20 августа 2017

хочу купить смарт-квартиру.

видела акцию смарт-квартира за 200 тысяч гривен 15 минут от метро демеевская. дом уже готов. подумываю взять кредит, ибо одолжить такие деньги не у кого. подскажите, какие проценты придется переплачивать и правда ли, что за эти проценты банку можно купить еще одну квартиру. или не стоит вообще встревать во все это. мне 22 года.
КликОЛЬКА 20 августа 2017
На сайте банка есть кредитный калькулятор, вы можете посчитать. На крайняк, ексель есть, можно там посчитать , при какой сумме кредита сколько нужно платить ежемесячно
Бауди на ауди 20 августа 2017
Все правда про проценты. Вам вряд ли дадут такой кредит.
Чупа-чупс 20 августа 2017
со всеми скрытыми платежами получается от 50% годовых. То есть за 2 года выплачиваете еще одну квартиру.
Престидижитатор 20 августа 2017
от 20% - может чуть меньше может больше, при этом надо первичный взнос сделать.
если конечно сумма выплат будет как сумма съема, то можно думать, но лучше копить
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
На сайте банка есть кредитный калькулятор, вы можете посчитать. На крайняк, ексель есть, можно там посчитать , при какой сумме кредита сколько нужно платить ежемесячно
какой посоветуете банк?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
от 20% - может чуть меньше может больше, при этом надо первичный взнос сделать.
если конечно сумма выплат будет как сумма съема, то можно думать, но лучше копить
нет сил жить в 10 метрах в общежитии с больными ’людьми’
КликОЛЬКА 20 августа 2017
Какая разница какой банк? Идите во все подряд, консультируйтесь, узнавайте условия, оставляйте заявки и сравнивайте, в каком лучшее предложение
Престидижитатор 20 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
какой посоветуете банк?
зачастую у застройщика есть в партнерах свой банк, редко в другом выгоднее тарифы
Свисток ля-минор 20 августа 2017
Автор, копите, а пока меняйте общежитие на другое. Не везде же такие люди.
ХуАнита 20 августа 2017
автор,а сколько квадрвтов квартира?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, копите, а пока меняйте общежитие на другое. Не везде же такие люди.
такой вариант не подходит, его будут сносить в будущем и давать полноценные квартиры.
Screenshifango 20 августа 2017
Прежде чем ее купить - снимите и поживите хотя бы месяц. В Смарт_хаусе на Берестейке они сдаются. Я хотела под арендный бизнес прикупить, потом посмотрела на это воочию и передумала))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляХуАнита
автор,а сколько квадрвтов квартира?
комната 10 метров квадратных, не считая балкон, который разваливается, общий коридор и туалет.
Кумушка 20 августа 2017
Вы уверены ,что банк Вам даст 200 000 наличкой?у Вас зарплата позволяет?
Дюймовочка 20 августа 2017
говорят,что они проблемные,не жилой фонд и в результате собственность того,чья земля,проблема с документами,проблема с перепродажей-изучите вопрос,в интернете много информации
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляКумушка
Вы уверены ,что банк Вам даст 200 000 наличкой?у Вас зарплата позволяет?
не уверена конечно, просто решила послушать советы со стороны.
Screenshifango 20 августа 2017
И да, 200 тыщ за смарт - это нае...лово)))) Потому что они стоят от 400 000 за 18 квадратов счастья)) Опять-таки, я их смотрела с ’деньгами в руках’, а не просто буклетики рассматривала
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
И да, 200 тыщ за смарт - это нае...лово)))) Потому что они стоят от 400 000 за 18 квадратов счастья)) Опять-таки, я их смотрела с ’деньгами в руках’, а не просто буклетики рассматривала
они есть в этом доме и за такую цену, но у застройщика сейчас акция.
Сумка с непогодой 20 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
какой посоветуете банк?
Думаете банки в очередь станут Вам ипотеку оформить. Сейчас этот сегмент просто ’висит’. Сначала надо искать не где выгодно, а где вообще эти кредиты дают.
Screenshifango 20 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
они есть в этом доме и за такую цену, но у застройщика сейчас акция.
Аттракцион щедрости? Ну надо же! На ликвидные микрохатки недалеко от метро, которые разлетаются как горячие пирожки и по 400)))
Угловые? Без вентиляции? Крайние в стояке отопления? В чем прикол?))) Ищите где собака порылась
Screenshifango 20 августа 2017
И да, стесняюсь спросить - уж не на Ракетной ли улице?
Кумушка 20 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не уверена конечно, просто решила послушать советы со стороны.
я хотела в эпицентре взять варочную поверхность и хотела взять сама.(моя зарплата 6000)-мне отказало 4 банка,дал добро только ’укрсиббанк’.А такую сумму очень сложно взять.Если под иппотеку-без проблем
Тролю как могу 20 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
И да, 200 тыщ за смарт - это нае...лово)))) Потому что они стоят от 400 000 за 18 квадратов счастья)) Опять-таки, я их смотрела с ’деньгами в руках’, а не просто буклетики рассматривала
а вы в итоге так ничего не выбрали? я тоже хотела смотреть, но потом поняла, что нужно иметь хотя бы 30 000 у.е для того что бы что то более менее.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
И да, стесняюсь спросить - уж не на Ракетной ли улице?
нет, другая там улица.
Кумушка 20 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Думаете банки в очередь станут Вам ипотеку оформить. Сейчас этот сегмент просто ’висит’. Сначала надо искать не где выгодно, а где вообще эти кредиты дают.
абсолютно согласна.Банки наличку не хотят давать,только кредитные союзы,а это сразу можно застрелиться.там такие проценты,что их выплатить просто нереально
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 20 августа 2017
Ответ дляКумушка
я хотела в эпицентре взять варочную поверхность и хотела взять сама.(моя зарплата 6000)-мне отказало 4 банка,дал добро только ’укрсиббанк’.А такую сумму очень сложно взять.Если под иппотеку-без проблем
а как брать под ипотеку?
Screenshifango 20 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
а вы в итоге так ничего не выбрали? я тоже хотела смотреть, но потом поняла, что нужно иметь хотя бы 30 000 у.е для того что бы что то более менее.
Нет, я еще не полоумная - покупать эту конуру за такие бабки, сдавать ее чуть-ли не посуточно (контингент квартирантов - арабы-студенты и прочие временщики), делать после каждого жильца ремонт (ибо 18 квадратов убъются гораздо быстрее чем стандартные 30 в обычной однушке) и еще иметь головняк с документами... У смартов всё очень ’не очень’ со статусом постройки.
Screenshifango 20 августа 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
нет, другая там улица.
...какая? Около Демеевки есть только один комплекс смарт-квартир ;) И он находится на Ракетной
Тролю как могу 20 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Нет, я еще не полоумная - покупать эту конуру за такие бабки, сдавать ее чуть-ли не посуточно (контингент квартирантов - арабы-студенты и прочие временщики), делать после каждого жильца ремонт (ибо 18 квадратов убъются гораздо быстрее чем стандартные 30 в обычной однушке) и еще иметь головняк с документами... У смартов всё очень ’не очень’ со статусом постройки.
а новострои стартует где то от 700 000 грн? или это я плохо гуглила?))
Screenshifango 20 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
а новострои стартует где то от 700 000 грн? или это я плохо гуглила?))
Новострои какие именно? Киев или пригород? ДБК-4 посмотрите цены, у них на сайте есть объекты. Кристер-Град - сейчас один из самых интересных и дешевых новостроев.