21 августа 2017

Как учили читать?

Девочки, столкнулась с такой проблемой. Дочке 5 лет , алфавит знает .Начала учить читать и тут началось .Занятия проходят в спокойной обстановке , объясняю спокойно и доходчиво, так как дочку до этого учила логопед.Суть чтения дочка уловила. Но проходит пару минут и дочка начинает вредничать:не хочу , я устала, я не знаю .Кладет голову на стол и занятие окончено. Я и уговариваю , сама продолжаю читать .Но все зря.
Может отстать от нее ,может ей тяжело ещё. ..
rijik1 21 августа 2017
Стала читать сразу со второго занятия по кубиками Зайцева. Играли в кубики, строили паровозики и башни, заодно слоги запомнила. Ба-ба, Ма-ша, Ва-ня читала на третьем занятии. Ей очень нравилось.
Значит надо 21 августа 2017
отдавайте на подготовку в школу там коллективно и дети друг за другом тянуться еще
Налитое яблочко 21 августа 2017
Отстать до 6 лет
РозаЛюксен 21 августа 2017
Мы читаем по Букварю (автор Жуков), интересный и очень правильный. Дала знакомая учитель млад.классов, сказала, что он лучший из всех букварей нашего и прошлого времени.
СирОжино пирОжино 21 августа 2017
У меня так с сыном в 5 лет было, я отложила. Месяцев через 5-6 предложила почитать, он не хочет. Отложила. Сейчас ему 6 , подошел и сказал : научи меня читать) Занимаемся
ПИПИКНУТАЯ 21 августа 2017
мама - не лучший учитель - она пожалеет. Учить лучше чужой тете) ходим на подготовку с 3 лет первый год учились слушать учителя, сидеть спокойно. уже ей 5,4 читать читает но только с учителем. дома - не умеет категорически. хожу с ней на занятия чтобы убедится.
Королева спама 21 августа 2017
букварь Жуковой творит чудеса)
ДаЗдраПерма 21 августа 2017
Я сама учила. С трех лет. В четыре маленькие слова читал. Ненавязчиво, искренне радовались его успеху

Вначале плакаты с алфавитом развешивала, в три года сама писала слоги из двух букв и по штук десять в день пытались прочитать, потом добавляла еще одну букву и так далее. Первое слово в аптеке прочитал КОРЕГА в четыре года)))))))
Налитое яблочко 21 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня так с сыном в 5 лет было, я отложила. Месяцев через 5-6 предложила почитать, он не хочет. Отложила. Сейчас ему 6 , подошел и сказал : научи меня читать) Занимаемся
Аналогично и у нас было))
ГендиреХтор 21 августа 2017
С дочкой не было проблем. По кубикам, книжкам - азбуке - быстро научилась читать. А вот сыну 6.8 идем в 1-й класс - и чтение для него это каторга. Читает очень медленно, слоги путает. Надеюсь, что созреет в 1-м классе или учительница более доходчиво научит. Зато математика в пределах 100 - моментально решит любой предмет - это хоть радует))).

Оставьте пока, пусть чуть подрастет
ПесиКот 21 августа 2017
Дочка в 5 и 5,5 лет читать не хотела, я отстала от неё. Ближе к 6 она сама проявила интерес и принесла мне букварь. Занимается с удовольствием, но быстро устает. В начале букваря в рекомендациях родителям написано, что занятия сначала должны быть по 5-7 минут, а со временем можно до 15 увеличить.
Мы сейчас занимаемся 2-3 раза в день по 5-7 минут.
Any 21 августа 2017
останьте от ребенка)) Я тоже в почти 5 дочкиных лет пыталась с ней заниматься, хватило 2 раза минут по 10. и заикнула. через дней 10 ребенко сам зачитал и сразу словами, не по слогам. Мы не верили. начали ее проверять. В общем. если не идет - расслабьтесь Племяннки вообще еле слоги складывал, когда в школу шел и ничего, научили там.
Any 21 августа 2017
Ну, и релаьно в 5 лет более 10 минут ребенок и не вытерпит. это нормально.
udachamir 21 августа 2017
автор, читайте сами книги и проявится интерес у ребенка
Бывает и такое 21 августа 2017
А по Жуковой занимаетесь на русском или украинском? Мне нужен укр, в магазине держу русс. и укр. версию букваря Жуковой, абсолютно разные книги, там все отличается((
Фиона Шрековна 21 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
букварь Жуковой творит чудеса)
плюсуюсь! Сын в 4,5 года захотел учиться читать, по букварю Жуковой дело очень быстро пошло!
Бывает и такое 21 августа 2017
Ответ дляФиона Шрековна
плюсуюсь! Сын в 4,5 года захотел учиться читать, по букварю Жуковой дело очень быстро пошло!
Букварь на каком языке вы использовали?
Королева спама 21 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
А по Жуковой занимаетесь на русском или украинском? Мне нужен укр, в магазине держу русс. и укр. версию букваря Жуковой, абсолютно разные книги, там все отличается((
чем отличается? буквами разве что)))). Училась дочь на русском, перешла уже в третий класс, учится в ук. классе
Сиреневая цапля 21 августа 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Мы читаем по Букварю (автор Жуков), интересный и очень правильный. Дала знакомая учитель млад.классов, сказала, что он лучший из всех букварей нашего и прошлого времени.
автор ЖуковА
Бывает и такое 21 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
чем отличается? буквами разве что)))). Училась дочь на русском, перешла уже в третий класс, учится в ук. классе
Вы их в руках держали? Они абсолютно разные. Если все советуют Жукову как чудо, значит ’работает’ та подача материала которую она разработала, укр. версия абсолютно другая, вот и спрашиваю, есть ли смысл брать Жукову в укр версии.
ПесиКот 21 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
Вы их в руках держали? Они абсолютно разные. Если все советуют Жукову как чудо, значит ’работает’ та подача материала которую она разработала, укр. версия абсолютно другая, вот и спрашиваю, есть ли смысл брать Жукову в укр версии.
Федиенко тот же принцип. Я Жукову не нашла на украинском, купила читайлик Федиенка, тоже отлично идет.
Королева спама 21 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
Вы их в руках держали? Они абсолютно разные. Если все советуют Жукову как чудо, значит ’работает’ та подача материала которую она разработала, укр. версия абсолютно другая, вот и спрашиваю, есть ли смысл брать Жукову в укр версии.
в чем разница? сейчас в инете посмотрела, метод такой же как и в русском варианте, все начинается с соединения звуков
Бывает и такое 21 августа 2017
Ответ дляПесиКот
Федиенко тот же принцип. Я Жукову не нашла на украинском, купила читайлик Федиенка, тоже отлично идет.
Спасибо!
Королева спама 21 августа 2017
Ответ дляБывает и такое
Вы их в руках держали? Они абсолютно разные. Если все советуют Жукову как чудо, значит ’работает’ та подача материала которую она разработала, укр. версия абсолютно другая, вот и спрашиваю, есть ли смысл брать Жукову в укр версии.
вот такую смотрю http://otzovik.com/review_4796928.html
Бывает и такое 21 августа 2017
Ответ дляКоролева спама
в чем разница? сейчас в инете посмотрела, метод такой же как и в русском варианте, все начинается с соединения звуков
В печатной версии разница во всем, просто как два разных абсолютно автора, поэтому и спрашиваю кто по какому учился, есть ли разница в результате.
автор Одноклассница 21 августа 2017
Тоже учимся по букварю Жуковой.
Вот когда ходили на занятия к логопеду, то дочка пыхтела, сопела, но вместе повторяла за ней .Дома ж все иначе :(
18 мнеУЖЕ 21 августа 2017
Буквар-читайлик Федієнко, мы по нему очень быстро научились читать. Но в вашем случае, действительно, еще рано.
Угадайс 21 августа 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Буквар-читайлик Федієнко, мы по нему очень быстро научились читать. Но в вашем случае, действительно, еще рано.
В 5 лет это рано читать по вашему? По моему как раз. Особенно если в школу в 6 собираешься. Если в 7 то можно еще не спешить.
Моя дочка на двухгодичную подготовку ходит с 4 лет. Учительница считается очень хорошей, к ней тяжело записаться. Очередь за сутки выстраивается на запись.
Во втором полугодии первого года обучения начали работать с букварем. Моя на занятиях кое как занимается. буквы она с 3х лет знает. А читать не хочет. И дома я с ней пытаюсь повторять страничку которую в классе читают. Но у нее нет желания учиться читать вообще...
70% деток с нашей подготовки к школе уже читали, а им еще и 5 не было
От ребенка зависит.
18 мнеУЖЕ 21 августа 2017
Ответ дляУгадайс
В 5 лет это рано читать по вашему? По моему как раз. Особенно если в школу в 6 собираешься. Если в 7 то можно еще не спешить.
Моя дочка на двухгодичную подготовку ходит с 4 лет. Учительница считается очень хорошей, к ней тяжело записаться. Очередь за сутки выстраивается на запись.
Во втором полугодии первого года обучения начали работать с букварем. Моя на занятиях кое как занимается. буквы она с 3х лет знает. А читать не хочет. И дома я с ней пытаюсь повторять страничку которую в классе читают. Но у нее нет желания учиться читать вообще...
70% деток с нашей подготовки к школе уже читали, а им еще и 5 не было
От ребенка зависит.
Если ребенок не хочет еще учиться читать, его что палкой заставлять?
Нужно подождать пару месяцев еще. Ну и что, что дети с вашей подготовки умели до 5 лет читать? Дети разные! Зачем мучать собственного ребенка? Чтобы повесить себе медальку ’яжемать! Мой ребенок в 4 года умеет читать!’. У автора есть еще год до школы. За это время можно очень хорошо ребенка подготовить.