка 20 августа 2017
Но есть хочется
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это такое поколение. хоть работала хоть не работала все равно роль обслуги. Еще пенсия всех уравняла... моя мама работала всю жизнь, зарабатывала временами больше папы, я все детство прождала я ее с работы на камне у остановки, и что? мама все здоровье угробила (работа нервная, на нервной почве болеть стала) пенсия мизер, папа бегает как конь, на пенсии но работает, мама еле ноги тащит, но котлетки ему подаст... ту дело не в работала-не работала, дело в отношениях между мужем и женой.
Мы ей советуем не заглядывать в рот и отгавкаться за себя в случае чего
Бабушка мороз 20 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
Она бы и рада куда-то ходить и посвящать время себе.Даже на таблетки ей приходится выпрашивать.
так вы взрослые с сестрой, скидывайтемь вдвоем маме на курсы и мастерклассы.
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
это такое поколение. хоть работала хоть не работала все равно роль обслуги. Еще пенсия всех уравняла... моя мама работала всю жизнь, зарабатывала временами больше папы, я все детство прождала я ее с работы на камне у остановки, и что? мама все здоровье угробила (работа нервная, на нервной почве болеть стала) пенсия мизер, папа бегает как конь, на пенсии но работает, мама еле ноги тащит, но котлетки ему подаст... ту дело не в работала-не работала, дело в отношениях между мужем и женой.
1 в 1
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляБабушка мороз
так вы взрослые с сестрой, скидывайтемь вдвоем маме на курсы и мастерклассы.
Сбрасывались,но дальше них не идёт.Закомплексованная,с паршивым здоровьем.Просит,чтобы деньги больше не тратили.
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляБабушка мороз
так вы взрослые с сестрой, скидывайтемь вдвоем маме на курсы и мастерклассы.
Мы видя всё это на протяжении жизни-своим мужьям в рот не смотрим.
автор Карта мордвы 20 августа 2017
пост 20
них=их
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 20 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
Мы ей советуем не заглядывать в рот и отгавкаться за себя в случае чего
уже поздно, в таком возрасте роли не меняются
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
уже поздно, в таком возрасте роли не меняются
Поздно,да!А что делать?Разводиться не хочет и мучается
Бабушка мороз 20 августа 2017
Ответ дляСорока-ворона
Поздно,да!А что делать?Разводиться не хочет и мучается
она не мучается, она привлекает ваше с сестрой внимание)
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляБабушка мороз
она не мучается, она привлекает ваше с сестрой внимание)
мы то точно знаем и видим,как её тиранят.А на всё равно боится остаться одна
Одноклассница 20 августа 2017
а какой ’такой возраст’, что только газетки? 50 лет - это просто зрелая женщина, не старая совсем. Жаль Ваше маму, что она на пике жизни чувствует себя старухой. Ей бы влюбится, что ли, чтоб гормоны, секс.
Фрикаделька 20 августа 2017
Автор, а вам не приходило в голову, что это её ВЫБОР? Даже все эти жалобы вам и сестре, это прислуживание отцу - это её жизнь и её выбор? И, не смотря на все свои слова, она не хочет на самом деле ничего менять? На любое ваше предложение последует отказ, потому что её устраивает её жизнь. Ей так комфортно.
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляФрикаделька
Автор, а вам не приходило в голову, что это её ВЫБОР? Даже все эти жалобы вам и сестре, это прислуживание отцу - это её жизнь и её выбор? И, не смотря на все свои слова, она не хочет на самом деле ничего менять? На любое ваше предложение последует отказ, потому что её устраивает её жизнь. Ей так комфортно.
Мы хотим её вытащить,а она не хочет.
Может веру в себя потеряла.Плюс здоровье очень изматывает физически и морально
автор Карта мордвы 20 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
а какой ’такой возраст’, что только газетки? 50 лет - это просто зрелая женщина, не старая совсем. Жаль Ваше маму, что она на пике жизни чувствует себя старухой. Ей бы влюбится, что ли, чтоб гормоны, секс.
За мужчин и говорить не хочет