21 августа 2017

Не правильно ребенка воспитываю

Последнее время у меня все чаще появляются мысли, что я не так воспитываю ребенка.
Такая тема тяжелая...
Здесь часто пишут о том, мол, вот когда я была маленькая, то меня недолюбили ит.д. т.п., не так воспитали...
Часто можно найти темы с ворохом обид, ведрами слез и тоннами претензий к родителям.
И как же тяжело объективно оценить и понять: допускаю ли я ошибки/? Если да, то какие?
Как воспитывать? Дочка сама по себе застенчивая. Муж такой же.
Я - противоположность. Дочку в коллектив, общение, спорт... А, может, оно ей и не надо и не пригодится? Может, вырастет она тихим библиотекарем и будет счастлива?
Как воспитать вежливого, но уверенного в себе и сильного, но доброго человека?
ХдеЯсь? 21 августа 2017
Я тоже об этом думаю. Где же эта золотая середина?
Кюветчица 21 августа 2017
А по дочке не видно надо оно ей или нет?
Выручалка 21 августа 2017
Главное-прививать ребенку доброе начало.Чтобы она выросла хорошим человеком и жила с Богом.Тогда все будет хорошо.Не обязательно, если человек амбициозный и активен,что он счастлив.Да и не все люди должны такими быть.Если у нее застенчивый характер-вы ее вряд ли переделает ,да и стоит ли?Она же общается, у нее есть круг друзей,интересы...Пусть занимается тем,чем хочет сама:танцы,рисование или что-то другое. Вы хотите, чтоб она какой-то стала другой, но она человек и примите ее такой,какая она есть.Глядишь,и изменится что-то..
Значит надо 21 августа 2017
Будьте уважні до доньки, спостерігайте, розмовляйте. Тоді й не буде питань, що їй треба чи не треба.
автор ГейТуда 21 августа 2017
Ответ дляКюветчица
А по дочке не видно надо оно ей или нет?
Не могу понять.
Дочка... в мужа, в свекровь.
У них в семье прямо не принято говорить.
Я - прямолинейная хамка! ))) Что на уме - то и на языке.
А там... два пишем, три в уме.)))
Сложно.
МастерЮля 21 августа 2017
Всегда нужно сверяться с ребенком. Все дети, как и взрослые, разные. И ваша задача как родителя создать такие условия, чтобы улучшить, усилить сильные его стороны, а со слабыми научится справляться. Но делать это надо мягко, теми способами, которые подходят именно вашему ребенку. Я заметила, что многие мои друзья и знакомые не могут простить родителей, когда те не слышали своих детей. Ну например, если ребенок интроверт и ему не нужно большое количество общения, а родители его пихают в коллектив и для ребенка это стресс. Или когда девочка растет бойкой, сильной, а ей вместо того чтобы направить ее энергию в нужное русло (например, занятия айкидо) говорят, что девочки не дерутся, а играются куклами. Вот это для многих детей самое обидное. Что его не замечают какой он на самом деле, не слышат его потребности и особенности, а просто гнут свою линию воспитания
nezhinka 21 августа 2017
Родители всегда калечат своих детей, слишком большое влияние. Просто живите, воспитывайте себя, ведь детей по настоящему можно воспитать только собственным примером.
автор ГейТуда 21 августа 2017
Рабочий день начинается... )))) эх, нет времени на Советчицу. Вернусь позже.
автор ГейТуда 21 августа 2017
Ответ дляnmorugiy
Родители всегда калечат своих детей, слишком большое влияние. Просто живите, воспитывайте себя, ведь детей по настоящему можно воспитать только собственным примером.
nezhinka 21 августа 2017
Вы сами создаете себе невроз, а лечить его не у кого у нас в стране, детям нужны родители со здоровой психикой)
Значит надо 21 августа 2017
Ответ дляГейТуда
Не могу понять.
Дочка... в мужа, в свекровь.
У них в семье прямо не принято говорить.
Я - прямолинейная хамка! ))) Что на уме - то и на языке.
А там... два пишем, три в уме.)))
Сложно.
Так вчіться розуміти людей без прямолінійності. )))
Це Вам точно пригодиться.
У мене чоловік такий інтроверт, все собі на умі, а я теж, як Ви пишете, прямолінійна хамка. Нічого, навчилася з часом. А тут дочка, яку Ви ще з пуцьвіренька знаєте, має бути легше.
З моїх спостережень за чоловіком: якщо на пряме запитання, хоче чогось чи не хоче, подобається чи ні, дається уникаюча відповідь ні про що, то це майже гарантія, що ні. )))
Оцененная 21 августа 2017
... а все начинается с того, что ’неправильно’ пишется слитно, потому как можно заменить одним словом.
автор ГейТуда 21 августа 2017
Ответ дляОцененная
... а все начинается с того, что ’неправильно’ пишется слитно, потому как можно заменить одним словом.
Молодец, садись, пять!
И ник соответствует
Пенять на зеркало 21 августа 2017
Ответ дляОцененная
... а все начинается с того, что ’неправильно’ пишется слитно, потому как можно заменить одним словом.
вас тоже в детстве гнобили и теперь вы до всех докалупываетесь ?
Люблю Поумничать 21 августа 2017
Если вы живете в Киеве на Троещине, могу посоветовать сходить к психологу в поликлинику на Выгуровском бульваре, приём абсолютно бесплатный, она очень просто ответила мне на эти вопросы
1. Принять ребенка таким какой он есть
2. Утопить его в любви
3. Хвалить и говорить как сильно его любишь
И самоя большая проблема именно с 1 пунктом.
Застряла 21 августа 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Если вы живете в Киеве на Троещине, могу посоветовать сходить к психологу в поликлинику на Выгуровском бульваре, приём абсолютно бесплатный, она очень просто ответила мне на эти вопросы
1. Принять ребенка таким какой он есть
2. Утопить его в любви
3. Хвалить и говорить как сильно его любишь
И самоя большая проблема именно с 1 пунктом.
Это самый правильный совет
Тоже ходили к детскому психологу. Сын интранет
Скоро 5 лет. Как только я изменила мысли в своей голове все наладилось
Люблю его сильно сильно
Застряла 21 августа 2017
Интранет - интроверт