20 августа 2017

Не хочу работать.... а уже почти 30. У кого похожая ситуация?

Мне 29 лет. Сыну 2 года. У меня есть удаленная работа, но я изо всех сил уже полгода очень сильно заставляю себя, чтобы не уволиться. Потому что хорошая зарплата, официальное трудоустройство. Карьера у меня не особо сложилась, до беременности было свое дело, сейчас его нет. Работа, на которой я сейчас работаю - временный вариант, все равно что-то другое нужно будет искать. Понимаю, что сын скоро пойдет в сад, возможность работать будет. Я знаю языки, у меня есть определенные знания, но опыта мало. Понимаю, что если я сейчас не начну серьезно заниматься карьерой и самообучением, то "поезд" просто уйдет. Но я не хочу работать((( Просто не хочу и все( Мне это неинтересно. Я хочу заниматься домом, собой, бытом, ходить в спортзал....Дохода мужа хватает на базовые расходы, но на хороший отдых, поменять машину, сделать ремонт - нет. Как быть? у кого было или есть что-то похоже... просто поделитесь своим опытом пожалуйста
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
не бытом, а ребенком... что-то я вообще заговариваюсь
Каяспер 20 августа 2017
для хорошей жизни нужно прилично зарабатывать. хорошо, если это будет делать муж. а нет - нужно вдвоем

я бы тоже с удовольствием не зарабатывала, но тратила. но пока что никак. вот буду выходить из декрета и разворачивать свою подработку до хорошего дохода

выход один: делать то, что вам нравится
Блондинка в Шоколаде 20 августа 2017
Посидите дома до 3лет.
дамаАмстердама 20 августа 2017
Не работайте, ваш вьібор.
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
Ответ дляКаяспер
для хорошей жизни нужно прилично зарабатывать. хорошо, если это будет делать муж. а нет - нужно вдвоем

я бы тоже с удовольствием не зарабатывала, но тратила. но пока что никак. вот буду выходить из декрета и разворачивать свою подработку до хорошего дохода

выход один: делать то, что вам нравится
Нет какой-то определенной сферы, которая мне нравится. Вернее, теоретически меня интересует довольно много вещей, но когда я пробую этим заниматься - в реале все получается совсем не так, как я представляла. Удовольствия никакого, денег мизер, только нервы.
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Не работайте, ваш вьібор.
А хочется хорошей жизни((( Могу не работать, но что будет дальше, неизвестно. Я сейчас думаю о том, чтобы на мужа сделать ставку. Всмысле его мотивировать, поддерживать, создавать ему условия.
Мао_Мяо 20 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А хочется хорошей жизни((( Могу не работать, но что будет дальше, неизвестно. Я сейчас думаю о том, чтобы на мужа сделать ставку. Всмысле его мотивировать, поддерживать, создавать ему условия.
сейчас Вам тут посоветуют... поменять мужа...
держитесь, автор!
Пошаманю 20 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А хочется хорошей жизни((( Могу не работать, но что будет дальше, неизвестно. Я сейчас думаю о том, чтобы на мужа сделать ставку. Всмысле его мотивировать, поддерживать, создавать ему условия.
Ну если он перспективный малый, можно в этом направлении развиваться. Знаю женщин, которые ни дня не работали, а полном обеспечении сначала семьи, теперь мужа. Женские деньги через мужа очень хорошая тема.
Солнечный день 20 августа 2017
Я тоже не хочу работать. Надоело. Вот недавно уволилась и решила ’искать’ себя. Если честно, то очень некомфортно чувствую себя без работы, но и работать не хочу.
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
Ответ дляПошаманю
Ну если он перспективный малый, можно в этом направлении развиваться. Знаю женщин, которые ни дня не работали, а полном обеспечении сначала семьи, теперь мужа. Женские деньги через мужа очень хорошая тема.
Сейчас он начал стараться, меняет сферу деятельности, но результат будет виден через год-полтора. Да, я сейчас пришла к выводу, что, возможно, мне получить деньги через мужчину было бы намного проще и правильнее, чем пытаться заработать их самой. Вот думаю, мужа мотивировать и поддерживать... А если нет, то возможно, и другого мужчину искать как бы цинично это не звучало (про отношения с мужем долго рассказывать, не все просто). Но я ведь тоже не молодею....
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
Ответ дляСолнечный день
Я тоже не хочу работать. Надоело. Вот недавно уволилась и решила ’искать’ себя. Если честно, то очень некомфортно чувствую себя без работы, но и работать не хочу.
а сколько вам лет?
куркулиха 20 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А хочется хорошей жизни((( Могу не работать, но что будет дальше, неизвестно. Я сейчас думаю о том, чтобы на мужа сделать ставку. Всмысле его мотивировать, поддерживать, создавать ему условия.
Это глупо.
Я сделала, и что?
Он с новой работой, курсами такими и сякими, новые знакомства и впечатления, а я тупею, сидя дома, бо деток некуда деть.
А через сколько ему наскучит неинтересная жена?
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
сейчас Вам тут посоветуют... поменять мужа...
держитесь, автор!
Этот вариант я тоже рассматриваю в перспективе.
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
Ответ длякуркулиха
Это глупо.
Я сделала, и что?
Он с новой работой, курсами такими и сякими, новые знакомства и впечатления, а я тупею, сидя дома, бо деток некуда деть.
А через сколько ему наскучит неинтересная жена?
А почему жена, если не работает, обязательно должна быть неинтересной и скучной? Есть масса способов развиваться и быть интересной. Некуда деть деток? Няню можно найти.
Пошаманю 20 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Сейчас он начал стараться, меняет сферу деятельности, но результат будет виден через год-полтора. Да, я сейчас пришла к выводу, что, возможно, мне получить деньги через мужчину было бы намного проще и правильнее, чем пытаться заработать их самой. Вот думаю, мужа мотивировать и поддерживать... А если нет, то возможно, и другого мужчину искать как бы цинично это не звучало (про отношения с мужем долго рассказывать, не все просто). Но я ведь тоже не молодею....
Ничего циничного в такой позиции нет. Это любовь к себе называется. Прорабатывайте направление получения денег через мужчину, получается же у некоторых женщин, и у вас получится) Удачи!
Пошаманю 20 августа 2017
Ответ длякуркулиха
Это глупо.
Я сделала, и что?
Он с новой работой, курсами такими и сякими, новые знакомства и впечатления, а я тупею, сидя дома, бо деток некуда деть.
А через сколько ему наскучит неинтересная жена?
А что сидя дома нельзя развиваться? Это всё отмазки про то, что детей некуда деть.
автор Пушистый Пельмень 20 августа 2017
Ответ дляПошаманю
Ничего циничного в такой позиции нет. Это любовь к себе называется. Прорабатывайте направление получения денег через мужчину, получается же у некоторых женщин, и у вас получится) Удачи!
Спасибо!
Алесс 20 августа 2017
и я не хочу работать.а жить на что?
автор Пушистый Пельмень 21 августа 2017
Ответ дляАлесс
и я не хочу работать.а жить на что?
получается, мотивировать мужа или, если не получится, искать другого, обеспеченного мужчину
Злюка-закусюка 21 августа 2017
я так себя уже лет 10 заставляю)) иногда работаю, чисто подработка по образованию,иногда тортики делаю...но вот что бы полностью окунуться в работу- нервы сдают(((
Алесс 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
получается, мотивировать мужа или, если не получится, искать другого, обеспеченного мужчину
не все так просто как вам кажется.это у вас еще юношеский максимализм
автор Пушистый Пельмень 21 августа 2017
Ответ дляАлесс
не все так просто как вам кажется.это у вас еще юношеский максимализм
да нет же... какой там юношеский максимализм))
Алесс 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
да нет же... какой там юношеский максимализм))
ну а как это называется?
сидеть,мечтать о богатом муже,еще и в 29 лет
на себя надо надеятся.я и доверяю только себе.
запряглась утром и пошла пахать.хочешь или не хочешь
дамаАмстердама 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А хочется хорошей жизни((( Могу не работать, но что будет дальше, неизвестно. Я сейчас думаю о том, чтобы на мужа сделать ставку. Всмысле его мотивировать, поддерживать, создавать ему условия.
Вряд ли...
Реальнее привьікать жить скромно.
автор Пушистый Пельмень 21 августа 2017
Ответ дляАлесс
ну а как это называется?
сидеть,мечтать о богатом муже,еще и в 29 лет
на себя надо надеятся.я и доверяю только себе.
запряглась утром и пошла пахать.хочешь или не хочешь
Ну почему же мечтать... Не мечтать, а делать что-то для того, чтобы достичь желаемого. Пахать через силу - не, не хочу. Уже не хочу.
автор Пушистый Пельмень 21 августа 2017
Ответ длядамаАмстердама
Вряд ли...
Реальнее привьікать жить скромно.
Привыкать жить скромно - не вариант)
Алесс 21 августа 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну почему же мечтать... Не мечтать, а делать что-то для того, чтобы достичь желаемого. Пахать через силу - не, не хочу. Уже не хочу.
а что вы планируете делать? сиси,попку,губки?и искать богатого?
так это ж тоже труд,вложения.Замкнутый круг.
как говорила героиня одного советского фильма,*у них свои женщины есть.*
вам 29,и вы уже не хотите.тогда мне уже давно пора сдохнуть.
я тоже не хочу,еще больше вашего.так выхода нет.
за богатым же надо охотится долго.где его искать? это тоже время.а время-деньги.
Послушная 21 августа 2017
хіба хочеш? мусиш (с)
Пошаманю 21 августа 2017
Ответ дляАлесс
ну а как это называется?
сидеть,мечтать о богатом муже,еще и в 29 лет
на себя надо надеятся.я и доверяю только себе.
запряглась утром и пошла пахать.хочешь или не хочешь
Из-за такой позиции женщин, что надо пахать, мужчины совсем разбаловались и расслабились. А женщина не перестаёт быть женщиной ни в 29, ни 49 и можно встретить мужчину, который удовлетворит все запросы, если знаешь сама, что хочешь.
автор Пушистый Пельмень 21 августа 2017
Ответ дляАлесс
а что вы планируете делать? сиси,попку,губки?и искать богатого?
так это ж тоже труд,вложения.Замкнутый круг.
как говорила героиня одного советского фильма,*у них свои женщины есть.*
вам 29,и вы уже не хотите.тогда мне уже давно пора сдохнуть.
я тоже не хочу,еще больше вашего.так выхода нет.
за богатым же надо охотится долго.где его искать? это тоже время.а время-деньги.
Ну если честно, да, я хочу заниматься собой, вкладываться в свою внешность. Я сейчас этим и занята. Хожу в спортзал, собираюсь заняться зубами. У меня хорошие исходные данные, я симпатичная, стройная, образованная, интеллектуальная (только не смейтесь). Скажем так, внимание на меня обращают. Где искать - да много вариантов, очень много. Другое дело, что хорошие обеспеченные мужчины в таком возрасте уже давно женаты. Хотя когда обо всем этом думаю, удивляюсь, что мои подруги 30 лет незамужние, никуда не ходят, только работа-дом... я бы на их месте очень много всего посещала для поиска мужчины