21 августа 2017

Если вас не пустили в ресторан, это чья проблема?

Это ваша проблема (нужно следить за собой) или это проблема общества, стереотипов?
Знакомая жаловалась на то, что ее не пустили в ресторан, сказали что у нее не хватит денег у них покушать. Она живет за границей, деньги есть, но по внешнему виду особо не заметно. Итак, чья же это проблема?
Результат:
вже голосів: 389
342 (87.92%) проблема общества, с его стереотипами
47 (12.08%) проблема знакомой (нужно следить за собой)
Бабка_в_кедах 21 августа 2017
это произошло в Украине?
автор Борец за справедливость 21 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
это произошло в Украине?
да
Дама-мадама 21 августа 2017
брехлиим троллякой завоняло
ТАЗератти 21 августа 2017
Я бы их засудила к ёхерной бабушке!
муха в кедах 21 августа 2017
Не верю,чтоб сказали ’у вас не хватит денег’,троль
Купипупсичек 21 августа 2017
очевидно, охрана этого заведения за границей не бывала, там полно народу бомжацкого вида при деньгах. Особо над внешностью не заморачиваются
былоИпрошло 21 августа 2017
проблема общества, с его стереотипами

А вообще, честно говоря, слабо верится. Сейчас уже все знают, что в бабы в норковой шубе до пят может быть пустой кошелек, а у дедушки в джемперке с растянутыми рукавами, наоборот, золотая карта
Лгин 21 августа 2017
Часто в ночных клубах при входе висит табличка, что администрация оставляет за собой право выбора клиентов.
Не вижу трагедии, выбор раз стороной сейчас большой.
Бабка_в_кедах 21 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
да
Дайте название этого заведения, просто интересно где такое возможно.
Лгин 21 августа 2017
Выбор ресторанов* большой.
На паровозе 21 августа 2017
Ответ длямуха в кедах
Не верю,чтоб сказали ’у вас не хватит денег’,троль
Помню когда-то так в одном бутике продавец моей сестре сказала,что у них все очень дорого,ей не по карману...шкандаль был
Бабка_в_кедах 21 августа 2017
Ответ дляЛгин
Часто в ночных клубах при входе висит табличка, что администрация оставляет за собой право выбора клиентов.
Не вижу трагедии, выбор раз стороной сейчас большой.
Это другое, отсеивают несовершеннолетних/пьяных/агрессивных /криминальных и т.п., это вопрос безопасности
Megalove.com.ua 21 августа 2017
рекомендую написать в фейсбуке отзыв на странице ресторана) часто пишу отзывы именно там - реакция молниеносная, как правило не по ресторанам- а загородным клубам отдыха и тд. Скажу больше, когда в ресторан пускают - уровень и сервис там может настолько быть низким, что лучше б не пустили)))часто бываю в различных заведениях, что такое сфера гостеприимства, в Киеве - знают 3 ресторана из 10, в Украине целом 10 из 100)))
Добро с Кулаками 21 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Дайте название этого заведения, просто интересно где такое возможно.
и мне интересно :)
Лгин 21 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Это другое, отсеивают несовершеннолетних/пьяных/агрессивных /криминальных и т.п., это вопрос безопасности
Не всегда. Знакомых не пустили в глЯмурное молодежное место. Прямо сказали что их внешний вид не соответствует политике заведения.
И дело не в деньгах, а в картинке, которую хочет видеть собственник.
Дама-мадама 21 августа 2017
это коненчо тролляко
но есть дресс код
в дорогих ресторанах европы америки
это нормлаьно
леди в платьях джентельмены в костюмах
куда в растянутых свитерках не пустят с любой с золотой картой)
например http://www.rosbalt.ru/world/2017/08/10/1637388.htm...
но здесь тролляка приврал
У кого такое было 21 августа 2017
Ответ дляЛгин
Не всегда. Знакомых не пустили в глЯмурное молодежное место. Прямо сказали что их внешний вид не соответствует политике заведения.
И дело не в деньгах, а в картинке, которую хочет видеть собственник.
где? название?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 21 августа 2017
Ответ дляТАЗератти
Я бы их засудила к ёхерной бабушке!
Ой , прям таки засудилибьі. У нас попробуйте судиться, наймите адвоката, оплатила пошлину и лет 5 судитесь... у нас и решения Європейского Суда не исполняются, так что єто все громкие слова и не более.
Светка-пипетка 21 августа 2017
Если не напишите название, то вы троль
Бабка_в_кедах 21 августа 2017
Ответ дляЛгин
Не всегда. Знакомых не пустили в глЯмурное молодежное место. Прямо сказали что их внешний вид не соответствует политике заведения.
И дело не в деньгах, а в картинке, которую хочет видеть собственник.
Да, бывает. Когда идут тематические вечеринки/карнавалы, то без костюмов не пустят. Ну и людей в шорта и сланцах тоже не жалуют.
BUNK 21 августа 2017
дресс-код может действовать в клубах, про рестораны не слышала.
Ну разве что подруга в костюме бомжа была с соответствующим запахом.
Как-то информация подана неправдоподобно
Анонимушка 21 августа 2017
чего-то мне кажется, что она по дресс-коду не прошла. А про деньги уже сочинила) Нет?
Моль Молливна 21 августа 2017
гыыы
ПростоБелка 21 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
да
это проблема охранника и конкретного заведения)))) или кто там решил что денег нет
А не общества, или вашей знакомой
Ума Палата 21 августа 2017
ага трололо, у вас голова не мыта мы вас ненакормим
ПростоБелка 21 августа 2017
Ответ дляЛгин
Часто в ночных клубах при входе висит табличка, что администрация оставляет за собой право выбора клиентов.
Не вижу трагедии, выбор раз стороной сейчас большой.
не, ну вы не путайте
никто не впустит пацика в спортивных штанах и кросах, в таком наряде бить морду удобно, а не танцевать. Заведение правильно делает, что смотрит кто заходит
Гордая_птичка 21 августа 2017
’Покушать)))’ , может она в столовку детского сада заглянула)))
ПростоБелка 21 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
это коненчо тролляко
но есть дресс код
в дорогих ресторанах европы америки
это нормлаьно
леди в платьях джентельмены в костюмах
куда в растянутых свитерках не пустят с любой с золотой картой)
например http://www.rosbalt.ru/world/2017/08/10/1637388.htm...
но здесь тролляка приврал
это шорты, не нравился вид одежды, это всё равно что в ресторан в купальнике как-то тоже
а в истории автора предъявили мол денег маловато, по одежде не видно статус
Дикая Роза 21 августа 2017
таких ресторанов полно в Киеве, и девушка выше писала, что проблема не в твоем внешнем виде, а в политике заведения, например, если ресторан в бизнесс центре и там в основном бизнесмены, туда с детьми и в потянутых свитерах не пустят. я не могу сказать, что это плохо.
правда, если говорят что ’у вас денег не хватит, то это хамство и нужно жаловаться’
CookVika 21 августа 2017
Про то что сказали что недостаточно денег у неё это она додумала, такое точно не скажут.
Но отказать вполне могли, а если она не вписывается в формат заведения, зачем других гостей смущать и её