20 августа 2017

Я не права?

Сразу напишу отношения со свекровью тёплыми назвать не могу, но и не скандалили не разу за 5 лет. Наверное в силу того, что я человек в какой-то мере сдержанный, хотя было уже куча ситуаций, когда возможно и стоило бы поскандалить. Дочке 4,5 года, в гостях у них бывает очень редко. Сама ещё реже. Вчера мужу позвонила свекровь, спросила когда в гости придём. Муж сейчас очень занят по работе, а без него вообще не любительница туда ходить. Договорились, что привезёт к ним внучку на пол дня. Так вот приезжаю сейчас её забирать, подхожу к подъезду, а дочка в одних трусиках с бабушкой на детской площадке гуляет. На мой вопрос: Что это такое? Сказала, что ей было жарко поэтому вышли без сарафанчика. Мол, что здесь такого, во дворе все свои гуляют(стоят 3 пятиэтажки). Блин да всем сейчас жарко. Я взяла дочку за руку, завела в квартиру, одела сарафан, сказала До свиданья и ушла. Не спорю вид у меня был не довольный. Уже по дороге домой, когда прокручивала эту ситуацию в голове, думаю нужно было у свекрови спросить, почему она в купальнике не вышла, ей же тоже жарко. Я понимаю ещё когда с годовалыми в трусиках гуляют, хотя и этого никогда не делала. Но не с 5-ней почти девочкой. Свекровь позвонила, мужу и нажаловалась, что я с недовольным видом ушла.
Результат:
вже голосів: 244
149 (61.07%) Для меня это тоже неприемлимо
79 (32.38%) Не вижу ничего в этом страшного
16 (6.56%) Посмотреть результаты
Куплю орехи 20 августа 2017
Согласна,автор. У меня мама тоже с дурноватой улыбкой делает такое , что на голову не налазит. Поэтому общение сведено к нулю.
Ненавязчивый синтезатор 20 августа 2017
После фразы ’все свои’ надо было ещё и трусы снять
АдеКВАтная 20 августа 2017
А почему не обсудить все,что не нравится,как взрослые люди?
Капитанша 20 августа 2017
Нет,но для девочки 5 лет , в одних трусиках, не знаю, это же не на море(хоть и там уже можно купальник ребёнку надеть), Но сказать то свекрови можно было?
Знаю точно одно, как у сына будут дети,буду сидеть тихи и ничего не делать. Всё равно, что бы не сделала,всё будет не так.
АдеКВАтная 20 августа 2017
Я всегда готова к диалогу и сыну об этом говорю,не нравится что то говорим вслух,делаем выводы.Возможно, в ее детстве это было нормально бегать в трусах,человек живет соответственно.
АдеКВАтная 20 августа 2017
Ответ дляКапитанша
Нет,но для девочки 5 лет , в одних трусиках, не знаю, это же не на море(хоть и там уже можно купальник ребёнку надеть), Но сказать то свекрови можно было?
Знаю точно одно, как у сына будут дети,буду сидеть тихи и ничего не делать. Всё равно, что бы не сделала,всё будет не так.
100% ))
автор ПлюшкамиБалуюсь 20 августа 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А почему не обсудить все,что не нравится,как взрослые люди?
Потому что не вижу в этом смысла, у свёкров есть их мнение и неправильное. Другие варианты отсутствуют. Хорошо, что муж меня поддерживает в этом отношении.
Vovkina 20 августа 2017
Возмущения столько, как будто вы увидели как они на пару курят. Деткам на солнышке быть очень полезно. Просто вы настолько не любите свою свекровь, что любой ее промах - возможность еще раз ее покритиковать. А уж мужу , я представляю , как на его маму нажаловались!
Сижуревувшоке 20 августа 2017
Все ж потрібно було поговорити з свекрухою та пояснити, що Ви такого не дозволяєте. Вона старша людина, можливо, для неї це нормально.
Відверто кажучи, дивно, що Ваша дочка взагалі погодилась вийти в самій білизні, але то таке, бабуся могла переконати
Аль_де_Барановна 20 августа 2017
А что тут страшного? Автор явно вечно недовольная невестка .
Настасья Пицун 20 августа 2017
Мой сын всё это лето ходит в садик. Сейчас ему четыре с половиной.
Они в жару как с утра после завтрака раздеваются, так одеваются тольк перед приходом родителей. Перед обедом моют ноги, обдают в трусиках и так же ложаться спать.

Я этому очень рада. Дети в ажурной тени деревьев целый день на улице. У моего наконец то очистилась кожа от нюансов атопического дерматита. раньше думала, что это только на море у него кожа очищается благодаря морсой воды. А тут (оказывается) просто отсутствие одежды так позитивно влияет.

А вы, автор, балувана.
ПесиКот 20 августа 2017
Ну в селе на пляже и 7-летки в трусах загорают особенно если мелкие и без намека на бюст. Меня не смущает ни разу. Я в 5 тоже у бабушки в трусах гоняла но я мелкая.
автор ПлюшкамиБалуюсь 20 августа 2017
Наше общение сведено к минимуму, только из уважения как к родителям мужа закрываю на многое глаза. У нас абсолютно разные взгляды на жизнь, я это поняла ещё в первые полгода после замужества.
АдеКВАтная 20 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Наше общение сведено к минимуму, только из уважения как к родителям мужа закрываю на многое глаза. У нас абсолютно разные взгляды на жизнь, я это поняла ещё в первые полгода после замужества.
А по другому и быть не может. Вы из разных поколений,из разных семей,это нормально.)
ПуФФынка_мисс 20 августа 2017
не голосовала. но с юмором спросила бы ю- марьванна, почему вы не в купальных трусах, вам не жарко? и попросила бы на будущее не раздевать дите при посторонних, тк время смутное. думаю она бы поняла. а вы показали свою истеричность.
Сижуревувшоке 20 августа 2017
А, і ще. Я деколи залишаю сина ( 6,5 ) у своїх батьків, місто велике, майже центр. Декілька раз приходила, а моя дитина гуляє з дідусем ( їсть морозиво в кафе, в магазин пішла) в нещасних шортиках 3-4 роки на бірці ( а часто він в боксерках, які з під тих шортів стирчать) і в бруднючій футболці. Соромно, капець (((( а тато з мамою проблеми не бачать
Я в таких випадках рахую до 10, моя дитина в цей момент щаслива, батьки мої задоволені, то чого буду псувати всім настрій..
П. С. Шортики ті таки викинула
АдеКВАтная 20 августа 2017
Мне иногда с мамой тяжело говорить,но я нахожу слова.Если вы считаете себя адекватней или умнее вам не составит труда донести ей,ее языком.Мы разные и дети наши с нами будут разные,ничего удивительного.Они так же будут на нас смотреть как на динозавров,сын уже мне об этом говорит и я соглашаюсь,хотя в душе всегда считала себя *продвинутой* теткой.))
Зажуженная Жужжа 20 августа 2017
Ну,вообще,ничего страшного она не сделала.
Просто раньше так с детьми и гуляли))Она хотела как лучше для ребенка.Ребенок тоже,я думаю,не понял и не комплексовал.А Вы поступили как истеричка.
Куплю орехи 20 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
не голосовала. но с юмором спросила бы ю- марьванна, почему вы не в купальных трусах, вам не жарко? и попросила бы на будущее не раздевать дите при посторонних, тк время смутное. думаю она бы поняла. а вы показали свою истеричность.
Врядли она бы поняла, воей пыталась 6 лет объяснять, это не те люди, они ж умнее всех. И не верьте, что как по мановению волшебной палочки -вы сказалитак больше не делать -и бац , она больше так не сделает... сделает и не раз, вопреки, а потом еще и лицо недовольное сделает, мол, не цените меня...
Куплю орехи 20 августа 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А, і ще. Я деколи залишаю сина ( 6,5 ) у своїх батьків, місто велике, майже центр. Декілька раз приходила, а моя дитина гуляє з дідусем ( їсть морозиво в кафе, в магазин пішла) в нещасних шортиках 3-4 роки на бірці ( а часто він в боксерках, які з під тих шортів стирчать) і в бруднючій футболці. Соромно, капець (((( а тато з мамою проблеми не бачать
Я в таких випадках рахую до 10, моя дитина в цей момент щаслива, батьки мої задоволені, то чого буду псувати всім настрій..
П. С. Шортики ті таки викинула
Завидую вашей мудрости))))
parele 20 августа 2017
Может, я чего-то не понимаю в этой жизни? Объясните мне, пожалуйста, ради каких таких условно-воспитательных целей ребенок 4,5 лет должен страдать в такую жару в сарафанчиках? Ваша свекровь намного продвинутее Вас, она совершенно не зависит от чужого мнения.
А такие, как Вы, тапочки себе не могут выбрать, не посоветовавшись на Советчице. Девочки, ну откуда у вас столько тараканов в голове?
Мне очень нравится, как японцы воспитывают своих детей. До пяти лет им разрешено абсолютно все.
Не отнимайте у своих деток детство.
Vovkina 20 августа 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А, і ще. Я деколи залишаю сина ( 6,5 ) у своїх батьків, місто велике, майже центр. Декілька раз приходила, а моя дитина гуляє з дідусем ( їсть морозиво в кафе, в магазин пішла) в нещасних шортиках 3-4 роки на бірці ( а часто він в боксерках, які з під тих шортів стирчать) і в бруднючій футболці. Соромно, капець (((( а тато з мамою проблеми не бачать
Я в таких випадках рахую до 10, моя дитина в цей момент щаслива, батьки мої задоволені, то чого буду псувати всім настрій..
П. С. Шортики ті таки викинула
Вы большая умница!
Очень-очень 20 августа 2017
Хм...я сегодня своих пацанов в парке до трусов раздела, в фонтане плескались. И я не одна такая была. А что не так с девочками 5ти лет?
Реанимация 20 августа 2017
ваша ситуация выеденного яйца не стоит
Реанимация 20 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну,вообще,ничего страшного она не сделала.
Просто раньше так с детьми и гуляли))Она хотела как лучше для ребенка.Ребенок тоже,я думаю,не понял и не комплексовал.А Вы поступили как истеричка.
если бы девочка была в сарафанчике, то автор осталась бы не довольна чем-то другим.Сарафанчик- это повод
Бабушка Бетман 20 августа 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Мой сын всё это лето ходит в садик. Сейчас ему четыре с половиной.
Они в жару как с утра после завтрака раздеваются, так одеваются тольк перед приходом родителей. Перед обедом моют ноги, обдают в трусиках и так же ложаться спать.

Я этому очень рада. Дети в ажурной тени деревьев целый день на улице. У моего наконец то очистилась кожа от нюансов атопического дерматита. раньше думала, что это только на море у него кожа очищается благодаря морсой воды. А тут (оказывается) просто отсутствие одежды так позитивно влияет.

А вы, автор, балувана.
Это не отсутствие одежды, а солнечные ванны так влияют.
T_G 20 августа 2017
не проголосовала так как не было среднего, да я бы дочку ей 7 лет в одних трусах во дворе не выгуливала хотя на пляже она быват и в купальнике и в одних плавках, но и истерику такую закатывать полный бред, ничего криминального тоже не произошло если ребенок был доволен его не смущало то ничего страшного просто можно было сказать свекрови на будущее что вы против и все)))))))))
Апочемучка 20 августа 2017
боже! да хоть бы кто с моим ребенком согласился побыть хоть какой-то родственник! а то к зубному пойти не могу !
SaturnOVa 20 августа 2017
Ответ дляКапитанша
Нет,но для девочки 5 лет , в одних трусиках, не знаю, это же не на море(хоть и там уже можно купальник ребёнку надеть), Но сказать то свекрови можно было?
Знаю точно одно, как у сына будут дети,буду сидеть тихи и ничего не делать. Всё равно, что бы не сделала,всё будет не так.
нее, тогда скажут: а наша-то свекруха вАпще ничего не делает, вот зараза такая!
Бабушка Бетман 20 августа 2017
Ответ дляparele
Может, я чего-то не понимаю в этой жизни? Объясните мне, пожалуйста, ради каких таких условно-воспитательных целей ребенок 4,5 лет должен страдать в такую жару в сарафанчиках? Ваша свекровь намного продвинутее Вас, она совершенно не зависит от чужого мнения.
А такие, как Вы, тапочки себе не могут выбрать, не посоветовавшись на Советчице. Девочки, ну откуда у вас столько тараканов в голове?
Мне очень нравится, как японцы воспитывают своих детей. До пяти лет им разрешено абсолютно все.
Не отнимайте у своих деток детство.
А у нас двухлетнему ребенку купальник могут напялить, а в пять так вообще это просто необходимо!!! А тут в трусиках во двор - вообще криминал Хотя автор с ее свекровью одна другой стоят. Одна фыркнула, другая тут же сыну нажаловалась.