20 августа 2017

Про нематериальность хороших мыслей

про новомодную теорию материальности мысли все слышали, типа думай о хорошем всегда (а это нереально) и будет хорошо, недавно задумалась, на примере знакомых- подруга всегда говорила,что у нее не может родиться больной ребенок, она здорова и очередная беременность протекала прекрасно, как вдруг именно у нее родился больной ребенок и вскоре умер(, соседи готовились отпразновать отцу юбилей, обзвонили всех родных сделать сюрприз, довольные и счастливые готовились только к хорошему как вдруг именинник умирает внезапно за несколько дней до ДР(( и таких историй немало, так что думаю,что мысли вообще не при чем,жизнь идет как идет и на все как говориться воля Божья ,а не мысли людей.
gloriya8305 20 августа 2017
нельзя зарекаться..осуждать...жизнь найдет повод поставить тебя на место Того человека и покажет, что бывает по другому
Тушь для2го класса 20 августа 2017
а теперь скажите, какой смысл было бы думать плохо в тех примерах, что вы привели? если все предопределено и жизнь течет своим чередом
Стетоскопуло 20 августа 2017
Возможно вы и правы, но все равно, лучше быть оптимистом, чем пессимистом
Намакушка 20 августа 2017
У меня так - же. Если думаю о хорошем, случается плохое и наоборот.
Опоздала на работу, представила,как начальни орет. А она поздоровалась и все.
автор Мания-Величия 20 августа 2017
Ответ дляТушь для2го класса
а теперь скажите, какой смысл было бы думать плохо в тех примерах, что вы привели? если все предопределено и жизнь течет своим чередом
не плохо,но так уверенно,как будто мы точно знаем,что будет так как мы хотим
Тушь для2го класса 20 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
не плохо,но так уверенно,как будто мы точно знаем,что будет так как мы хотим
ну так это не относится к теории материализации мыслей
автор Мания-Величия 20 августа 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Возможно вы и правы, но все равно, лучше быть оптимистом, чем пессимистом
да,вы правы наверное.но есть категория людей из серии-каждый раз радуюсь ,что прогнозы не сбываются-это мой папа,и вы знаете,все чего он боялся по здоровью ничего не сбылось, ему уже 70 ,здоров , слава Богу
автор Мания-Величия 20 августа 2017
Ответ дляТушь для2го класса
ну так это не относится к теории материализации мыслей
ну как, если думать хорошо,то так и будет или нет?
Первоклашка Я 20 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
не плохо,но так уверенно,как будто мы точно знаем,что будет так как мы хотим
какая разница что она говорила? главное что она думала, а что она думала знает только она.

И вобще нельзя говорить с частичкой ’не’, типа мозг устроен так что если вы говорите, например, я НЕ толстая, то мозг это воспринимает как я толстая, поэтому вместо -я не толстая надо говорить - я стройняшка.
Сижу_и_плачу 20 августа 2017
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Тушь для2го класса 20 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
ну как, если думать хорошо,то так и будет или нет?
нет, не так
думая хорошо, человек и делает хорошо и притягивает хорошо в свою жизнь.
это образ жизни, а не игра... подумаю, что я королева Англии и на утром проснусь в короне
Первоклашка Я 20 августа 2017
Ответ дляТушь для2го класса
нет, не так
думая хорошо, человек и делает хорошо и притягивает хорошо в свою жизнь.
это образ жизни, а не игра... подумаю, что я королева Англии и на утром проснусь в короне
гы)
автор Мания-Величия 20 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
какая разница что она говорила? главное что она думала, а что она думала знает только она.

И вобще нельзя говорить с частичкой ’не’, типа мозг устроен так что если вы говорите, например, я НЕ толстая, то мозг это воспринимает как я толстая, поэтому вместо -я не толстая надо говорить - я стройняшка.
если я буду говорить каждый день я здорова я гарантировано не буду болеть? Мамина свекровь всю жизнь ’умирала’ и причитала-дожила до старости
Первоклашка Я 20 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
если я буду говорить каждый день я здорова я гарантировано не буду болеть? Мамина свекровь всю жизнь ’умирала’ и причитала-дожила до старости
вы опять на те же грабли. не важно что говорить (по большому счету), главное что думать. Понимаете? ДУМАТЬ
вот свекровь ’умирала’ на публику, а в душе была уверена, шо все ок
Посудомойка 20 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
какая разница что она говорила? главное что она думала, а что она думала знает только она.

И вобще нельзя говорить с частичкой ’не’, типа мозг устроен так что если вы говорите, например, я НЕ толстая, то мозг это воспринимает как я толстая, поэтому вместо -я не толстая надо говорить - я стройняшка.
Я так же подумала! В ситуации с подругой, ей нужно было говорить, что она родит здорового ребенка, а не так, как она, не может родить больного.... подсознает воспринимает ’может родить больного’. А еще, раз она так говорила, значит все же очень боялась родить больного ребенка. В ситуации с соседом, там вообще не известно, что думал сосед. Это же не он готовился к юбилею и всех обзванивал, а его родня готовила ему сюрприз.
Посудомойка 20 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
если я буду говорить каждый день я здорова я гарантировано не буду болеть? Мамина свекровь всю жизнь ’умирала’ и причитала-дожила до старости
Дожила.. но как? Явно не в крепком здоровье, раз постоянно умирала.
автор Мания-Величия 20 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
вы опять на те же грабли. не важно что говорить (по большому счету), главное что думать. Понимаете? ДУМАТЬ
вот свекровь ’умирала’ на публику, а в душе была уверена, шо все ок
мой отец ипохондрик со стажем, его мыли-это всегда катастрофизация событий, каждый раз когда я болела,он думал,что это воспаление легких и смерть неизбежна), аппендицит, в лифте меня убьют, током ударит от бойлера и т д , у него рак, туберкулез , инфаркт ит д , а по факту-здоров как бык, мысли только портят жизнь, а на реальность не влияли
автор Мания-Величия 20 августа 2017
Ответ дляПосудомойка
Дожила.. но как? Явно не в крепком здоровье, раз постоянно умирала.
Умирала это образно) все болячки придумывала, а бегала как лошадь)
Первоклашка Я 20 августа 2017
Ответ дляПосудомойка
Я так же подумала! В ситуации с подругой, ей нужно было говорить, что она родит здорового ребенка, а не так, как она, не может родить больного.... подсознает воспринимает ’может родить больного’. А еще, раз она так говорила, значит все же очень боялась родить больного ребенка. В ситуации с соседом, там вообще не известно, что думал сосед. Это же не он готовился к юбилею и всех обзванивал, а его родня готовила ему сюрприз.
согласна, человек который этого не боится вобще об этом не думает
Грушки-яблочки 20 августа 2017
Если бы все было так просто думаю позитивно-получаю соответственно,ни фига,не работает.Все на много сложнее и ответов не знает никто.Думаю у каждого свое предназначение,а жизнь большой опыт,кому, чего надо пройти и усвоить,тот получит свое независимо от мыслей.
nezhinka 20 августа 2017
Наши мысли ни на что не влияют, ИМХО. А эту фразу. что мысли материальны, люди повторяют как мантру, даже не задумываясь. Людям так хочется верить, что все только в их руках.
автор Мания-Величия 20 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
согласна, человек который этого не боится вобще об этом не думает
почти все мои подруги боялись, бегали по врачам,страшилки читали в инете- у всех здоровые дети родились. Где связь?
Тушь для2го класса 20 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
Наши мысли ни на что не влияют, ИМХО. А эту фразу. что мысли материальны, люди повторяют как мантру, даже не задумываясь. Людям так хочется верить, что все только в их руках.
если с вами этого не случалось, не спешите отвечать за всех)
nezhinka 20 августа 2017
Ответ дляТушь для2го класса
если с вами этого не случалось, не спешите отвечать за всех)
Чего не случалось?
Печенюшка 20 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
Наши мысли ни на что не влияют, ИМХО. А эту фразу. что мысли материальны, люди повторяют как мантру, даже не задумываясь. Людям так хочется верить, что все только в их руках.
расскажите свое вИдение, пожалуйста
очень интересно!
а что же тогда влияет на нашу жизнь?
и в чьих она руках?
175см55кг19лет (она) 20 августа 2017
Ответ дляПервоклашка Я
вы опять на те же грабли. не важно что говорить (по большому счету), главное что думать. Понимаете? ДУМАТЬ
вот свекровь ’умирала’ на публику, а в душе была уверена, шо все ок
Я,когда беременила,верила что с ребннком будет легко . Мы будем гулять с позитивом. Ходить по интересным местами спокойно
В итоге ребенок с диагнозом СДВГ. И как итог постоянный прием успокаювающих. А недавно меня перевели на транквилизатор
Фигня это все
Юпитерная 20 августа 2017
если бы мы знали ЧТО НА ЧТО влияет и как все устроено.......... не нашего ума это дело
Боевая 20 августа 2017
А я знаю одного мужчину, который переболел раком(то ли 3 , то ли 4 степень), был прооперирован. По прогнозам врачей-должен был давно умереть, а он прожил уже пару десятков лет после того. По жизни - оптимист еще тот и очень ’непосидючий’. Ему 70 лет , а он все строится, пристраивает что-то. Умеет и поработать, и отдохнуть, и 100 гр. выпить Но не у всех так.Думаю, все-таки, на все воля Божья.
Грушки-яблочки 20 августа 2017
Ответ дляПеченюшка
расскажите свое вИдение, пожалуйста
очень интересно!
а что же тогда влияет на нашу жизнь?
и в чьих она руках?
Можно я отвечу?
Изначально она в руках наших родителей.
Потом она в руках обстоятельств или Бога,или кармы.Тут кто, во что верит.
И только потом она и в наших руках (хотя на этот счет у меня тоже сомнения).Потому что к выбору, могут подтолкнуть другие люди,чувства или обстоятельства.Вроде и выбор сделали,а в душе ощущение не мое.
Ксерокопия ночи 20 августа 2017
хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Я ничего не материализирую, просто планирую и иду к цели, получится - хорошо, нет - значит не мое.
Из личного опыта знаю, что можно получить желаемое, но оно только по форме будет желаемое, а по содержанию нет.