21 августа 2017

Аллергический дерматит - чем намазать?

Добрый день! Ребенку 4 месяца, покраснения на лбу (пятно одной формы то появляется, то пропадает), щеках и наружной части рук (как сыпь). Эти высыпания сухие и иногда аж твердые, зудят. Педиатр говорит, что это аллергия, что я что-то не то ем. Не прописывала ничего. Остальное тело ребенка чистое, под подгузником все чисто. Частный педиатр прописал фенистил-гель, но он не помогает. У меня есть пробник Ля Рош Позе липикар бауме плюс, после нанесения лицо становится малиновым и явно печет. Что можно сделать? поможет ли аптечная косметика - Мустела? Очень нужен совет. К врачу на следующий прием в среду, но она постоянно говорит, что это от моей еды и может так оно и есть, но все равно ведь надо как-то облегчить состояние кожи ребенка.
Пупс 21 августа 2017
аллерзин ребенку дайте а не мазать всякой ерундой
ГейСюда 21 августа 2017
моей 8 ми месячной дочери так до мокнущей экземы чуть не дошло под коленом повезло один врач элоком назначила местный гормон за 3 дня чистая кожа
Докладная 21 августа 2017
Беріть направлення і ідіть до дерматолога. Шукайте причину і встановлюйте вірний діагноз. В нас педіатр півроку не бачила початок контагіозного молюску, хоч висипання вже були. Запустили до 30-40 штук ((((( потім краще я не буду розповідати наскільки болісне все.
Не ризикуйте, ідіть до дерматолога і краще ще і до гастроентеролога навідатись.
Ло Шарик 21 августа 2017
Автор, сухие шершавости это атопич дерматит, очень похоже. Есть увлажняющие крема для атопиков, продают в аптеке. Пользуюсь Эмолиумом, почитать можете тут https://www.emolium.ru/products/triaktivnaya-seriy...
Гормональные мази это крайний случай, деткам их разводят с обычным кремом чтоб снизить концентрацию активных в-в, и только после назначения врача.
Если пятна чешутся, то назначают антигистамины. Но только с дерматологом.

Т
Ло Шарик 21 августа 2017
и все крема это облегчить состояние, а так - диета, диета. В данном случае у Вас, раз ГВ. Хорошего дерматолога ищите