21 августа 2017

планирование беременности если муж принимает лекарства

можно ли беременеть, если мужу месяц принимать лекарства? или это опасно?
Почемучка 21 августа 2017
Смотря какие лекарства.
автор Кредитная 21 августа 2017
Ответ дляПочемучка
Смотря какие лекарства.
лечит камни, желчный пузырь...
Неновая почта 21 августа 2017
3 месяца до зачатия надо быть ’чистым’.
Что-то не спится 21 августа 2017
Ответ дляКредитная
лечит камни, желчный пузырь...
Хофитол и рафахолин с Эссенциале не опасны, их и беременным иногда назначают.
Но это так, если вдруг непланово получилось, то ничего страшного.

Если планировать, то лучше, конечно, делать это на фоне хотя бы относительного здоровья. Сперма у мужчин обновляется быстро, я бы подождала пару месяцев.