21 августа 2017

Продавцы вы верите покупателям на слово, нкогда они пишут: доплатила 25гр, 10гр

или проверяете в Приват24, я не проверяю обычно, но тут надо было вернуть деньги покупателю назад на карту. Она оплатила 510, потом я пишу что укрпочта + 25, она сразу пишет, что доплатила 25, я естественно не проверяю, пишу что получила. Потом покупка расстроилась и я ей возвращаю 535грн, и случайно смотрю Приват 24, что от неё была только одна оплата 510, так неприятно, написала ей и даже скрин кинула, но чувство гадкое
Результат:
вже голосів: 387
308 (79.59%) Всегда проверяю
52 (13.44%) Как когда
27 (6.98%) Верю и не проверяю
автор Анонимушка 21 августа 2017
Мне не жалко эти 25 грн, но цена совести этого покупателя мне теперь известна
Патриоточка 21 августа 2017
Кто Вам виноват?Я всегда проверяю.
автор Анонимушка 21 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
Кто Вам виноват?Я всегда проверяю.
и бывали обманы?
Четырёхсторонний скотч 21 августа 2017
Вірю, але перевіряю. )))
Запросто можуть бути і проблеми з переказом, тобто людина оплатила, і чесно повідомила, а там оппа, і не дійшло. Таке бувало кілька разів з тими терміналами, не приватівськими, а загальними. Так що краще перевірити.
Я_канеша_извиняюсь 21 августа 2017
И что покупатель? как реагирует?
Латвийские_Номера 21 августа 2017
Всегда досылали
автор Анонимушка 21 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И что покупатель? как реагирует?
пока никак, тишина
08лиз 21 августа 2017
Всегда проверяю.
кружкаЭсмарха 21 августа 2017
Не создаю условий для доплат 5-10-25 грн. Уточняю доставку наперед ДО предоставления реквизитов. В случае если возникает доплата - почти всегда проверяю.
Брыкалка 21 августа 2017
В черный список покупателя, я бы с таким в дальнейшем не хотела работать
kokakok121 21 августа 2017
есть такие,что 1000 должны,и тоже врут:я же перевела ,как так нет? я буду выяснять с банком!
Патриоточка 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
и бывали обманы?
Как то и таких ситуаций небыло,имею ввиду доплат.
Четырёхсторонний скотч 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
есть такие,что 1000 должны,и тоже врут:я же перевела ,как так нет? я буду выяснять с банком!
Ого. Не думала, що такі бувають.
Патриотка 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
и бывали обманы?
Бывали,конечно.Пишут,что оплатили,а на самом деле никто и не собирался.На что расчитывают,не пойму?
kokakok121 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ого. Не думала, що такі бувають.
были и такие кадры ,они думают,что начнут орать ,ты поверишь и отправишь ,а не тут то было
Четырёхсторонний скотч 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
были и такие кадры ,они думают,что начнут орать ,ты поверишь и отправишь ,а не тут то было
Мені поки що щастило від таких ’покупців’.
Повторюсь, кілька разів було, що не дійшли гроші при платежах з терміналів не-приватівських. Але ніхто не кричав, а разом спокійно розбиралися, в чому причина.
Закидай меня камнями 21 августа 2017
У меня была чуть другая ситуация - сменщица продала товар со скидкой за 1200, в журнал случайно записала 1350. На следующий день работаю я , товар возвращают, отдаю по журналу 1350, народ хватает деньги и уходит)
автор Анонимушка 21 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Не создаю условий для доплат 5-10-25 грн. Уточняю доставку наперед ДО предоставления реквизитов. В случае если возникает доплата - почти всегда проверяю.
Я обычно тоже чем доставка спрашиваю сразу, но заказ был через кнопку Заказать, я создала заказ, она пишет что оплатила и доставка укрпочтой и после этого я попросила её доплатить
kokakok121 21 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мені поки що щастило від таких ’покупців’.
Повторюсь, кілька разів було, що не дійшли гроші при платежах з терміналів не-приватівських. Але ніхто не кричав, а разом спокійно розбиралися, в чому причина.
ну ей тоже не повезло,она не думала,что я ее переплюну
Людмила-МаЕшики 21 августа 2017
Я всегда проверяю. Но не потому что верю-не верю покупателю, а потому что деньги любят счёт :)
автор Анонимушка 21 августа 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Я всегда проверяю. Но не потому что верю-не верю покупателю, а потому что деньги любят счёт :)
бывает лень заходить в Приват 24 , теперь точно буду проверять
kokakok121 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
бывает лень заходить в Приват 24 , теперь точно буду проверять
на телефон установите программу ,будет удобно
Каравай-каравай 21 августа 2017
Автор, вы странная. Зачем вы пишите подтверждение, что деньги пришли, а потом через время обвиняете покупателя в том, что денег нет????!!!!! Платеж мог зависнуть, не туда уйти, заглючить приват, и ещё десятки причин могут быть, покупатель совершенно не виноват, что вы с потолка подтвердили оплату. Дичь какая то. По теме, я всегда проверяю в кабинете приват24, есть ли такой платеж.
Нежная Лапка 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
есть такие,что 1000 должны,и тоже врут:я же перевела ,как так нет? я буду выяснять с банком!
Да, таких случая 4 было. Звоню, говорю, что денег на счету нет. Вы точно оплатили? Сразу крик с пеной у рта, что да, оплатила, какие претензии? Я оплатила - высылайте товар. Ну я прошу чек с терминала как подтверждение - мало ли вдруг где зависли. В ответ - Я типа занята, на работе или нет возможности или чек выбросила. В результате все таки через целый день нервотрепки - Извините, произошел сбой и действительно оплата не прошла.
Так а как у Вас был чек на руках, если оплата через терминал не прошла? Мороз... или включают дурочку(
автор Анонимушка 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
на телефон установите программу ,будет удобно
смс приходят, естественно на 25грн не приходят
Etincelle 21 августа 2017
После ситуации, аналогичной Вашей, уже проверяю... П.С. Тогда так и не доплатили...
Ксерокопия ночи 21 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
смс приходят, естественно на 25грн не приходят
Вообще то любая сумма приходит. Вообще со стороны странно - Вы оплату подтвердили(
автор Анонимушка 21 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, вы странная. Зачем вы пишите подтверждение, что деньги пришли, а потом через время обвиняете покупателя в том, что денег нет????!!!!! Платеж мог зависнуть, не туда уйти, заглючить приват, и ещё десятки причин могут быть, покупатель совершенно не виноват, что вы с потолка подтвердили оплату. Дичь какая то. По теме, я всегда проверяю в кабинете приват24, есть ли такой платеж.
подтвердила 510грн, я увидела на телефоне, что они зашли и от кого , 25 не увидела, но даже в голову не пришло что покупатель нечестный
автор Анонимушка 21 августа 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вообще то любая сумма приходит. Вообще со стороны странно - Вы оплату подтвердили(
смс на любую сумму?, может надо что то в настройках поменять? у меня от 50грн видно. Подтвердила ну и что, в Приват24 оплаты на 25 грн нет, а там от 1 грн будет видно
Etincelle 21 августа 2017
А однажды мне должны были 1 тыс перечислить, пишут, что оплатили... Проверяю - денег нет, прошу скрин. Присылают с приложения Приват 24 скрин, создана платёжка, знаете, там ещё есть кнопка ’Подтвердить’? Так вот, скрин именно созданной платежки, не подвержден платёж... Я написала девочке, что она немного ошиблась, это ещё не проведённый платёж, а лишь созданная платёжка, она извинилась и через пару минут деньги зашли) до сих пор не знаю, ошибка или сознательно, на авось, а вдруг?) мне кажется, человек, регулярно пользующийся приват24, знает, как совершать платежи...