21 августа 2017

Рожать ли в 40 лет?

Здравствуйте.
Подруге 40 лет, в разводе она 15 лет, есть сын 20летний.
Встретила мужчину( ему 31 год, хочет ребенка). Она боится рожать т.к возраст. Советуют все вокруг рожать.

Что бы Вы посоветовали ей? Спасибо
Результат:
вже голосів: 287
151 (52.61%) Да,рожать
94 (32.75%) Нет
42 (14.63%) Результат
kokakok121 21 августа 2017
если у вас есть такое желания ,и финансы позволяют,то рожайте ,вам никто не указ
Апофиозная 21 августа 2017
А вдвох зі своїм чоловіком вони це питання ніяк не здатні вирішити? Без третіх осіб?
Запасная спина 21 августа 2017
40 лет можно еще. Потом будет жалеть, что упустила время.
75В 21 августа 2017
это для нее малолеток,он через год другую телочку захочет
Фортиссио 21 августа 2017
я родила вторую дочь в 40 и все отлично.
kokakok121 21 августа 2017
Ответ для75В
это для нее малолеток,он через год другую телочку захочет
может автор,сама сможет поднять ребенка,и рожать будет в первую очередь для себя ,есть разные ситуации
Ангел-предохранитель 21 августа 2017
Так надо на состояние здоровья смотреть. Если здоровье в порядке, то почему бы и нет?
автор АнтиТроль 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
может автор,сама сможет поднять ребенка,и рожать будет в первую очередь для себя ,есть разные ситуации
Если бы для себя то она бы давно рожала но она хочет в семье с ним растить ребенка. Но боится что не сможет родить и т.д и он ее бросит. Ее смущает возраст и взрослый сын.
Спасибо
ПриснитсяЖЕ 21 августа 2017
Вопрос в том насколько серьезны намерения у ее бойфренда. Готовы ли он вкладывать в семью и нести ответственность за ребенка, не убежит ли к молодухе через пару лет.
kokakok121 21 августа 2017
моя знакомая родила в 46 лет,ну странновато конечно
автор АнтиТроль 21 августа 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так надо на состояние здоровья смотреть. Если здоровье в порядке, то почему бы и нет?
Переживает еще за внешний вид себя как мамы. т.к много молодых мамочек.
kokakok121 21 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Если бы для себя то она бы давно рожала но она хочет в семье с ним растить ребенка. Но боится что не сможет родить и т.д и он ее бросит. Ее смущает возраст и взрослый сын.
Спасибо
ее смущает ,что он бросит если не родит ,а если родит и бросит? она сама готова воспитывать ребенка?
автор АнтиТроль 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
моя знакомая родила в 46 лет,ну странновато конечно
в браке родила или ’ для себя’?
Ruruka 21 августа 2017
У подруги в роддоме женщина в 42 первого рожала - всё было легче, чем у 20-летних. Но вообще это очень индивидуально.
Ruruka 21 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Переживает еще за внешний вид себя как мамы. т.к много молодых мамочек.
Значит пусть не рожает, раз психологически не готова к ребенку в таком возрасте.
автор АнтиТроль 21 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
А вдвох зі своїм чоловіком вони це питання ніяк не здатні вирішити? Без третіх осіб?
почитает коменты, может что-то из написаного успопоит ее либо повлияет на желание рожать/не рожать.
автор АнтиТроль 21 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вопрос в том насколько серьезны намерения у ее бойфренда. Готовы ли он вкладывать в семью и нести ответственность за ребенка, не убежит ли к молодухе через пару лет.
она его любит очень но вот как он не знаю. Но со стороны он хороший мч.
kokakok121 21 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
в браке родила или ’ для себя’?
первый муж ушел,она нашла второго мужчину ,у которого нет детей ,родила сына ,но последнее время вижу ее одну с коляской ,спрашивать не хочу,не мое дело ,но финансово она вытянет и сама ребенка,если вдруг что )
автор АнтиТроль 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
ее смущает ,что он бросит если не родит ,а если родит и бросит? она сама готова воспитывать ребенка?
сама наверное нет но и деваться потом не будет куда.
спасибо
автор АнтиТроль 21 августа 2017
Ответ дляkokakok121
первый муж ушел,она нашла второго мужчину ,у которого нет детей ,родила сына ,но последнее время вижу ее одну с коляской ,спрашивать не хочу,не мое дело ,но финансово она вытянет и сама ребенка,если вдруг что )
Спасибо
Апофиозная 21 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
она его любит очень но вот как он не знаю. Но со стороны он хороший мч.
Так для початку треба вияснити позицію потенційного тата у цьому питанні. Може, він і гадки не має, що його вже на цю роль підписали.
kokakok121 21 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
сама наверное нет но и деваться потом не будет куда.
спасибо
тому и должна продумать все ходы ,перед тем как делать такой шаг ,а ребенком ни одного мужика не удержать
Мужчину ничем не удержишь — ни детьми, ни молодостью, ни «желудком». Мужчина остается с той женщиной, с которой хочется ЖИТЬ.
Сусановна 21 августа 2017
Думаю, что не стоит рожать человеку, который дожив до 40, не может сам ответить на этот вопрос.
Кирикова 21 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
почитает коменты, может что-то из написаного успопоит ее либо повлияет на желание рожать/не рожать.
В 40 лет надо уже свою голову иметь и уметь принимать решения в таких важных вопросах, а не коменты читать, чужих людей.
Рожать или нет, это ее решение и ее мужчины, можно еще с врачем поговорить по поводу здоровья и рисков.
Кирикова 21 августа 2017
Ответ дляСусановна
Думаю, что не стоит рожать человеку, который дожив до 40, не может сам ответить на этот вопрос.
+1.
Лика-прилипка 21 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Если бы для себя то она бы давно рожала но она хочет в семье с ним растить ребенка. Но боится что не сможет родить и т.д и он ее бросит. Ее смущает возраст и взрослый сын.
Спасибо
Если она думает,что родив ему ребёнка сможет его удержать- это бред,ещё ни один ребёнок никого не останавливал,захочет уйти- уйдёт,а она на старости лет останется одна с ребёнком и напомните ей - она не в Европе живет.У меня есть примеры благополучных семей с подобной разницей в возрасте и без детей)
Наездница 21 августа 2017
В любом случае, живя даже в самой благополучной семье, в любом возрасте, рожая ребенка, женщина должна быть готовой к тому, что она может остаться одна с ребенком. Если она готова, то почему не рожать? 40 лет еще вполне нормальный возраст для родов( если со здоровьем все в порядке). Меня смущает то, что подругу вашу смущает возраст ее старшего ребенка и как она будет выглядеть. Похоже на внутренние отговорки. Не стоит ей рожать, наверное, в данном конкретном случае. Не готова она.
Зубачистка 21 августа 2017
Ответ дляСусановна
Думаю, что не стоит рожать человеку, который дожив до 40, не может сам ответить на этот вопрос.
Плюс милЬЙон!
Чики-брык 21 августа 2017
ей не нужно рожать, раз она проводит опросы в инете
kokakok121 21 августа 2017
люблю поговорку :Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
но в данном вопросе ,она не уместна