21 августа 2017

Противовирусное за или против, нужен совет...

На прошлых выходных заболела младшая дочь, высокая температура до 39,9; красное горло и больше никаких симптомов. Отпаивала, сбивала температуру, брызгала горло Тамтум Верде, рассасывали Лисобакт, но темература с каждым днем все росла, на четвертый день достигла пика 39,9; сдали анализ крови- присоеденилась бактериальная инфекция (сильно заложило нос, спала - храпела, видимо аденоиды среагировали, хотя у нее не было никогда проблем с аденоидами). По итогу педиатр назначил АБ, на второй день приема АБ темперетура стала спадать сама (до этого 2 дня чередовала Нурофен с Цефеконом, жаропонижающее действовало только 3-4 часа, потом буквально за 15 минут температура стремительно росла за 39.
В общем младщая уже в порядке, допиваем АБ, вчера старшая пожаловалась утром, что болит горло. Начала ей брызгать горло и давала рассасывать таблетки от горла, плюс теплое питье. Вчера температура утром -днем была 37,2; вечером не было. Я обрадовалась- думаю проскочили. Но сегодня утром дочь пожаловалась на слабость, боль в горле, температура уже 37,7 утром.
Вопрос в чем: младшей педиатр назначал Гронпринозин или Изопринозин, но я не давала, так как к педиатру попали на 3й день только, я читала, что потиаовирусное эффективно с первого дня, а во-вторых я против противовирусных, стараюсь их не давать без острой необходимости. Но теперь переживаю за старшую - как она перенесет этот вирус. Давать или не давать ей противовирусное?
Забыла написать : младшей дочке почти 4, старшей 7 лет.
Результат:
вже голосів: 28
21 (75%) Не давать противовирусное, пусть организм сам борется
7 (25%) Я бы дала противовирусное, чтобы избежать осложнений и приема АБ
ПоэтеСССа 21 августа 2017
Никакого толку от противовирусного не будет. Эти фуфломицины только на карман ваш окажут ощутимое воздействие.
Тётушка Лошадь 21 августа 2017
присоединится или нет бакинфекция - никак не зависит от противовирусного, хоть давайте, хоть нет.
Интимная 21 августа 2017
Я против противоаирусных, потому не давала бы.
Мочалкин блюз 21 августа 2017
Так она уже переболела! Когда у меня заболевает ребёнок, то я начинаю давать противовирусное второму ребёнку. Как правило, все равно заболевает, но не так сильно,
Солнечный день 21 августа 2017
Сдайте анализы на ВЭБ и ЦМВ. Картина похожа на инфекционный мононуклеоз.
автор Гладиолус 21 августа 2017
Ответ дляСолнечный день
Сдайте анализы на ВЭБ и ЦМВ. Картина похожа на инфекционный мононуклеоз.
Подскажите, если я сдам эти анализы и что-то подтвердится, то что нужно дальше делать?
Nata2907 21 августа 2017
В прошлом году зимой, когда начался тот сильный грипп, я ребенку в первый же день дала противовирусное, можно сказать отделались легким испугом, без антибиотиков. После нее переболела вся семья и все , кто близко общался. Так как это взрослые, никаких противовирусных никто не пил. Зато все дружно потом пили антибиотики, потому что состояние не улучшалось и было достаточно тяжелым. После этого я теперь тоже ЗА противовирусные.
Детсадовский полицейский 21 августа 2017
противовирусное не стоит. єто не тот уровень..
Солнечный день 21 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Подскажите, если я сдам эти анализы и что-то подтвердится, то что нужно дальше делать?
Ограничить пребывание на прямом солнце и физическую активность, обратиться к инфекционисту за рекомендациями, отложить прививки минимум на полгода.