20 августа 2017

Как избавиться от подруги помешанной на Амвей?

Девочки, была нормальная подруга, интересная, умная. Потом увлеклась Амвеем.
Последние несколько лет в жизни ничего кроме Амвей не видит, говорить ни о чем другом не способна, приходит в гости - заглядывает по всем шкафчикам, какая там бытовая химия и дает советы, убеждая что кроме Амвей не существует других альтернатив.
Человек она хороший, но в последние месяцы у нее падение продаж, и она просто офигела - прямым текстом на меня давит насчет регистрации, придумывает какие-то манипуляции - типа прийти без приглашения и подарить мне на ДР пакет регистрации, с уже заполненными моими данными. Я отказала, обьяснила что мне это не нужно, она мне начала звониить по 20 раз на день - в итоге я и телефон не брала.
Так она своего мужа пригнала стоять у меня под дверью и ловить, когда я буду дома, его я тоже отшила - она на работу ко мне приперлась, зная что при сотрудниках мне будет неудобно ее грубо послать.
Такое впечатление что она меня вообще не слышит, прямым текстом ей обьяснила что мне не нужно это все, но у нее всегда находиттся 100 аргументов, которыми она просто сыпет на меня и все мои возражения не слышит.
Может есть у кого-то идеи, как с этим бороться? Сменить номер телефона не выход, у нас куча общих знакомых, которые ей дадут новый номер. Последнее время рассказываю байки про то, что я уехала на отдых, типа за границу и нет роуминга - но понимаю что это тоже ненадолго ее отвадит...
_ХАТШЕПСУТ_ 20 августа 2017
оооо могу только посочувствовать, свидетели амвея похлеще свидетелей иеговы
Антонина матушка 20 августа 2017
Извините, не верю в такую навязчивость, как вы написали...
автор Русалка на ветвях 20 августа 2017
Ответ дляРадость моя
Извините, не верю в такую навязчивость, как вы написали...
поздравляю, вам повезло что такие фанатки не попадались)
Твоя подруга 20 августа 2017
лет 6 назад мутил с одной,она в какой то секте с бадами была Вижион че то такое
у них каждую пятницу собрание было,так она какая то безумная приходила оттуда))
Антонина матушка 20 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
поздравляю, вам повезло что такие фанатки не попадались)
караулит под дверью, приходит на работу

да, не встречала ))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 20 августа 2017
тел в черный список)
автор Русалка на ветвях 20 августа 2017
Ответ дляРадость моя
караулит под дверью, приходит на работу

да, не встречала ))
ага, а взять мои паспортные данные и занести их в договор с Амвей, а потом требовать это все подписать? тоже надо додуматься) хорошо там хоть подпись у них требуют, а то я б и не знала куда меня записали)
Vovkina 20 августа 2017
Зачем рассказывать ей байки? Открытым текстом : ’ Ты помешалась на своем Амвее, мне это не нравится. Больше не приходи и не звони!’
Carin 20 августа 2017
ну а если поговорить напрямую, что мы не будем общаться, если ты будешь ко мне приставать с этой фигней?
автор Русалка на ветвях 20 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
тел в черный список)
пробовала, она знает мой рабочий номер, запросто по нему достанет если надо, или через общих знакомых
автор Русалка на ветвях 20 августа 2017
Ответ дляCarin
ну а если поговорить напрямую, что мы не будем общаться, если ты будешь ко мне приставать с этой фигней?
говорила, на все ответ: ’Ну хорошо-хорошо’. Месяц терпит, потом все по новой.
Кошка Мурка 20 августа 2017
Брызнете на нее Амвеевским химикатом, испариться, как нечисть
Матрёна 20 августа 2017
я так одного друга , после полугода таких доставаний, просто послала прямым текстом! подействовало 100%.
tar-anna 20 августа 2017
Попросите у неё некоторые товары на пробу пусть отольёт из своих(бесплатно) и потом скажите что Вам не понравилось , не подошло . Если не поможет с первого раза просите ещё бесплатно на пробу -может Ее жаба задавит Вам бесплатно товар давать
Светка-пипетка 20 августа 2017
Ответ дляРадость моя
Извините, не верю в такую навязчивость, как вы написали...
у меня невестка такая же
Гл. Амурная 20 августа 2017
Эти распространители, действительно, сектантов напоминают. У меня тоже есть такая знакомая.
Мотористка 20 августа 2017
О, сетевики очень наглые и настырные.Амвейщиков вообще учать стирать все границы надоедливости.
Герцогиня 20 августа 2017
Ответ дляРадость моя
Извините, не верю в такую навязчивость, как вы написали...
А я верю! У меня тоже самое! Наши дети ходят в один кружок...общаемся пока ждём, но последнее время она стала мне наяривать по телефону и постоянно предлагать свой амвэй, а тот час что мы ждем детей с кружка - это просто ад...(((
Гореотума 20 августа 2017
Автор, Вам еще повезло. Это подруга - можно отказать, можно нагрубить даже. У сестры хуже - работа классная и начальница непосредственная в этой дряне увязла. Практически обязаловка. В навязчивой форме предлагает и отказать не не выходит. Реально с давлением все.
Выход (как бы выход) нашла такой - типа, понравилось ей моющее для посулы (хорошое и правда) и еще там что-то. Берет только эти вещи раз в 2-3 месяца. Вррде и не обижает, но хоть не каждый месяц тратится.
Вумна вутка 20 августа 2017
Может мало времени, потом пройдет.Скажите,что Вы подписаны в другой компании и предложите ей рассказать.
Печальки.нет 20 августа 2017
Ответ дляVovkina
Зачем рассказывать ей байки? Открытым текстом : ’ Ты помешалась на своем Амвее, мне это не нравится. Больше не приходи и не звони!’
поддержу

хотя мою свекровь это не останавливало)) она в секте свидетелей тяньши на тот момент состояла.

автор, просто слать прямым текстом - Маша, если ты еще раз при мне откроешь рот про свой ..., то больше я с тобой видеться не буду.
Отчебучкина 20 августа 2017
Как мой муж говорит... любой сетевой маркетинг Секта! У меня была соседка,а мама её занималась Amway....это был просто жах когда приезжала она к ней в гости. Она реально мне прохода не давала,и не только мне и ещё пол подъезда были в этом числе. Как то она мне начала в очередной раз проводить рекламную акцию,а я только с роддома приехала.... вежливо её отшила,мол денег нет ,только с роддома и бла бла... но не тут то было. Вечером звонок, муж открывает дверь.... и стоит этот божий одуван с упокованом Amway: вот это вам,я посмотрела что у вас всё позаканчивалось и решила поехать вам купить ... блин я чуть в обморок не упала от этой наглости. А и ещё однажды я назвала Amway химией, так она на меня обиделась и говорит:ты что это не химия,я даже ЛОК вместо геля для душа использую. Поэтому автор как я вас понимаю
Тоска в носках 25 августа 2017
Автор, тут дело не в Амвее, а в складе характера. Я сама занимаюсь Амвеем, но не являюсь фанаткой. С друзьями и родственниками вообще предпочитаю торговых отношений не иметь.
И моя платиновая подружка, которая меня подписала и помогает вести бизнес, тоже не имеет привычки задрачивать на тему всесильности амвей. Но вот есть знакомые, которые прям как повернутые, это правда. ПОзнакомилась с одной на семинаре - жесть. Была в нескольких сетевых продавалках, Мери Кей, Гербалайф, Амвей, закончила свидетельницей иеговы (хотя может поиски продолжаются, я не знаю). Есть люди, которым нужно во что-то верить, причем фанатично. И если реализованности в семье и карьере нет, то начинается сдвиг по фазе и человек идет либо в секту, либо в сетевой маркетинг.
Гоните ее в шею. Одумается, куда денется, пообижается и попустит. Хотя есть случаи, когда загребает конкретно, но то уже такое - каждый человек идет своей дорогой