20 августа 2017

Одесситки и любители/знатоки Одессы, подскажите-расскажите))

Девочки, нужна ваша помощь)
Мужа по работе переводят в Одессу.
Предложение новой должности случилось внезапно, и теперь у нас есть всего 2 недели, чтоб определиться с выбором, в первую очередь, района.
Всю жизнь живем в Киеве, в Одессе были только в качестве туристов) Ориентиров и знаний этого чудесного города - ноль ((((
Собственно, в чем вопрос:
мы семья из четверых человек - мы с мужем и двое деток (5 лет и 1.5 года), меня прежде всего интересует спокойный район, наличие детских садиков, продуктовых магазинов. На аренду квартиры выделяем до 8000грн.
Что и где вы бы посоветовали или поругали?)
Оооочень уже жду переезда, но неизвестность несколько пугает (((((
Надеюсь с вашей помощью определиться и вдохновиться)))
СпайдерВумен 20 августа 2017
Фонтан, с 1 по 8 станции примерно всё есть и парк, и море , и магазины, с садами государственными очень сложно, частных много. Проспект Шевченко, Французский бульвар и всё прилегающее, см.карту.
Я не вижу смысла снимать в спальных районах, хоть Вам напишут и Таирова, и даже Котовского.
Или возле работы мужа, тоже удобно будет.
Центр есть тихий
Seamni 20 августа 2017
Спокойный с инфраструктурой- Малиновский. Но мы прожили в Одессе несколько лет на периферии и жалеем, нужно было селиться ближе к центру или в старой части Аркадии, возле парка Победы- мы вообще не ощущали, что в Одессе живем((.
ПироженкА 20 августа 2017
А в каком районе работа у мужа? Я люблю Фонтан, проспект Шевченко, хотя живу на Таирова и вполне довольна)
автор Eugeniya 20 августа 2017
Офис у мужа на ул.Новосельской.
Есть смысл там смотреть квартиры? Там комфортно для детей?)
ТелаЧьи нежноСти 20 августа 2017
Только Таирова! Щас Вам насоветуют!
автор Eugeniya 20 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Фонтан, с 1 по 8 станции примерно всё есть и парк, и море , и магазины, с садами государственными очень сложно, частных много. Проспект Шевченко, Французский бульвар и всё прилегающее, см.карту.
Я не вижу смысла снимать в спальных районах, хоть Вам напишут и Таирова, и даже Котовского.
Или возле работы мужа, тоже удобно будет.
Центр есть тихий
Госсадики переполнены, да?
В Киеве с этим прям беда, старший сейчас ходит в частный.
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Фонтан, с 1 по 8 станции примерно всё есть и парк, и море , и магазины, с садами государственными очень сложно, частных много. Проспект Шевченко, Французский бульвар и всё прилегающее, см.карту.
Я не вижу смысла снимать в спальных районах, хоть Вам напишут и Таирова, и даже Котовского.
Или возле работы мужа, тоже удобно будет.
Центр есть тихий
Шевченко, ФБ, это мрак и транспортный коллапс.
Как и все пафосные районы с узкими улочками, плотной застройкой и прочими прелестями.
Ориентируйтесь на место работы мужа. Мне больше нравится район Маразлиевской, Успенской, ближе к парку Шевченко. Район Кировского парка.
Масяня Я 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
Офис у мужа на ул.Новосельской.
Есть смысл там смотреть квартиры? Там комфортно для детей?)
ищите там, это центр города
старый город весь одинаков, надо всё смотреть своими глазами , т.к. старые дома и свои нюансы
свекровь живёт на Канатной, не поверите но блохи лезут с первых этажей от соседей и подвалов,про ремонты бесконечные я уже молчу, и кошачью мочу во дворах
если есть возможность смотрите новые дома
ТелаЧьи нежноСти 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
Госсадики переполнены, да?
В Киеве с этим прям беда, старший сейчас ходит в частный.
Госсадики Вам не светят, скорей всего или от 700 будет стоить.
Наизнанку 20 августа 2017
Сын живет на Марш. Говорова. Довольны.
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
Офис у мужа на ул.Новосельской.
Есть смысл там смотреть квартиры? Там комфортно для детей?)
Хороший район, центр, Новый рынок чистенький, супермаркеты. Для детей нормально, там и смотрите.
ТелаЧьи нежноСти 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
Офис у мужа на ул.Новосельской.
Есть смысл там смотреть квартиры? Там комфортно для детей?)
Если в старом центре, то там и ищите, потому что добираться с фонтана или проспекта Шевченко замучаетесь. Зато в старом центре, хорошие потолки, большие комнаты.
Масяня Я 20 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Шевченко, ФБ, это мрак и транспортный коллапс.
Как и все пафосные районы с узкими улочками, плотной застройкой и прочими прелестями.
Ориентируйтесь на место работы мужа. Мне больше нравится район Маразлиевской, Успенской, ближе к парку Шевченко. Район Кировского парка.
да уж, и припарковаться негде толком, полно машин
возле парка Шевченко ,начало Канатной сама жила, куча собачих каках зимой,бо некоторым хозяивам лень тащится в парк..про остальное писала выше
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
ищите там, это центр города
старый город весь одинаков, надо всё смотреть своими глазами , т.к. старые дома и свои нюансы
свекровь живёт на Канатной, не поверите но блохи лезут с первых этажей от соседей и подвалов,про ремонты бесконечные я уже молчу, и кошачью мочу во дворах
если есть возможность смотрите новые дома
Старые дома разные, все зависит от жильцов. Подруга живет в сталинке на Канатной, шикарная! Двор зелёный, вылизанный, парадная в идеале, соседи.
автор Eugeniya 20 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Хороший район, центр, Новый рынок чистенький, супермаркеты. Для детей нормально, там и смотрите.
А новострои там есть? Хотелось бы автономное отопление, боюсь зимой счетов за центр.отопление
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
да уж, и припарковаться негде толком, полно машин
возле парка Шевченко ,начало Канатной сама жила, куча собачих каках зимой,бо некоторым хозяивам лень тащится в парк..про остальное писала выше
Там и не припарковаться, и пешком не пройти. Та ну, вся ’элитность’ уже в прошлом. Никакой тишины и уюта.
Масяня Я 20 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Старые дома разные, все зависит от жильцов. Подруга живет в сталинке на Канатной, шикарная! Двор зелёный, вылизанный, парадная в идеале, соседи.
поэтому я и написала, надо смотреть всё своими глазами)
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
А новострои там есть? Хотелось бы автономное отопление, боюсь зимой счетов за центр.отопление
Есть и в старом фонде есть автономное отопление.
автор Eugeniya 20 августа 2017
Девочки, спасибо огромное за то, что откликаетесь)
Уже понемногу складывается картинка))))
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
поэтому я и написала, надо смотреть всё своими глазами)
Да, да, это факт)
Масяня Я 20 августа 2017
у меня сестра живёт на квартире возле филармонии, тоже всё чисто и красиво во дворе,но жалуется что пешком всё и пешком..тяжело в транспорте полном и машин полно

только не возле Привоза, куча мусора вокруг..
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
Девочки, спасибо огромное за то, что откликаетесь)
Уже понемногу складывается картинка))))
Зарегистрируйтесь на Одесском форуме, там узнаете всё.
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
у меня сестра живёт на квартире возле филармонии, тоже всё чисто и красиво во дворе,но жалуется что пешком всё и пешком..тяжело в транспорте полном и машин полно

только не возле Привоза, куча мусора вокруг..
М
автор Eugeniya 20 августа 2017
А в районе новосельской реально снять двухкомнатную квартиру до 8000грн?
автор Eugeniya 20 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Зарегистрируйтесь на Одесском форуме, там узнаете всё.
Адрес не подскажете?
ТелаЧьи нежноСти 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
А в районе новосельской реально снять двухкомнатную квартиру до 8000грн?
Да.
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
у меня сестра живёт на квартире возле филармонии, тоже всё чисто и красиво во дворе,но жалуется что пешком всё и пешком..тяжело в транспорте полном и машин полно

только не возле Привоза, куча мусора вокруг..
Мусор на Привозе неистребим, несмотря на реконструкции... Хамство, обвес, грязь, тьфу)
Ситечко для мыслей 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
Адрес не подскажете?
Надеюсь, не забанят
http://forumodua.com/forum.php
Gelenk@ 20 августа 2017
Ответ дляEugeniya
Офис у мужа на ул.Новосельской.
Есть смысл там смотреть квартиры? Там комфортно для детей?)
НовосельскОГО, но не факт
она длинная
где именно?)
єто ’старый город’
автор Eugeniya 20 августа 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Надеюсь, не забанят
http://forumodua.com/forum.php
Благодарю